• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета.. (некачественный товар. как действовать?)

G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Всем Добрый вечер. в общем история такова:
10 дней назад выиграл в UK мобильный (k850i), пришел мне позавчера. Сразу ничего особенного не заметил, правда залоченный, благо удалось разлочить. Но не в этом дело, спустя несколько часов попробовал сфотографировать и обнаружил, что вместо фотографии появляется черная картинка с еле-еле видными контурами комнаты (их только видно на компе, на телефоне кажется просто чистым черным фото). Так же заметил, что не работает вспышка, хотя при фокусировке загорается.
Посмотрев в инете, нашел совет по чистке стеклышка от пыли, которое покрывает сенсор вспышки от пыли, в общем я его вытер, толку нет. Так же отмечу, что если опционально выключить вспышку с режима "Автоматически", то снимки перестают быть черными, но вот их качество все равно очень низкое, например пару фото на улице: (очень пересвечены и очень плохая четкость + при увеличении по углам черные точки)

[attachment=p:104468:3abc79e09fe2]
(черная фотка со вспышкой "вкл", но она естественно не только не работает, но и снимок становиться черным).
Для себя я сделал вывод, что камера неисправна, хотя прод говорит обратное, что проблем не было (слабо верится).
Подскажите пожалуйста, что мне можно в данной ситуации предпринять по отношению в продавцу? Я так понял, есть 2 варианта:
1) Отослать обратно за свой счет. (но как это сделать лучше всего, нужно-ли открывать диспут сейчас и т.п) И каким образом я могу удостовериться, что телефон к нему дошел? Нужно-ли все эти события регистрировать в Paypal? И можно-ли это сделать за его счет?
2) Частичный рефунд на ремонт.
Может быть есть еще варианты? Кто что думает?
Еще интересуют дальнейшие мои действия в случае, если прод не согласиться с 1м или 2м вариантом или вообще просто будет морозиться. На сколько я понимаю тогда нужно будет открыть диспут и сообщить об этом там и предоставить доказательства неисправности?
Спасибо за внимание :)
 

Вложения

  • 3abc79e09fe2.jpg
    3abc79e09fe2.jpg
    135.7 КБ · Просмотры: 17
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Собственно говоря в двух вопросах оба ответа уже есть.
Оба пункта возможны. Частичный рефаунд - если прод согласен.
Полный рефаунд (за исключением стоимости доставки) - после диспута, а затем и клайма в палке. Отсылать обязательно с трекингом.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Собственно говоря в двух вопросах оба ответа уже есть.
Оба пункта возможны. Частичный рефаунд - если прод согласен.
Полный рефаунд (за исключением стоимости доставки) - после диспута, а затем и клайма в палке. Отсылать обязательно с трекингом.
Благодарю за ответ.
Тоесть на возврате я потеряю не только деньги на стоимость пересылки, которую я оплатил сюда, но и средства за пересылку ему? Лучше уж частичный рефунд на ремонт.. :)
 
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если прод откажется просто в беседе перевести денег, то открывать диспут. А там придётся результат экспертизы приводить... А это будет тоже стоить денег...
Так что если стоимость телефона небольшая и камера не очень нужна, то проще забить и влепить проду негатив. На этом и успокоиться...
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Если прод откажется просто в беседе перевести денег, то открывать диспут. А там придётся результат экспертизы приводить... А это будет тоже стоить денег...
Так что если стоимость телефона небольшая и камера не очень нужна, то проще забить и влепить проду негатив. На этом и успокоиться...
Зачем экспертиза? Неужели нельзя просто снять видео самой проблемы, к примеру? И представить PayPal? Всмысле что камера не работает должным образом..
 
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
такое видео легко подделать...
но попробуйте - потом расскажете)
попытаться всё равно стоит!
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
такое видео легко подделать...
но попробуйте - потом расскажете)
попытаться всё равно стоит!
Подделать что именно?
Хотя я конечно не смогу доказать, что это именно тот телефон, который он мне прислал. Ведь на аукционах не указывается имей, я так понимаю? В этом случае я бы мог запечатлеть даже имей в моем видео, благо видеокамера для этого есть. Хотя даже в этом случае как можно доказать, что это экспертиза именно с того телефона, который он мне прислал? Ведь прод может легко начать отрицать и утверждать, что экспертиза совсем с левого фона и так далее. Вот тут конечно непонятно.. что может быть. Но впринципе чтобы это отрицать, он обязан иметь документ на владение именно этим телефоном (в котором должен быть указан имей), хм.. или не так?
Еще по поводу частичного рефунда, в праве-ли я его требовать официально? или только при наличии заключении о стоимости ремонта? И вообще если я открою диспут, нужно будет мне в нем указывать способ, коим я хочу , чтобы это проблема решилась? (если будет все доказано)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Прод ответил сначало, что все работало перед отправкой. Затем признался что камерой толком не пользовался и не знал, что с ней что-то не в порядке.. говорит типа приму твое решение, только скажи какое именно. Повезло вроде бы в общем в каком-то смысле, только теперь самому ее менять это наверное не из легких дел..
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Прод какой-то странный.
Вот его пост,в котором я посчитал, что он допускает, что не знал о существовании проблем. (причем перед этим постом я ему говорил о partial refund 100 раз, т.е он как ,был согласен на это, лишь бы решить побыстрее проблему.

hi, can you let me know what you would think would resolve this matter. i honestly did not know that the camera wasnt working properly, please let me know so we can resolve this quickly. thanks
Я ему ответил, что нет проблем, нашел камеру подешевке, чтобы заменить, всего 10 фунтов.
Сейчас он пишет следующее:
hello, i am not happy to refund Ј10 as the phone was fine when i sent it and it was never damaged with water. also i am not happy for you to send the phone back to me for a full refund because you have now took the phone apart which you did not ask me if you could do. sorry

О "taking apart" он подразумевает, что я снял заднюю крышку, которая покрывает аккумулятор и камеру, посмотреть, есть-ли следы воды и т.д, возможно я бы сам решил проблему, чтобы не доставать прода, т.е хотел как лучше, причем ту картинку выслал перед тем его постом, в котором он признался, что хотел бы решить проблемы по-быстрому, но сейчас его переклинило. И кстати на картинке действительно видны следы ржавчины, т.е влаги.
Что предпринять, друзья? :) Ему написал, что мне придется разговаривать с палкой об этом предоставлять все доказательства и так же то, что он допустил, что не знал о проблеме.
PS: кстати я понял, почему камера делает такие ужасные снимки, все из-за стелкышка, которое покрывало шторку камеры, оно было в ужасном состоянии. Но проблемы не исчезли, так же заметил, что не работает вспышка, только лишь подсветка камеры.. ему я о вспышке тоже сказал, о камере не говорил (что сделал). Видео доказательства всего этого впринципе у меня есть.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
О "taking apart" он подразумевает, что я снял заднюю крышку
Боюсь, что после того, как Вы сказали, что нашли камеру для замены, он предположил, что телефон Вы уже разбирали. Причём не спросив его. Поэтому теперь возврат телефона не примет, в случае чего сославшись на Ваши же слова.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
О "taking apart" он подразумевает, что я снял заднюю крышку
Боюсь, что после того, как Вы сказали, что нашли камеру для замены, он предположил, что телефон Вы уже разбирали. Причём не спросив его. Поэтому теперь возврат телефона не примет, в случае чего сославшись на Ваши же слова.
С чего он взял, что я его разбирал. Я ему так и сказал ранее, что узнаю, сколько стоит камера и скажу, чтобы он сделал рефунд на нее и тогда ее куплю. Естественно я сейчас ничего не покупал еще, это и так ясно.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Не знаю, возможно, он так понял, но
because you have now took the phone apart which you did not ask me if you could do
- это "потому что теперь Вы разобрали телефон, не спросив меня, можете ли Вы это сделать". Попробуйте объяснить ему, что ещё ничего не разбирали.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Не знаю, возможно, он так понял, но
because you have now took the phone apart which you did not ask me if you could do
- это "потому что теперь Вы разобрали телефон, не спросив меня, можете ли Вы это сделать". Попробуйте объяснить ему, что ещё ничего не разбирали.
Я так и написал.. жду ответа.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Из за 10 фунтов такое устраивать, поставь негатив и замени за свой счет. Имхо (а вообще камеры в сотовых за редким исключением все равно жуткое гэ нафиг оно надо)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Из за 10 фунтов такое устраивать, поставь негатив и замени за свой счет. Имхо (а вообще камеры в сотовых за редким исключением все равно жуткое гэ нафиг оно надо)
10 фунтов для такого телефона это не слишком мало, учитывая его стоимость.
Камеру я сделал. щас проблема со вспышкой.. она не работает, когда корпус закрыт, но вот когда заднюю крышку снимаю, работает)) Где-то контачит наверное..
А если я поставлю негатив, он в отвеку мне не поставит? Камера кстати оч даже ничего.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Продавцы не могут ставить негативы покупателям, насколько мне известно. Может я ошибаюсь?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Убазарил на 5 фунтов)) Ну хоть что-то.. как раз наверное на ремонт контакта(т.к без крышки задней вспышка рабоатет), т.е что-то с ним. Кстати отдал тел в СЦ. Негатив ставить не буду тогда. Почему-то жалко прода :) Да и в след раз вдруг что у него возьму, потом может отказать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live