• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета. Куда обратиться??? Воровство посылок Москва-Домодедово АОПП

sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Ситуация следующая...
Были заказаны 3 новых телефона из Пуэрто-Рико. Отправлены ЕМС. Трек номер: EK746254178US
По трек номеру видно, что посылка зашла в Россию разворованная с весом 70г. Обработка 03.05.2015 00:27 102320 Москва-Домодедово АОПП Прибыло на территорию РФ 0,070


посылка была отправлена назад и продавец ее получил. Пустую упаковку.
Далее...
Звонит мне человек из Курска, который купил в Москве телефон у некой мадам с Авито. Телефон оказался заблокированным. И просит помочь ему в покупке Анлок кода. Я скидываю поставщику IMEI аппарата и выясняется, что телефон из той посылки. И между делом мадам обмолвилась, что у нее есть еще 2 шт.
Есть телефон этой мадам. Есть ее фотка из контакта Вайбер.
Вопрос. Куда можно обратиться в России по данному вопросу? Служба безопасности таможни, сортировки, ЕМС? Какие доки запросить у отправителя?
Понимаю, что дело гиблое, но хочется наказать крыс с таможни - сортировки.
Посылка была застрахована, оплачена палкой. Отправитель получит страховку, я тоже получил возврат. Тут уже вопрос не в деньгах, а в том как наказать этих сволочей? С чего начать???
Буду признателен за любые советы, явки, пароли, телефоны.
 
P

pinotnoir1105

Новичок
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот это да, не думал, что с этим можно столкнуться буквально лицом к лицу.
Хотел бы Вам реально помочь, но могу только предложить обратиться на форумы, где работают профессиональные юристы.

Не думаю, что в этой ситуации можно добиться результата. Но можно хотя бы жизнь осложнить таким вот крысам.
Ну и с ЕМС стоит поговорить, они вроде позиционируют (позиционировали) себя как солидную фирму, а тут такие вещи.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Это Россия не надо искать правды, потеряете время как минимум и еще другие защитники своей правды (что они нашли телефоны эти случайно) будут вам мешать, не один раз и не они одни их находят тут так часто.Я также потерял пару дорогих посылок, просто получил страховку и вожу теперь грузы свои другим маршрутом и все.
 
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Вопрос. Куда можно обратиться в России по данному вопросу?
а никуда. посылку не получили? значит товар принадлежит отправителю
Посылка была застрахована, оплачена палкой. Отправитель получит страховку, я тоже получил возврат.
вот получайте спокойно страховку и все
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
(что они нашли телефоны эти случайно)

И видимо как раз в Москва-Домодедово :D

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Отправитель получит страховку, я тоже получил возврат.

Вот вам и адрес куда обратится с вашим продавцом. У страховой средств и юристов достаточно будет чтобы разобраться с этими мадамами.
 
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Если , как все говорят, дело тухлое, я бы просто разослала бы письма с описанием ситуации всем заинтересованным органам, может официально ничего не сделают, а внутри люлей раздадут. У меня была ситуация, когда юридически ничего сделать было нельзя, я просто так в письме их начальству и писала, что юридически ничего не поделать, так знайте хоть, что у вас такие крысы работают и тп. Оказалось потом, они внутри организации такого шороха навели, такая там чистка была, не один человек был уволен.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
может официально ничего не сделают, а внутри люлей раздадут.
Хочется хотя бы этого добиться. Понятно, что официально никак...
В прошлом году в январе так-же и там-же спипикали 3 посылки подряд. Достало...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Неоднократно писали:
EMS и небольшая, но дорогая электроника - вещи не совместимые! Наверное это надо вынести в ФАК.
Крысиная нора! Плюс Москва-Домодедово АОПП - это судьба, а если ещё посыль прибывает в выходные - вообще
лебединая песня!
Тоже спёрли в прошлом году в Домодедово 5S... сцуки

Обработка, 150, Прибыло на территорию РФ, 102320 Москва-Домодедово АОПП - кошмар шопера
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Live



Вверх
Live