• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Раздел - Платежные системы

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня сложилось впечатление, что на форуме не хватает ещё одного раздела. Вот, есть раздел:

Посредники: Обсуждаем хорошие и плохие стороны всевозможных посредников

По-моему, логично было бы видеть на форуме самостоятельный раздел:

Платежные системы: Обсуждаем удобные и неудобные стороны платежных систем.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Зачем????

Есть-же раздел Оплата.
Там можно завести темы по платёжным системам.

ИМХО.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
will, у меня возникала точно такая же мысль. Но что конкретно туда писать? Не будет ли это дублем Оплаты?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне представляется, что правильне было бы переименовать раздел

Оплата - Как оплатить покупку? Как получить оплату за товар?

в:

Платежные системы и оплата - Обсуждаем методы оплаты и платежные системы.

Все равно в "Оплате" обсуждаются все платежные системы.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Мне представляется, что правильне было бы переименовать раздел

Оплата - Как оплатить покупку? Как получить оплату за товар?

в:

Платежные системы и оплата - Обсуждаем методы оплаты и платежные системы.

Все равно в "Оплате" обсуждаются все платежные системы.

Да, will хорошо придумано.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
мне кажется что такие темы нельзя разделять, просто надо переименовать в например "финансы" все что касается денег - платежные системы, обменники, банки, то есть все что качается денег кроме поредников, потому что по сути дела сама по себе оплата как оплатить товар или как получить оплату сразу и сводится к платежным системам, банкам, обменникам, может кроме того когда деньги в конверте
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
will, какая разница в определении, главное смысл, для многих финансы это деньги а это намного важнее чем заумные лекции об экономике
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Может, сделать этот раздел только для ФАКов по платежным системам, без возможности создавать новые темы?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не получится .т.к. у платежных систем (да и у еВау тоже!) периодически меняются тарифы, условия, сервисные услуги... Что-то добавляется, что-то исчезает.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
P.S. Почитал тему про MoneyBookers и ужаснулся... Почти все 11 страниц обсуждения посвящены одному вопросу - работает MoneyBookers с Украиной или нет? А в начале NeviDimka дал очень хорошее краткое введение. Вот, может быть такие общие сведения о платежных ситемах и дать? Типа - какая страна, с какого года существует, регистрация, виды ввода/вывода средств, надежность, особенности обслуживания, количество пользователей, , категория пользователей, географическое распространение... Ну и, естественно, без возможности создавать темы. Информацию по платежным системам желательно собрать от тех форумчан, кто более менее активно пользуется той или иной платежной системой. С миру по нитке, как говорится...
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Все равно в "Оплате" обсуждаются все платежные системы.
Согласен с Вами, will
Тоже задумывался над этим. Привести заголовок раздела в соответствие содержанию наверное правильно. Но разбить этот раздел на два, мне кажется, не получится.

Разграничить тему платежных систем и вопросов оплаты очень сложно - все очень сильно переплетено. Практически любой вопрос или проблема с оплатой связана с какой-нибудь платежной системой.

В идеале, наверное, было бы здорово иметь три раздела:
- платежные системы;
- прием платежей (для продавцов);
- оплата покупок (для покупателей).

И если две последних темы разделить достаточно легко, то выделить первую гораздо сложнее. "Размазывать" ее по продавцам и покупателям, дублируя в обоих разделах, тоже не самый лучший вариант...

Увеличение количества разделов только добавит путаницу, модераторам придется постоянно перекладывать темы туда-сюда выбирая наиболее "правильный" раздел.

На мой взгляд, лучше оставить один раздел как он есть, с "прилеплеными" темами по каждой платежной системе. А название можно сменить на более широкое - "финансовые вопросы" а лучше на краткое - "платежи".
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Мне кажется, что раздел платежей можно оставить без изменений, поскольку делить можно не только его. К примеру, может возникнуть желание дробить раздел о доставке на подразделы: получение, отправка, таможня и т.д. А так можно далеко зайти и изменить структуру кардинально. Сдается мне, что сейчас количество разделов оптимальное, но с дальнейшим увеличением постов, можно и что-то переделать.

В продолжение мыслей по изменению, затронутых выше... Мне давно казалось, что необычайно полезными оказались бы темы, представляющие собой что-то вроде опроса или статистике по различным вопросам работы на еБай. Вот недавно появилась очень полезная ветка про процент пропаж посылок при пересылке. Таких опросников можно создать целую тучу, начиная от опытных данных по работе с платежными системами (iKobo, Moneybookers...) и заканчивая статистикой по таким данным, как разрешение экрана и используемая операционная система у забугорных покупателей.
Вот пример - тема про Moneybookers, из которой я так и не смог понять, какой берут процент за банковский перевод при выводе денег. Есть два мнения - $2 и $20, согласитесь разница существенная. В теме iKobo можно самому собрать определенную статистику, но ее надо собирать на куче страниц. Здорово, если бы все было компактнее, без воды и вопросов от начинающих. Поэтому имеет смысл сделать две постоянно действующие темы про iKobo (равно как и по другим), одна с вопросами и ответами, а другая - чисто статистика, сухая выжимка из опыта без возможности растекаться мыслью... Хочется верить, что опытные господа будут делиться такого рода информацией!
Что скажете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live