• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проверка imei на iphone (IMEI Checker)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
В сервисном центре посмотрели на предмет разборки оооочень тщательно, сказали, что на 99,9% не разбирался
здесь об этом писали - это ничего не доказывает, т.к. они такое говорили человеку который продавал собственноручно восстановленный айфон
и пришёл в сервис с покупателем, по его просьбе.
надо было заскринить всю инфу о теле и сравнить с GSX-отчётом до и после замены у прода
с маками вафли и синезуба
 
D

Donin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
7
Баллы
0
В том и дело, что "до" gsx отчёт не заказывал. Конечно, Вы правы, сравнить нужно было, но не сразу разобрался. А в строке Unlock Date дата пишется самой первой активации или может обновляться? Как ещё можно проверить трубку?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
First Unbrick Date: 01/21/18 - это 1-я активация
 
D

Donin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Откуда тогда могла взяться Unlock Date, если изначально телефон незаблокированный на оператора?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Donin, не знаю, не силён в ньюансах
на 4пда в профильной ветке задайте вопрос, может там быстрее ответят
ИМХО - у вас "мутный" телефон

Если устройство после обновления на iOS 11 не активируется, со следующей ошибкой:


Ваш iPhone не удалось активировать, так как не удается связаться с сервером активации.
Попытайтесь подключить iPhone к iTunes для активации или повторите попытку через несколько минут.
Если проблема не устранится, обратитесь в службу поддержки Apple:

То очень вероятно, что в устройстве был заменена вышедшая из строя память NAND или же NAND был заменен на бОльшего размера с целью увеличения объема памяти устройства. Это нормально.
Но при замене NAND были утеряны заводские MAC адреса Wi-Fi и BlueTooth и записаны первые попавшиеся, от другого устройства, другого IMEI или S/N.
До iOS 11 активационный сервер Apple не проверял строгое соответствие MAC адресов Wi-Fi и BlueTooth, фактически находящихся в устройстве, c присвоенными этому устройству (IMEI или S/N) на стадии производства на заводе.
Начиная с iOS 11 это соответствие проверяется при активации и если MAC адреса не совпадают, то сервер Apple отказывает в активации с ошибкой приведенной выше.

Для успешной активации устройства необходимо получить заводские MAC адреса Wi-Fi и BlueTooth присвоенные этому устройству (IMEI или S/N) на стадии производства на заводе.

Возможно и был ваш случай - "кривой" рефарб, дальше после вашего обращения, прод получил GSX-report (1$), с "правильными" МАКами, и отдал на перекатку НАНДа уже на месте. А Вам прогнал про обновления оси.
Сейчас вы уже ничего не увидите, если он исправил косяк с МАКами, единственно интересно как он объяснит
First Unbrick Date: 01/21/18 - это 1-я активация восст. DFU, на непроданый и ещё запечатанный телефон. DFU Активация без вскрытия и включения тела - это что-то новое. Может это кстати сама поддержка Эппла вам подтвердит.
Тогда это похоже за мошенничество. Т.к. надо знать что продаёшь и брать деньги за рефарб, да ёщё и кривой как за новый - это не кошерно...
 
D

Donin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Asadoshuk, такая ошибка, как Вы написали, была при активации. Но трубку вернули в той же плёнке (случайно на некоторые признаки обратил сразу внимание) что и была и её не снимали, по внешним признакам. А поднять экран при разборке трубки не снимая плёнку, не уверен... На 4пда ничего не сказали, морозятся
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
такая ошибка, как Вы написали, была при активации
это не я, это 4пда...
Но трубку вернули в той же плёнке (случайно на некоторые признаки обратил сразу внимание)
ну тогда не знаю
плохо что на плёнку внимание обратили, а данные тела не скринили.
но возможно я и не прав, но ещё раз напомню, про "новый", но уже активированный огрызок.
мне кажется снять плёнку и наклеить не проблема, главное пыль не посадить, а если помещение, как нормальном сервисе, под фильтрами, то реально.
 
D

Donin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Asadoshuk, на форуме uo5og.com модератор вообще написал: "First Unbrick Date это дата первого восстановления устройства = прошивка из DFU режима. Она могла быть как ДО, так и ПОСЛЕ первой активации, а Unlock Date: 03/24/18 - это дата самой первой активации нового устройства, так и должно быть даже на Neverlock-Ах и поменяться она может только если снова заблокировали под оператора и производили разблокировку." Процитировал
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Donin,
Значит насчёт First Unbrick Date ошибался (исправил, что-бы люди не путались),
но это ничего не меняет, как может быть восстановление из DFU First Unbrick Date: 01/21/18
в ещё запечатанном теле?
Знаете как оно делается, тело надо достать и нажать на нём кнопки.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Она могла быть как ДО, так и ПОСЛЕ первой активации
т.е. и в первом и во втором случае упаковка вскрывается
 
D

Donin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Asadoshuk, конечно, так и есть. Коробка вскрывалась точно. Не вдаваясь в подробности, у тех, кто мог что-то с ним делать, был полный день для работы. Трубка попала к ним в руки не ранее середины 23.03, а может и во второй части дня, а Unlock Date 24.03. Могли успеть заказать отчёт, разобрать, прописать правильные данные и собрать, сделав всё это очень качественно внешне? В сервисе экран прощупывали по периметру, болты, да и вообще всё изучали с увеличительным стеклом, говорят всё чисто
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Коробка вскрывалась точно. Не вдаваясь в подробности, у тех, кто мог что-то с ним делать, был полный день для работы.
первое DFU
я это имел ввиду, а не работа на месте
Могли успеть заказать отчёт, разобрать, прописать правильные данные и собрать, сделав всё это очень качественно внешне?
естественно, а в чём проблема, посмотрите видео на ютубе - оно не день занимает (перекатка НАНД). Отчёт - 5 минут, активация то же минуты. Если он был анлоком, то это вообще непонятно.
 
D

Donin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Asadoshuk, мне тоже непонятно зачем на неверлоке все эти DFU, Unlock Date. Трубка из Гонг Конга, по модели изначально неверлок.
Как обычно работают телефоны с перекатанным нанд? Не хуже обычных или лотерея?
 
F

fishman2001

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
221
Местоположение
Kolomna
IMEI 013407004973667 Serial Number DNQKDYETDTWD Model iPhone 5 BLACK 16GB GSM

Sold To Apple Country United Kingdom Lock Status Unlocked Estimated Purchase Date 2013-05-22 Registered Purchase Date 2013-05-21 Warranty Status Out Of Warranty (No Coverage) Linked To Apple ID O*****@icloud.com
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
R

Rarkin

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
0
IMEI 013407004973667 Serial Number DNQKDYETDTWD Model iPhone 5 BLACK 16GB GSM

Sold To Apple Country United Kingdom Lock Status Unlocked Estimated Purchase Date 2013-05-22 Registered Purchase Date 2013-05-21 Warranty Status Out Of Warranty (No Coverage) Linked To Apple ID O*****@icloud.com

Ну а в какой мне магазин написать иль позвонить? В Великобритании их тьма, нужен прям точный, чтобы я мог чек получить или такая проверка платно делается?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
R

Rarkin

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
0
бггг....
а кто его вам выдаст-то?
и на каком основании?
понятно что хочеццца FMI снять, только это вряд ли

Ну у меня полный телефон на руках с коробкой и т.д., но без чека
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ну у меня полный телефон на руках с коробкой
и?
коробка и наклейки - это копейки у китайцев
вот это и есть главное

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
Rarkin,
если бы это было так просто как вы себе представляете - айклауды не продавались бы за полцены как "запчасть"
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
Сейчас на сайте эпл уже не проверить на функцию "найти айфон" сам полазил, ссылка не рабочая
И еще нововедение от эпл, даже зная логин и паполь ид , на учетку не зайти без подтверждения. Или имея доступ к почте.
 
D

dgonsson

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
3
Местоположение
вологда
Подскажите пожалуйста по информацию айфону 359138079646373
 
Live

Similar threads




Вверх
Live