• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи. Оплата Paypal без инвойса.

R

resque

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Братск
Здравствуйте, уважаемые гуру интернет-шоппинга! Нужен ваш совет.
Решил прикупить себе этот лот http://www.ebay.de/itm/330881653258 Изначально по немецкой традиции оплата была только через банковский перевод. Списался с продавцом по поводу НДС и оплаты. Прод согласился вычесть НДС и сказал что Paypal есть зер гут. Правда поднял цену за доставку со страховкой с 25 евро до 47, ну да ничего, сумма не запредельная. В итоге получилось 509 евро. Меня цена устроила и лот я купил. Попросил выставить инвойс в письме и через Request Total. На что немец прислал письмо с предложением просто перевести деньги на его аккаунт в палке. В связи с этим вопрос: стоит ли это делать? Чем чревато? И как сделать правильно? Или может стоит потрясти еще бюргера по поводу инвойса? Как-то влияет то что изначально не было оплаты лота палкой? Просьба сильно не пинать за то что тема наверняка поднимается в стопицотый раз, поиском ничего внятного не нашел. Заранее благодарен за ваши ответы.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да, счет лучше. Там будет указано ЗА ЧТО. Если проблемы будут, а с сроком доставки проблемы могут быть, то хоть предъявить претензии можно будет.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Или может стоит потрясти еще бюргера по поводу инвойса?
Обычно когда оплачиваешь минуя ибей,проды наоборот дают хорошую скидочку....попробуйте его уломать.Если не даст скидку-оплачивайте через ибей.
 
R

resque

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Братск
да, счет лучше. Там будет указано ЗА ЧТО. Если проблемы будут, а с сроком доставки проблемы могут быть, то хоть предъявить претензии можно будет.
Я понимаю, что счет лучше. Вопрос в том, стоит ли оплачивать товар если прод не захочет/не сможет его прислать

Обычно когда оплачиваешь минуя ибей,проды наоборот дают хорошую скидочку....попробуйте его уломать.Если не даст скидку-оплачивайте через ибей.
Да с ценой обговорено вроде как уже...
 
M

miga-angel

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно оплатить без инвойса через Paypal, необходимо оплачивать как Goods и указать в комментарии за что вы переводите деньги (подробно распишите там).
 
R

resque

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Братск
Написал проду, что инвойс мне нужен для таможни чтобы не платить пошлину. Он ответил что не может отсканировать и отправить на мыло и попросил номер факса :) Я ему - не нужно сканировать, просто сделай через сервис Paypal электронную версию. В ответку приходит в ебеевском мессадже следующий текст:

Proforma-Invoice No. 53013203 Date 12. March 2013

Onkyo TX-NR 717 Surround Receiver (Black) 462.- €
Freight & insurance 47.- €

Country of origin: Malaysia
TARIC-Code: 85185000

Payment by Paypal

Толи делать не умеет, толи чего-то мутит... Как поступить, народ?
 
Live

Similar threads

Bardo Thodol
Ответы
39
Просмотры
79К
Lopics



Вверх
Live