• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи у знатоков

  • Автор темы котофейка1
  • Дата начала
К

котофейка1

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
4
Здраствуйте знатоки ебея..
У меня ситуация вот в чем, купила я браслет на английской версии сайта ебей, отправил мне продавец внутри англии а мою знакомую браслет. она мне выслала в россию. вчера получила посылку и обалдела. такой ужасной копии ювелирного дома Pandora я даже на алиэкспрессе не встречала
цена его 1 рубль, а заплатила я яаж 64 фунта((
написала я продавцу, мол зачем вы фейки толкаете. он не сном не духом. я мол не знал! я говорю ну как не знал на якобы золотой застежке нет пробы 585а есть 925! и она облезла. какое же это золото. он говорит мол не знал!
я открываю спор или как это называется он сразу отвечает что готов вернуть. высылает мне этикетку.. и тут... я же нахожусь в россии................................ что же мне делать? доставить ему браслет за 1700 руб?? а он после этого вернет ли мне деньги?
можно ли как то без возврата? ведь цена браслете реально 10 рублей! у меня 6 летняя дочьего не наденет, ибо страшный он............ всю ночь не спала.. помогите пожалуйста!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
доставить ему браслет за 1700 руб?? а он после этого вернет ли мне деньги?
Как-то без возврата нельзя

У него нет шанса не вернуть деньги, если Вы вернете ему вещь.
Однако, надо смотреть , чтобы в чеке с почты была фамилия продавца, индекс и в идеале адрес целиком (адрес забивать после фамилии в тоже окошко).
Или CN23 декларация с треком и печатью о приеме и фото посылки с адресом и треком.

Денег Вам за шипинг обратный никто не вернет.

И, разумеется, если Вы в декларации напишите 64 фунта, то отправление придет с уведомлением об оплате НДС плюс 8 фунтов брокерских. Он мягко говоря возмутится.

Если будете впрямую писать, что это отправление золотой браслет, то у отправления есть шансы потеряться совсем.
 
К

котофейка1

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
4
Как-то без возврата нельзя

У него нет шанса не вернуть деньги, если Вы вернете ему вещь.
Однако, надо смотреть , чтобы в чеке с почты была фамилия продавца, индекс и в идеале адрес целиком (адрес забивать после фамилии в тоже окошко).
Или CN23 декларация с треком и печатью о приеме и фото посылки с адресом и треком.

Денег Вам за шипинг обратный никто не вернет.

И, разумеется, если Вы в декларации напишите 64 фунта, то отправление придет с уведомлением об оплате НДС плюс 8 фунтов брокерских. Он мягко говоря возмутится.

Если будете впрямую писать, что это отправление золотой браслет, то у отправления есть шансы потеряться совсем.

но как же так? он не о что не золотой, он даже не медный. он просто ужасный. его выкинуть только. даже ребенок сказал мне такое не надо. как же такой обман может происходить??? а если он получит от меня браслет и скажет это не то тчо я отправил??? тогда что
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
но как же так? он не о что не золотой, он даже не медный. он просто ужасный. его выкинуть только. даже ребенок сказал мне такое не надо. как же такой обман может происходить??? а если он получит от меня браслет и скажет это не то тчо я отправил??? тогда что
Что хочет может сказать. Толку только никакого ему от этого

Не пойму что Вы нервничаете. Как будто никогда в РФ ничего купить не пытались.
Особенно мебель бу какую-нибудь. Многое стоило вынести на свалку, а они ее продают.
Думаете англичане не такие? :smile: Еще как такие. Особенно шотландцы и айриши

925 так-то к серебру ближе
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Какие 1700 руб? У вас килограммовая цепь чугунная что-ли? 200 руб до 100 грамм почта
Декларацию обзовите метал сувенир.
 
К

котофейка1

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
4
Какие 1700 руб? У вас килограммовая цепь чугунная что-ли? 200 руб до 100 грамм почта
Декларацию обзовите метал сувенир.


я смотрела на сайте емс... а как так деше отправить не поняла( научите пожалуйста
и еще все таки вопрос, если продавец получит товар обратно деньги точно вернут?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
я смотрела на сайте емс... а как так деше отправить не поняла( научите пожалуйста
и еще все таки вопрос, если продавец получит товар обратно деньги точно вернут?

Почта РФ в помощь
Если продавец получит товар в 20-ти дневный срок деньги точно вернут по получению

Если продавец не получит в оговоренный срок хоть и будет на его почте лежать, то дело закроют в его пользу и через апелляцию дело решать производящуюся через звонок в поддержку co.uk на нашем английском языке
 
К

котофейка1

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
4
Почта РФ в помощь
Если продавец получит товар в 20-ти дневный срок деньги точно вернут по получению

Если продавец не получит в оговоренный срок хоть и будет на его почте лежать, то через апелляцию дело решать производящуюся через звонок в поддержку co.uk на нашем английском языке

спасибо. только почта РФ и 20 дней.. в англию.. как то не правда))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
спасибо. только почта РФ и 20 дней.. в англию.. как то не правда))
Зря в Вас нет веры в могущество нашей почты. Особенно летом.
Обычно 11-13 дней


RB859612755RU, к примеру.
Только через хитрость продавца срабатывает схема с закрытием в его пользу по истечению срока. Однако, если 20 дней ваыходит, а он не забирает с почты, то звонок в саппорт вопрос с закрытем дела в Вашу пользу решает. Как в случае с этим треком. Дело закрыто 4 июня. 8 го позвонил с апелляцией в саппорт и деньги были возвращены. Это 130 фунтов, Карл.

У Вас есть 50 дней по факту. 20 дней на автомат и 50 суммарно на апелляцию.

Шлете товар прямо сейчас , а отмечаете что отправили в крайний день отправки.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если будете впрямую писать, что это отправление золотой браслет, то у отправления есть шансы потеряться совсем.
Я страховала возвращаемый планшет на 1,5 цены, в надежде что сопрут :crazy: благо, что страховка вполне разумный тариф.
Но ни одной сволочи не понадобился :D
Какие 1700 руб? У вас килограммовая цепь чугунная что-ли? 200 руб до 100 грамм почта
в Китай, 1200 рублей с копейками за 400 грамм 2 года назад платила.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
котофейка1, заказной мелкий пакет
Не буду трек постить, но по России не дошла до места заказная бандероль за 1200 км с середины июля.
Не потерялась, трекается, ползет на брюхе по-пластунски.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Не буду трек постить, но по России не дошла до места заказная бандероль за 1200 км с середины июля.
Не потерялась, трекается, ползет на брюхе по-пластунски.
Мы тут речь ведем за возврат в ЮК.
Туда реально быстро идет.

В Китай возврат 1600 грамм оплатил 1585 руб.

Про сопрут. В прошлом году и в этом мелпаки не получены
Оба раза исчезли в дыре какой-то
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Vega, Зачем? Заказной мелкий пакет как и посылка без оценки утрата компенсируется в размере 30 XDR это примерно 2550 руб.

Зачем оценять? и зачем отправлять посылкой? когда есть МелПак дешевле? Который из РФ уходит в 99,9% авиапочтой?

В Европу почта из России идет ровно столько сколько сайт ПР выдает.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ПАЛКОЙ ВРОДЕ можно возврат сделать, до 1500р
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Палкой можно возврат сделать до 1500₽ от адреса, указанного в продаже как адрес доставки до адреса продавца
Но это никакого отношения не имеет к возврату товара из РФ
 
К

котофейка1

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
4
спасибо большое всем за ответы.
сегодня пойду на почту. помогите пожалуйста с отправкой как лучше отправить что надо заполнить. и главный вопрос. могут все же не вернуть деньги?

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
и все таки какие есть хитрости... мне просто ответ еще на ебее не понравился продавца. мол верните мне браслет. я гляну он ли это... т.е он может сделать что-то чтобы мне не вернул пейпал деньги?
либо пейпал тупо сомтрит на получение по треку посылки и возврат делает? или как??? если так то ведь и конфетку можно назад отправить.... разве нет?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если Вы вышлете то , что купили шансов не вернуть деньги немного:
1. Вы не уложитесь в 20 дней, так как продавец небудет забирать посылку и после закрытия кейса в его пользу не сможете из-за проблем с языком подать апелляцию
2 Вы не отразите в чеке либо в CN23 либо тупо в фотке с трели и адресом то что отправили продавцу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live