• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу Вашего совета, на ebay это моя первая покупка...

A

Aliona2012

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Прошу Вашего совета, на ebay это моя первая покупка. Мне понравились несколько лотов у одного продавца (куклы), перед покупкой долго обсуждали разные виды доставки и их стоимость. Покупатель в последнем письме указал, что ради меня он взвесил куклы и стоимость доставки будет около 40$, а если получиться, то и 31$ - это меня устроило и я указала лоты для покупки, когда аукцион был выигран - стоимость доставки в счёте указана = 80$.
Что необходимо делать в данной ситуации? как правильно поступить? В течение какого времени я обязана оплатить лоты? я написала письмо продавцу - но он пока молчит, хотя до аукциона оперативно отвечал....
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
оплачивайте сразу после покупки.

Совственно все движения на евау очень просты...

Нашли-спросили-купили-оплатили-получили-поставили отзыв :)

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
За стоимость отправки спросите продавца, почему больше чем договорились
 
UAFIALKA

UAFIALKA

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
301
Местоположение
New York
на странице должно бить указано продавцем сроки оплаты ( сразу , день , два )
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
стоимость доставки в счёте указана = 80$.

Тебе инвойс пришел от прода с такой ценой? Или ebay автоматом посчитал?

Если первое - ругайся с продавцом вплоть до клайма. Прод неправ. Надеюсь, переписку с ним через ebay вел?

Если второе - это в порядке вещей. Не вздумай платить, а вместо этого найди возле любого из лотов в истории покупок опцию "запросить инвойс" - и запроси. Получишь от прода инвойс с 40$ а может и 31$ - вот его и оплатишь.

Да, если ты запросил инвойс - прод его может выслать не сразу, жди. Никаких страйков за неуплату, пока ждешь инвойса, тебе не будет.
 
A

Aliona2012

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Спасибо! Это было посчитано автоматом, запросила новый инвойс и потом оплатила уже с корректной суммой.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
у меня ещё вопрос: у одного продавца покупаю несколько лотов, торги проходят по разным дням, как правильнее оплачивать - каждую покупку или когда будут выиграны все лоты - дождаться одного инвойса с включенной доставкой и оплатить, разница в торгах - дней пять или шесть.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
как правильнее оплачивать

Единственно верный порядок действий такой:

1. Пишем письмо проду "ставлю на несколько твоих лотов, оплатить желаю сразу за все, что выиграю, чтобы на доставке сэкономить".
2. Выигрываем, НЕ ПЛАТИМ
3. Просим у прода инвойс на все что выиграли. Получаем - платим.

Иначе прод имеет все основания отправить каждый лот отдельной посылью за отдельную плату, и даже если отправит все вместе - деньги вернет только по своей доброй воле, если захочет.

Много раз так делал, никаких проблем и страйков, один раз прод 8 дней ждал (немец - аукцион 10 дней).
Кстати, часто проды прямо в листинге весь этот порядок прописывают.
 
A

Aliona2012

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Московская область
благодарю за совет!
 
A

Aliona2012

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Есть несколько покупок у разных продавцов. Можно ли объединить отгрузки, и как это сделать? в этом случае будет экономия на доставке? и лучше об этом договариваться до выставления инвойса или можно в любое время?
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Aliona2012, это как вы себе представляете? Что ваши продавцы созвоняться, встретятся и упакуют вам свои лоты в одну посылку?
Вы можете только воспользоваться услугами посредника. Заказать все покупки на адрес его склада и заплатить за прием, консолидацию и отправку до вашего ПО.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live