• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просьба продавцу отправить с трек-номером

L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
Доброе время суток. Решил я в настоящее время и впредь просить продавцов отправлять посылки с международным трек-номером, однако многие, для дешевых товаров не отправляют с треком, если их специально не попросить. Вот решил написать некоторым, те отвечают, что нужно будет доплатить, на что я им отвечаю - согласен дополнительно доплатить за трек. Двое предлагали так: я покупаю товар, но не оплачиваю сразу, затем продавец присылает invoice, с дополнительной предварительно оговоренной платой за доставку с треком, затем я оплачиваю; так и сделали - всё чинно (правда один прислал инвойс с платой за доставку на 2.5 GBP больше, чем он говорил ранее в переписке, я переспросил типа: "Is it correct", он сказал типа - "correct", ну да и ладно - не стал придираться к этому). Третий же какой-то непонятный - после того как я написал
I agree to pay an additional $2
он ответил
ok, thanks for your understanding. Could you please help us pay $2.0 to "его_мыло_очевидно_привязанное_к_счёту_в_палке" after ordered
. Поскольку, я человек законопослушный, а совершать транзакции вне ебея есть нарушение правил, я ему написал
it will be better if you send an invoice with an additional $ 2 for shipping
подразумевая, что он предложит сделать также как и другие продавцы, однако он написал вот что
oh, yes, thanks for your advice, cold you please let us know your mail?
Я вот не пойму, (потому как я новичок и не знаю механизмов) разве он без этого не сможет прислать правильный инвойс, если я куплю товар, но не оплатив сразу?
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Допустим, он хочет избежать уплаты фии на ebay. Вас будет покрывать страховка палки, в принципе ничем вы не рискуете. Сейчас он не знает вашего адреса, только ник, так как вы еще не купили товар.
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
Допустим, он хочет избежать уплаты фии на ebay.
дык это-ж всё-же нарушение политики ебея...., или я неправильно понял :unknown:

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Я хочу ему предложить, сделать так-же, как другие продавцы предлагали..., только не знаю как сформулировать
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Он просто предлагает доплатить за трек вторым платежом, не покрываемом политикой защиты. Вам это важно? Или, вам важен именно сам ТРЕК?..
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
конечно же сам ТРЕК важнее всего, однако и нарушителем правил быть не хочу - я еще новенький ведь
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ничего тут страшного. Многие проды вообще стали отправлять в Россию с треком, не оговаривая это. Из-за возросшего количества кидков со стороны наших соотечественников на бестрековом товаре.
Платите и не парьтесь. У вас будет трек, у прода - некая уверенность в выигрыше спора по недоставке товара.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
lostcluster, отправьте ему платеж на эти жалкие два бакса напрямую. В комментарии к платежу пишите, что это доплата за доставку с треком к такому-то лоту. Никто вас за это не расстреляет. Многократно так платил. Тем более не та сумма, чтобы волноваться :D;)
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
однако и нарушителем правил быть не хочу
Насколько я понимаю, Палка - подразделение е-бея. И если не нарушать правил палки - правила ебея не нарушатся. Тем более что трек - это дополнительная услуга, никак напрямую с продаваемым товаром не связана (ну, например, захотели вы 3-D снимок товара - и продавец за доп. плату сделал его :D )
В комментарии к платежу пишите, что это доплата за доставку с треком к такому-то лоту
То же неоднократно делал так, по просьбе продавцов - если продают много, то в пачке ежедневных платежей хрен разберется и сам всемогущий... + в комментариях к покупке указывал оплату трека и указывал номер транзакции палки - что б не отправили без трека. Т.е. вначале оплачивал трек, а сразу ха этим - платеж уже по самому товару. Двойные комментарии, ИМХО, только на пользу, ну и на е-бее остается след, кроме палки.
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я понимаю, Палка - подразделение е-бея
Нет...палка это международный платежный сервис, а ebay просто получает деньги через нее....впрочем как и многие во всем мире.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live