• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пуэр, кольцо

M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kelv
...Ну и подсчет небольшой показывает, что даже если платить по 1 баксу за 100г, то выходит 100 баксов в день? Да за 2 дня сборщик собирает листвы на среднемесячную зарплату простого русского парня из деревни Кукуево...

Сдается мне, что Вы сильно ошибаетесь. Самая высокая в Китае зарплата среди рабочих - это на иностранных предприятиях, куда стремятся попасть крестьяне со всей страны. Так вот, средняя месячная зарплата рабочего на конвейере "Хонды" - 180-210 дол. США. Посчитайте сколько в день получается и прослезитесь. :) В Кукуево скорее всего больше получают, хотя работают точно намного меньше...
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
:) Что-то люди любят цитировать из контекста.
Разговор был про ходовые сорта чая. Если бы цена была 1 бакс за 100 грамм, то там бы отбоя не было от сборщиков) всё ж гораздо дешевле, в десятки раз. Конечно при обработке чая ещё цена подымается, но порядок цен остается таким же. Транспортировка тоже не такое дорогостоящее дело (продают же бананы из Гвинеи какой-нибудь по 30р за кг).
А для европейской публики конечно можно и цены на элитные сорта чая загнуть, если есть устойчивый спрос, почему бы и нет)

P.S. На счёт Кукуево, справка для доМКАДных. В одном из райцентров Волгоградской области пару лет назад зарплата в 5 тысяч считалась нормальной, если уже 7-8, то это очень хорошая, а если 10 и больше, то вообще шик. Хотя есть работенки (типа сторожа и т.п.) по 2-3 тысячи. И люди работают! :lol:
Я допускаю что в районах, близких к морю в сезон заработки куда увесистее, но вне крупных городов зарплаты низкие.
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Завязывайте флудить уже.
 
B

b2c

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
25 грамм пуэра хватит что бы заварить раз 20? чуть больше грамма на чайник?
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
как крепко будешь заваривать и на какой объём
6 грамов на стакан - можно раз 5 заваривать
получается 24 грамма на 20 раз+1 грамм потерь :)
у меня 100грамм за 5 баксов примерно
 
pit2

pit2

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
91
Местоположение
Пермь
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
поздравляю.. удобная фасовка по 5 грамм

Добавлено спустя 41 секунду:

но вот рейтинг у продавца не очень
 
A

Alex 74

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
мне родственник привозил из Китая чай пуэр, хороший чай:)С ебея обязательно закажу себе.
 
Yonych

Yonych

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ты писал, что прилив сил, а у моего знакомого наоборот - расслабление
- у кофеина две фазы действия, сначала стимулирует, а через время наоборот, тормозит. Соотношение этих двух фаз, как показал академик Павлов, зависит от типа нервной системы. Кратко говоря, у сильного типа преобладает стадия возбуждения почти без фазы торможения, у слабого - наоборот.
 
P

penguinyuh

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Мск
А зачем покупать чай так дорого? У нас он 1.5 доллара стоит за 100г. Знакомый им вечно убивается..говорит: "плющит непадецццки"..

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

П.С. он как-то сеном отдает.

А где твой знакомый чай тут берёт за такие деньги можно уточнить? Очень интересно т.к. тоже беру с товарищами "шоб вставляло", на ибее из китая таскаю, если тут пристойного качества будет, "вставляющий" то проще тут брать будет. И да, он отдаёт сеном, и да - вставляет, только его не как просто чай нужно заваривать))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live