• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи у знатоков

  • Автор темы котофейка1
  • Дата начала
К

котофейка1

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
4
Если Вы вышлете то , что купили шансов не вернуть деньги немного:
1. Вы не уложитесь в 20 дней, так как продавец небудет забирать посылку и после закрытия кейса в его пользу не сможете из-за проблем с языком подать апелляцию
2 Вы не отразите в чеке либо в CN23 либо тупо в фотке с трели и адресом то что отправили продавцу


вы меня извните ради бога, но я ничего не поняла из ваших слов. ничего... напишите как то по другому пожалуйтса. особенно второй пункт. да и по первому не понятно ничего!
кстати проблем с языком у меня нет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
вы меня извните ради бога, но я ничего не поняла из ваших слов. ничего... напишите как то по другому пожалуйтса. особенно второй пункт. да и по первому не понятно ничего!
кстати проблем с языком у меня нет.

С телефона писал во время движения

ПУНКТ2 для параноиков:

а. Заполните 3 экземпляра декларации CN23 (в должной случаю CN22 нижеследующего пункта нет) , так как там есть пункт "возврат товаров" о чем и сообщите на почте на их изумленное "На кой хрен..."
в нем укажите стоимость 14 фунтов.
б. попросите указать в чеке фамилию получателя и почтовый индекс
в. сфотографируйте мелкий пакет после того на нем будут трек номер наклеены марки, и на них будут печати гашения. Делается это вербальной просьбой в адрес оператора с молящим взором и текстом впервые возвращаю товар.

к пункту 1 я долго уже писал:
товар дойдет за 11-13 дней. Продавец не будет его забирать неделю и в его пользу закроют кейс.
Надо будет звонить и апеллировать если это случится.
А в качестве превентивной меры звонить на третий день как по треку будет в ПДО (post delivery office) продавца и говорить, что он abussed sellers protection и не забирает возвратное отправление, чтобы дело закрыли в его пользу. По этому звонку Ваш кейс закроют раньше в вашу пользу и Вам перечислят возмещние.
 
К

котофейка1

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
4
и один вопрос все таки остался... если есть вероятность того что это обманщик с ебее (а по др мне его не назвать) сделает все чтобы меня кинуть и далее, можно ли ему отправить конфетку (могу попросить человека который сейчас находится в лондоне выслать ему фиг с мамслом так сказать)
что тогда будет?)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Будет с его стороны перевод в режим "ask help and step in" и дело закроют в его пользу.

PS прод будет под видео вскрывать мелкий пакет.
Шансы просунуть туда конфету 0,00
 
К

котофейка1

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
4
замечательно.. так если он вскроет даже на видео он может сказать что это не тот браслет! разве нет?
глупость какая то
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
так если он вскроет даже на видео он может сказать что это не тот браслет! разве нет?
Сказать может, но практическая польза наступает только в случае явного отличия. Как-то конфета, печенька вместо браслета.
В остальных случаях вряд ли это ему поможет.
 
К

котофейка1

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
4
первый и последний раз заказываю там... ужас ну надо было так попасться((( спасибо вам за помощь. завтра вышлю
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
первый и последний раз заказываю там... ужас ну надо было так попасться((( спасибо вам за помощь. завтра вышлю

К сожалению у нас в стране еще намного меньшая вероятность купить оригинальную вещь-)) особенно ювелирные изделия-)) Если даже золотые рубли ЦБ РФ ржавели-))
 
К

котофейка1

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
4
К сожалению у нас в стране еще намного меньшая вероятность купить оригинальную вещь-)) особенно ювелирные изделия-)) Если даже золотые рубли ЦБ РФ ржавели-))

да как раз по этому бренду у нас в стране все предельно ясно... у нас есть пробы. которые не будут подделывать на столь недороних изделиях как серебро...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Стоп, народ. Браслет прошел через третьи руки. И к тому же
отгружен был одному человеку на адрес в Англию, а возвращен будет от другого человека с адресом из России.
купила я браслет на английской версии сайта ебей, ОТПРАВИЛ мне ПРОДАВЕЦ внутри АНГЛИИ НА МОЮ ЗНАКОМУЮ браслет. ОНА МНЕ ВЫСЛАЛА в РОССИЮ.

Имхо прод эту ситуацию обыграет.

Добавлено спустя 22 мин. 8 сек.
котофейка1, бросьте ссылку на лот.
Посмотреть что прод из себя представляет.
 
К

котофейка1

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
4
вот продавец http://www.ebay.co.uk/usr/bling466

ну я ей писала что нахожусь уже не в англии мол. что мне выслать обратно проблематично...
фамилия и имя я могу указать любые же. у получателя в англии моя фамилия. но имя другое было.

если он это обыграет. (как??)
то как лучше поступить? как он может доказать присутствие третих лиц? я что не могу быть в др стране сейчас?)))
может снять видео упаковки и отправки? или что мне делать(((

по идее же пейпал должен встать на сторону покупателя. разве нет?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хочешь мира, готовься к войне, это классика.
Давайте я буду как будто продавец )))
Пишу в диспут палке, что я отгрузила товар, как описано. И по просьбе покупателя отгрузила другому человеку, на адрес в Англии.
Имя-то другое. И что произошло далее с браслетом мне не ведомо.
И встала бы на эту точку намертво.

Какие выводы из этого может сделать суппорт можно лишь предполагать.
Остается включить чайника, что типа имя случайно в адресе вы напечатали ошибочное, получили сами браслет в Англии, затем уехали в Россию.
И эту тему самой не начинать, положившись на русский авось, что проскочит и прод не станет сам эту ситуацию раскручивать.
А если уж станет, тогда уже контраргументы приводить.
Домик шаткий, но я другого варианта не вижу.
Третьи руки в таких случаях всегда проблемно, на форуме не раз писали о похожих проблемах при покупках через посредников. Разбирательства в диспутах осложняются в этой связи.
Но все равно надо идти до конца и делать все возможное.



Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
У прода единственный негатив за фейк. Это ваш или кто другой оставил?

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Нет, не ваш похоже, т.к. аукцион в июле закончился.
 
К

котофейка1

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
4
это мой негатив.
имя не другое. имя получателя такое же как и в аккаунте у меня. и я как покупатель купив браслет в англии. приехала в рфи подарив его сестре узнала что это фейк. вот и все. именно так и было именно это я и писала продавцу!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у получателя в англии моя фамилия. но имя другое было.
Я из этого заключила, что имя было другое.
Но если получателем в Англии тоже были вы, тогда, конечно, ситуация лучше смотрится.
А почему в отзыве вы написали, что эт не золото? В описании нет указания на золото, написано что из серебра 925.
Там указано, что ЦВЕТзолота. Гальваника на засьежке вероятно имелась в виду.
 
К

котофейка1

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
4
в общем при общении на ебее с продавцом я писала, ято нахожусь не в стране уже. и что купив браслет (не себе ) а сестре и подарив его ей, она (как профи в бренде пандора) сказала что это фейк.
у меня есть видео вскрытия послуки (мое личное) и так же может снять отправку посылки?



что же теперь делать?

а самое конечо инетресеное, что я видела хорошие отзывы именно по бренду пандора у продавца... но это браслет фейк. толи люди купившие ранее не понимают разницы. толи пришло время Х - время обмана продавцом покупателей.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Я из этого заключила, что имя было другое.
Но если получателем в Англии тоже были вы, тогда, конечно, ситуация лучше смотрится.
А почему в отзыве вы написали, что эт не золото? В описании нет указания на золото, написано что из серебра 925.
Там указано, что ЦВЕТзолота. Гальваника на засьежке вероятно имелась в виду.

при покупке я спросила застежка из золота или нет. мне сказалаи ЗОЛОТО.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
подождите) написано в описании так же как на сайте пандора (браслет 925 пробы с золотой застежкой 14K). браслет СЕРЕБРО а застежка должна быть из ЗОЛОТА. я уточняла точно ли застежка из золота? мне ответил продавец что ЗОЛОТО.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В описании прода за пробу золота не вижу.
Разве на письмо прода ссылаться тогда только остается, скопировав в диспут.
Но дело даже не в этом. Фейки не просто доказываются, видео распаковки в этом плане ничего не дает, суппорт сам товар не исследует и заключений подделка или нет не делает. Может запросить у покупателя представить заключение эксперта на предмет подделки.
Офпредставительство пандоры в России не знаю есть ли, и дадут ли заключение, если даже и есть.
По застежке проще, золото или нет эксперта найти проще.
Короче диспут у вас вряд ли простой будет, запасайтесь доказательствами, если браслет не отличается от фото в листинге как небо и земля.
 
К

котофейка1

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
4
браслет фейк не только изза золота. на него шармы бусины ненадеваются. это фейк. я сняла видео. так что тут дело не только в золоте. этот браслет немного др плетения и резьба не подходит под пандору. вот так. о чем я и написала в отзыве. что это не оригинальный браслет как указано в описании
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я не оспариваю вашего мнения, что браслет фейк. Я экспертом ни по пандорам, ни по чему другому не являюсь.
Я описываю вам возможное развитие ситуации исходя из опыта форумчан, и своего в т.ч.
Недавно вот тема была за лабутены, у покупателя палка тоже запросила заключение эксперта. И это не исключение из правил, а скорей обычная практика.
В моем случае обошлось без эксперта, но там были такие!! косяки, что эксперт был просто не нужен, хлам полный был. А если такого нет, то как суппорт со слов на веру примет утверждение о фейке? Продавец оспорит такое решение, в отсутствие доказательств.
 
К

котофейка1

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
4
Я не оспариваю вашего мнения, что браслет фейк. Я экспертом ни по пандорам, ни по чему другому не являюсь.
Я описываю вам возможное развитие ситуации исходя из опыта форумчан, и своего в т.ч.
Недавно вот тема была за лабутены, у покупателя палка тоже запросила заключение эксперта. И это не исключение из правил, а скорей обычная практика.
В моем случае обошлось без эксперта, но там были такие!! косяки, что эксперт был просто не нужен, хлам полный был. А если такого нет, то как суппорт со слов на веру примет утверждение о фейке? Продавец оспорит такое решение, в отсутствие доказательств.

в том то и дело что вы не понимаете что такое пандора)) этот бренд тоже защищен своими печатями и прочим. этот так же что вы бы получили лабутены без красной подошвы. понимаете??? т.е браслет не дает надеть на него шармы. это весь смысл пандору купить основу (браслет) и нанизывать бусины на него. как же может быть "оригинальная пандора" как заявлено на сайте быть оригинальной если на него не надеть бусины???
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да я-то ладно ))
Я вам и на слово верю. Хорошо, если в суппорте также будет, а если нет?
Я просто пытаюсь объяснить, что чем более убедительные доказательства будут иметься, тем больше шансов выиграть спор.
Ну тогда видео хотя бы до возврата сделайте, что бусины не надеваются, хоть что-то.
А если нет защищающих брендовых печатей на вашем браслете, тогда сравнительные фотки с офсайта и вашего браслета приложите.
Слова-то к делу не пришьешь, это правило везде действует.

Добавлено спустя 52 сек.
А за лабутены тот спор был за 5 мм высоты каблука ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live