• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Провереные продавцы на Али, рекомендуем

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
На площадке Али пока новичок.

Но что то опасаюсь в данный момент там брать, в связи с таким http://www.ebay-foru...96#entry2152096

Вот и хотелось бы рекомендации людей получить, кто уже там брал и получил свои товары без проблем.
Не одну покупку, а несколько!!!

То есть не было.

1. Сроков отгрузки 50 дней
2. Левых треков
3. Игнорирование в общении с продавцом
4. Т.д.

В этой теме в общем позитив по продавцам, по ссылке выше негатив, который вы получили от продавца.

Добавлено спустя 9 мин. 33 сек.
Вот здесь http://community.ali...%B2%D1%86%D1%8B нашел, начало уже сделали.
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
А чё темы на форуме али мало?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вот и хотелось бы в паре тем все узнать и получить. Негатив и позитив.
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
Вообще пользы от этих списках никакого.В списке на форуме али, к примеру нет продавцов, у которых я брал товары и всё было отлично. И добавить их туда я тоже не могу (по правилам только если больше одного заказа сделал), и что теперь, не брать у них. Очень мало людей, которые постоянно покупают у одних и тех же продавцов, большинство купят один товар в магазине и забудут про него. Интуиция вам в помощь, смотрите на рейтинг продавца, на отзывы на странице товара, и всё ок будет. А так, покупать только у продавцов из списка - бред. ИМХО
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ну каждый по своим критериям продавцов ищет. Чтобы купить тот же смарт, нужно перелопатить форум тех. поддержки народной по какой то модели.

Мне бы было удобно, глянуть в теме негатив и позитив, далее как вы пишите и сделать для себя правильные выводы.
Вам если не нужно это, так и проходите мимо, зачем пишите то?

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
А так, покупать только у продавцов из списка - бред. ИМХО

ну если у вас денег куры не клюют, то может для вас и бред.

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
И добавить их туда я тоже не могу (по правилам только если больше одного заказа сделал), и что теперь, не брать у них.

Так ваше дело то. Покупку эту ОДНУ наверное по совету кого то для вас авторитетного сделали?
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
Покупку эту ОДНУ наверное по совету кого то для вас авторитетного сделали?

Ничьих советов я не слушал и слушать не собираюсь. Пришёл-Увидел-Купил.

И раз уж гоните меня, то напоследок скажу, даже при всём старании большинство хороших продавцов останется вне списка !


再見!
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Пришёл-Увидел-Купил.

ну это каждый сделать может. Нас то как раз и интересует цепочка после .... всех этих действий.
Никто вас не гонит. Покупайте да рассказывайте всем, как у вас все прошло.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
За примерно 5 лет активной интернет-торговли еще не разу не удалось создать такого списка. Причин две:

1. Количество. Магазины еще как-то можно сортировать, а всех китайских продавцов - никакого интерфейса не хватит. Вы бы на пальцах прикинули, сколько на Али продавцов и сколько страниц в самой большой ветке этого форума. Различие будет раз в 100. Помножьте на то, что средний юзер больше 5 страниц не читает. Яндексом никто не будет пользоваться - вам тоже не пришло в голову найти такие ветки через яндекс и посмотреть, чем кончилось. Результат - естественная смерть на примерно 20-й странице.

2. Одна удачная покупка - еще не факт, что продавец хороший, одна неудачная - не факт, что плохой. Для статистики нужен специнтерфейс и данные в количестве от 10 записей хотя бы. У Али и интерфейс и статистика всегда будет подробнее.

Ну и главное: как психушку поджечь, так никого, а как греться - так даже пожарные приедут. Наполняться база не будет. Разве что спамом. Вы тоже никаких отзывов не начали, а написали сообщение, которое в переводе гласит: "Хочу чтобы мне в ветку написали, какие продавцы хорошие, но сам писать не хочу!"

А посему иду вслед за miron и Mr. Jonny. :mellow:
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ага... под лежачий камень вода не потекет...
Рыбными местами делиться ни у кого пока нет желания.


Итак 3 человека свои заклинания над темой зачитали, может кто разродится?

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Не знаю, может правильней было бы по товарам списки составить?

Мимо смартфонов, планшетников, буков, мелкой комп. электроники, например мало кто пройдет.

Меня лично комплектация по ЧПУ станкам интересует. Лоты там не дешевые, да и брать нужно не по одной штуке.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу поделиться ссылкой на хороший магазин с хорошими продавцамиhttp://www.aliexpress.com/store/404159 Элегантная женская и мужская одежда, обувь, сумки.

В январе заказывала женские тапочки, в подарок. Через несколько дней выяснилось, что размер указала не тот, а больший. Написала продавцу, спросила, можно ли поменять, не трудно ли это будет сделать. Продавец написала, что трудно, ведь курьер уже забрал товар, но она сделает.
Через 56 дней, 7 марта, я получаю посылку. Иду по улице, щупаю, что же там в пакете. Нащупала большой тапок, расстроилась. Ну думаю, не поменяла она мне. На пол-пути до дома зажала пакет вертикально между руками и ... чувствую, что тапок-то 4! И одна пара меньше!
Прибежала домой, вручила пакет. Открыли. Так и есть, две пары тапок, побольше и поменьше!
Сразу за комп села, пишу - С наступающим 8 марта тебя! Зачем ты мне, китайский друг, выслала две пары-то? Как мне тебе оплатить вторую пару?
Пишет - Подошел размер?
Отвечаю - Подошли обе пары, только та, что побольше - чуть-чуть великовата, но обе можно носить. Как заплатить-то тебе?
Пишет - Пусть вторая пара будет подарком. Платить не надо.

Вот такие китайские чудеса, к 8 марта :good:
 
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
bigfrog, красавец. Все правильно написал. Китайцев слишком много для таких списков.
Читал, что если ты стоишь на трибуне, а колонна китайцев идет мимо тебя в шеренгу по 7 человек, то колонна никогда не кончится, т.к. они быстрее размножаются %)

А если серьезно, то чем не нравится система рейтингов на самом али? У некоторых продавцов десятки, встречались даже за сотню тысяч отзывов. Неужели эти тысячи не дают основы для примерной оценки продавца?
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
N

NIG Master

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
PERM
Покупали у Бенджамина Вентилятора наверно телефонов 5 не подвел ни разу

Добавлено спустя 7 мин. 1 сек.
Вчера пришел чехол для смартфона, завтра получать пойду.
 
А

Андрей13

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
9
Продавец "Говорящих хомяков""http://www.aliexpress.com/store/730517"Не первый раз покупаю у него (3 раза по 10 хомяков), отправляет быстро, хорошо упаковывает, игрушки нормального качества."Я обозревал игрушку на Муське, так после этого у продавца случился праздник- продажи поперли как на дрожжах))
 
loveshopping

loveshopping

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
79
Баллы
0
Продавец "Говорящих хомяков"

http://www.aliexpress.com/store/730517

Не первый раз покупаю у него (3 раза по 10 хомяков), отправляет быстро, хорошо упаковывает, игрушки нормального качества.

Я обозревал игрушку на Муське, так после этого у продавца случился праздник- продажи поперли как на дрожжах))


а они нормально повторяют голос? без помех?
 
А

Андрей13

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
9
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Проверенный (уже 4 раза) продавец - XIANG ZHUANG

http://www.aliexpress.com/store/group/Eco-Bamboo-Products/537339_253566025.html

Покупал 4 USB бамбуковых мыши у него (себе, 2 бабушкам и маме) - всегда в разное время,
по одной штуке. Доходили достаточно быстро. Качество на высоте.
:good:
 
M

mrpetrov

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
51
Баллы
0
K

Kranggg

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live