• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Провинция 35 province35.com мошенники?

  • Автор темы Пандель
  • Дата начала
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Всем здравствуйте! Кто нибудь слышал о компании Провинция 35 которая находится в Благовещенске и якобы занимается поставкой товаров с Китая?
Руководитель - Кожевников Эдуард Александрович, Благовещенск сайт province35.com ник Zelebober
Дело в том, что я и еще несколько человек, примерно 2 недели назад заказали через него 3 пылесоса Xiaomi Robot
Изначально обещал что доставит товар буквально через пару дней, так как он у него на складе через реку в Хэйхэ, но затем начал оттягивать сроки, обманывать, говорить что товар пришел и его отправили, но никаких накладных предоставить не может. Пара знакомых попросили вернуть деньги - придумывает различные фантастические истории, типа все отправил ждите, но чека также не предоставляет.

Когда брали товар, не смогли найти никаких отзывов, не положительных не отрицательных, смутило то, что он вроде как заключает официальный договор, и фирма давно зарегистрирована. Задал вопрос на одном из местных форумов Благовещенска - отозвался представитель Деловых линий, сказал что они раньше частенько отправляли различные гироскутеры и тп. но сейчас реже.

В связи с этим вопрос - кто нибудь знает что это за фирма? Мошенники? Если мошенники, то для чего заключают договор? Или просто неудачное стечение обстоятельств, не могут выкупить товар в китае и врут чтобы клиенты не просили вернуть деньги?

И если мошенники то как правильно действовать? Обращаться в полицию по месту жительства или через электронную версию 28.mvd.ru ? Как правильно свести все заявления в одно, если люди с разных городов?

Спасибо
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Платили как ? организации? если да, то пишете претензию на юр адрес конторы с требованием вернуть предоплату за товар , ваша ст. 26.1 ЗОПП (в частности п4) Если Ипшник, то только у него лично узнать рег адрес или в налоговой при личном визите по запросу за денежку.
Если платили переводом на карточку частному лицу, то бесперспективно, ни в жизть не докажете, что это не долг, который вы отдавали.
 
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Платили как ? организации? если да, то пишете претензию на юр адрес конторы с требованием вернуть предоплату за товар , ваша ст. 26.1 ЗОПП (в частности п4) Если Ипшник, то только у него лично узнать рег адрес или в налоговой при личном визите по запросу за денежку.
Если платили переводом на карточку частному лицу, то бесперспективно, ни в жизть не докажете, что это не долг, который вы отдавали.

Тут больше вопрос по мошенничеству - есть ли основания для возбуждения дела по статье 159? Есть скрины переписки где четко прослеживается взаимосвязь между оплатой за товар, реквизитами на которые производилась оплата, сроками доставки, и тп. Дальше по этой же переписке, начинается его обман и ввод в заблуждение покупателя, что типа все пришло, все отправлено и никакой подтверждающей информации о том что товар действительно был и он отправлен. Такая ситуация у нескольких человек, один из них платил прямо через сайт интернет магазина

В моем случае есть договор с ИП, в котором указаны реквизиты для оплаты - банковская карта самого ИП, на нее и производился платеж. Вот только сам договор с моей стороны не подписан. Как по мне - есть факт договоренности поставки товара, есть оплата товара, нет поставки товара и периодическое введение в заблуждение, уже можно классифицировать как мошенничество? или неправ?
 
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
В общем деньги удалось вернуть. Не скажу что это было легко, но таки удалось, без привлечения полиции и грубой силы, кому интересно в личку. Мошенниками назвать не могу, поскольку деньги возвращены. Но и работать с ними категорически не рекомендую, даже если не потеряете деньги, однозначно потеряете время и нервы.
 
J

jkk

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
  • Пандель, вы писали что несколько людей заказывали пылесос, так ни кому не привезли? Я так же заказал пылесос, обещали отправить до сегодняшнего дня, не отправили, видимо такая же ситуация как у вас.
 
J

jkk

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
В общем деньги удалось вернуть. Не скажу что это было легко, но таки удалось, без привлечения полиции и грубой силы, кому интересно в личку. Мошенниками назвать не могу, поскольку деньги возвращены. Но и работать с ними категорически не рекомендую, даже если не потеряете деньги, однозначно потеряете время и нервы.

Расскажите как возвращали?

Добавлено спустя 7 мин. 9 сек.
Примерно вот так складывается общение с "ПРОВИНЦИЕЙ 35"

-Здравствуйте, подскажите, отправлен мой заказ?

-Здравствуйте!
У нас вышла задержка с отправкой, поэтому сможем отправить только в понедельник.


Простите за задержку, доставка за наш счет + добавим к пылесосу магнитную ленту для разграничения пространства.




-Здравствуйте, подскажите отправлен мой заказ?




-Здравствуйте!
Да, отправлен, но другой транспортной компанией и с доставкой на дом (скажите адрес, чтобы мы уточнили транспортной). Как и говорил, доставку оплатили. Накладную позже пришлю, как буду в офисе.

-Пришлите название транспортной компании и трек номер.
(и в ответ тишина)
это уже 12й день после оплаты
 
A

AndrejSPb

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет!
Мне тоже Эдуард из Првинции две недели мозги полоскал, потом вернул средства.
После того как на форуме Благовещенска камрад Пандель поднял шум.

Не покупайте ничего у Првинции35 - либо потеряете время, либо - и время, и деньги.
 
A

AndrejSPb

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
P.S.
Форум Благовещенска и ник Эдуарда:
forum.amur.info ник zelebober
 
Z

Zavnext

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Друзья! Приветствую каждого. Пишу тоже о негативе и нервном последствии в работе с Эдуардом Кожевниковым и его "провинцией 35". В конце ноября нашёл сайт, и путём интернет общения с ними договорились о покупке оборудования ( аппарат для чистки лука ), но я сказал что только после подписания договора, мы готовы перечислить деньги, он прислал договор, ещё копию своего паспорта и прописку в эл-ке, что и подкупило, обязался по договору до 31 декабря всё успеть. Мы перевели ему деньги в полном объеме (150000=), чуда не произошло, и после праздников он стал кормить нас завтраками. Две недели назад сказал что груз уже в транспортной компании "Деловые линии", его проверят и отправят нам. Звоню сегодня в Благовещенск, в деловые, мне говорят что от них груза никакого для нас нет. Пишу ему, он отвечает, что вернёт деньги. Для убыстрения процесса я обратился в прокуратуру Амурской области официально с запросом о проверке и возбуждением уголовного дела. Пока ждём. Такой вот негатива к друзья. Не имейте дел с этой канторой.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
В общем деньги удалось вернуть. Не скажу что это было легко, но таки удалось, без привлечения полиции и грубой силы, кому интересно в личку. Мошенниками назвать не могу, поскольку деньги возвращены. Но и работать с ними категорически не рекомендую, даже если не потеряете деньги, однозначно потеряете время и нервы.
А сумма большая у вас была?
 
J

jkk

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Друзья! Приветствую каждого. Пишу тоже о негативе и нервном последствии в работе с Эдуардом Кожевниковым и его "провинцией 35". В конце ноября нашёл сайт, и путём интернет общения с ними договорились о покупке оборудования ( аппарат для чистки лука ), но я сказал что только после подписания договора, мы готовы перечислить деньги, он прислал договор, ещё копию своего паспорта и прописку в эл-ке, что и подкупило, обязался по договору до 31 декабря всё успеть. Мы перевели ему деньги в полном объеме (150000=), чуда не произошло, и после праздников он стал кормить нас завтраками. Две недели назад сказал что груз уже в транспортной компании "Деловые линии", его проверят и отправят нам. Звоню сегодня в Благовещенск, в деловые, мне говорят что от них груза никакого для нас нет. Пишу ему, он отвечает, что вернёт деньги. Для убыстрения процесса я обратился в прокуратуру Амурской области официально с запросом о проверке и возбуждением уголовного дела. Пока ждём. Такой вот негатива к друзья. Не имейте дел с этой канторой.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.

А сумма большая у вас была?

стоимость пылесоса была 21500 р.
 
A

AndrejSPb

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Ёлки, этот негодяй продолжает обманывать :evil:

Надеюсь, его вразумят люди в чёрном из прокуратуры.
 
G

Golmich

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Та же фигня у меня была пол года назад.заказал два нанбота По 29т.первые два пришли ,после чего он мне предложил взять еще 2 и вот потом началось-задержки на таможне и пропал через месяц.решил все через местную полицию,отдал копии документов в электронном виде и переписку из вк на флешке.все разрешилось но не сразу деньги возвращались частями в течении полутора месяца.но вернул все не считая скомисии за перевод.По мне так их компания пускает деньги в оборот когда есть во что вложить с хорошим выхлопом,а потом со скандалом возвращают вам вашу сумму.причем есть и те кто забивают ,у кого суммы не большие.
 
М

Мкасим373

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Та же фигня у меня была пол года назад.заказал два нанбота По 29т.первые два пришли ,после чего он мне предложил взять еще 2 и вот потом началось-задержки на таможне и пропал через месяц.решил все через местную полицию,отдал копии документов в электронном виде и переписку из вк на флешке.все разрешилось но не сразу деньги возвращались частями в течении полутора месяца.но вернул все не считая скомисии за перевод.По мне так их компания пускает деньги в оборот когда есть во что вложить с хорошим выхлопом,а потом со скандалом возвращают вам вашу сумму.причем есть и те кто забивают ,у кого суммы не большие.


Привет !
Так же попался на уловки этого Кожевникова Эдараста.Ооплатил после предоставления скана договора. Перед этим проверил по налоговой вроде небыло ни судов ни задолженностей по налогой. В Итоге буду писать заявление в полицию или в прокуратуру.
Данный человек,Эдуард, удалил сегодня свою страницу в ВК и отключил телефон 999 681 35 80, заметает следы
Кто в Благовещенске подскажите пожалуйста что сделать. я из другого города?
Печалька конечно. подавать буду заяву на него, век живи век учись))
 
5

55.55

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Друзья! Приветствую каждого. Пишу тоже о негативе и нервном последствии в работе с Эдуардом Кожевниковым и его "провинцией 35". В конце ноября нашёл сайт, и путём интернет общения с ними договорились о покупке оборудования ( аппарат для чистки лука ), но я сказал что только после подписания договора, мы готовы перечислить деньги, он прислал договор, ещё копию своего паспорта и прописку в эл-ке, что и подкупило, обязался по договору до 31 декабря всё успеть. Мы перевели ему деньги в полном объеме (150000=), чуда не произошло, и после праздников он стал кормить нас завтраками. Две недели назад сказал что груз уже в транспортной компании "Деловые линии", его проверят и отправят нам. Звоню сегодня в Благовещенск, в деловые, мне говорят что от них груза никакого для нас нет. Пишу ему, он отвечает, что вернёт деньги. Для убыстрения процесса я обратился в прокуратуру Амурской области официально с запросом о проверке и возбуждением уголовного дела. Пока ждём. Такой вот негатива к друзья. Не имейте дел с этой канторой.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.

А сумма большая у вас была?

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Живу в Омске, заказал у Кожевникова фризер за 80000 руб. по предоплате. Есть договор и копия его паспорта. Деньги переводил на его личную карту сбербанка.
Готов содействовать, что для этого требуется, подскажите по возможности.

Добавлено спустя 12 мин. 8 сек.
Zavnext, Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Живу в Омске, заказал у Кожевникова фризер за 80000 руб. по предоплате. Есть договор и копия его паспорта. Деньги переводил на его личную карту сбербанка. Готов содействовать, что для этого требуется, подскажите по возможности.
 
Z

Zavnext

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
2
Баллы
0
В начале марта он вернул 57000=, но 93000= должен по сей день. Прокуратура передала дело в Роспотребнадзор, но они с предпринимателями дел не ведут. Сказали по месту жительства обращаться в органы полиции и прокуратуру
 
М

Мкасим373

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
0
В начале марта он вернул 57000=, но 93000= должен по сей день. Прокуратура передала дело в Роспотребнадзор, но они с предпринимателями дел не ведут. Сказали по месту жительства обращаться в органы полиции и прокуратуру



Все кто пострадал от Эдуарда Кожевникова, напишите мне на почту. cepoka(собак)mail.ru. насобирал по нему информацию.
Думаю следует подавать коллективный иск.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как вы представляете коллективный иск да еще от соистцов из разных городов? Доверенности нотариальные собирать будете от всех? Или все будут ездить на заседания суда полагаете?
Часто люди думают, что коллективный иск имеет больший вес и значение для суда и влияет на вынесенное решение. Это абсолютно не так. И порой даже наоборот хуже. Кто-то что-то скажет отличающаеся и поехало вразнос.
Подавайте иск персонально, результат будет точно такой же, как всем колхозом подавать.
 
М

Мкасим373

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Как вы представляете коллективный иск да еще от соистцов из разных городов? Доверенности нотариальные собирать будете от всех? Или все будут ездить на заседания суда полагаете?
Часто люди думают, что коллективный иск имеет больший вес и значение для суда и влияет на вынесенное решение. Это абсолютно не так. И порой даже наоборот хуже. Кто-то что-то скажет отличающаеся и поехало вразнос.
Подавайте иск персонально, результат будет точно такой же, как всем колхозом подавать.

Вобщем я выдернул свои деньги с полна, кто желает знать как напишите мне.
Достаточно действенный вариант. без суда.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Написать вам никто не сможет, у вас личка не заработает, пока не будет в активе 10 постов.
И в любом случае было бы лучше, если бы вы в теме отписались, и смогли бы помочь большему количеству попавших в такую же ситуацию.
 
М

Мкасим373

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Написать вам никто не сможет, у вас личка не заработает, пока не будет в активе 10 постов.
И в любом случае было бы лучше, если бы вы в теме отписались, и смогли бы помочь большему количеству попавших в такую же ситуацию.

почту выше писал посмотрите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live