• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропажа посылок, Укрпочта

J

Jyly

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
У меня нагло украли 5(пять!) бандеролей! Покупала вещи в Ебее, должна была за месяц получить 5 вещей. Но не получила. Посылки конечно с периодичностью не приходили. Я на это закрывала глаза. Но теперь украсть целых пять посылок за один месяц! У меня в голове не укладывается. Почему я должна одевать за свой счет неизвестно кого? В том что посылки из Великобритании были отправлены по правильному адресу уверенна на все 100%, т. к. продавцы выслали мне копии чеков что подтверждает отправку. В 50 почтовом отделении г. Донецка разводят руками. Они ничего не знают, ответственности не несут. Если мне посылки так и не отдадут (что вряд ли) буду поднимать скандал. Буду писать жалобу в прокуратуру чтобы возбудили дело по факту мошенничесвта, воровства и халатности на рабочем месте. Больше терпеть подобное не собираюсь. Я плачу свои деньги и дарить вещи этим мразям не собираюсь!
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Jyly
посылки были с треками?
 
J

Jyly

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Comrad, в том то и дело что без. Люди в Англии доверчивые, им в голову не приходит, что на почте могут украсть... Буду брать копии чеков из Англии,распечатки из ПП.
 
B

bewdisus

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина, АРК
Jyly, вот, у меня с гонконгом то же самое, 5 бандеролей и 1 посылка.. 70 дней, и ничего не пришло.
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня тоже недавно пропала ценная посылка. Открыл диспут на ибей. Хочется наказать наших работничков таможни или почты. Сам люблю смотреть программу "Гроші" на 1+1, довольно интересные сюжеты, поэтому написал письмо на сайт канала 1+1 с пометкой программе Гроші. Вот ссылка на контакты канала http://www.1plus1.ua/company/about/contact/ . Если вместе все напишем, то думаю могут и наваять сюжет про воровство.
 
J

Jyly

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
bewdisus, я заметила что не приходят довольно таки мелкие пакеты без трекина. Из семи покупок сделанных в одно время две были отправлены с трекином и пришли через неделю. А те которые обычные - жду до сих пор. Прошел уже почти месяц. Из своей практики знаю что если в течении двух недель из Англии ничего нет, то можно не ждать.
В Гонк-Конге покупала несколько телефонов. Пришли в течении 1,5 месяцев, но они были с трекинами.
в общем нашла телефон горячей линии. Буду звонить, наезжать.

lesch, а что. Хорошая мысль. Давайте все напишем. Может на одного человека они не отреагируют. Но на десять-двадцать вряд ли. Да и когда все это по телеку покажут. в общем я настроена агрессивно
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Чувствую создам новую тему по поводу программы "Деньги", присоединяйтесь
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Коллективная жалоба о воровстве посылок в Украине

У меня тоже недавно пропала ценная посылка. Открыл диспут на ибей. Хочется наказать наших работничков таможни или почты. Сам люблю смотреть программу "Гроші" на 1+1, довольно интересные сюжеты, поэтому написал письмо на сайт канала 1+1 с пометкой программе Гроші, дал ссылку на наш форум. Вот ссылка на контакты канала http://www.1plus1.ua/company/about/contact/ . Если вместе все напишем, то думаю могут и наваять сюжет про воровство. Присоединяйтесь, думаю если все напишем, то сюжет снимут 100%. Дайте в письме ссылку на эту тему.
 
J

Jyly

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
lesch, я написала письмо на 1+1. Не знаю чем все закончится. Но бороться с Укрпочтой нужно!
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нас прибавляется. Я создал отдельную тему, но ее удалили почему-то(
 
B

bewdisus

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина, АРК
Может на таможне пробка из безтрековых, а в/на украине один таможенник, и тот в отпуске, вот и придут наши бандерольки к новому году :)
 
E

ErmaCK

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Re: Коллективная жалоба о воровстве посылок в Украине

Я отписался на 1+1. Давайте объединяться и все дружненько пишем на 1+1, может Укрпоочта примет какието меры, может будет на все без трековые посылки лепить свой трек номер как это делает Россия.
Такое воровство продолжатся не может.((
P.S я тоже раньше надеялся что без трековые посылки просто задерживаются или где-то завалялись и обязательно прийдёт ко мне, но когда мне пришла одна без трековая посылка вовремя и пустая я понял что надеяться уже не на что))
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Народ я тоже с вами наверное. Сам новичок пока, около 12 покупок за 3 месяца, но из них 3 уже явно где-то испарились :D, и я даже догадываюсь где... :). Первая пропажа: мелкий пакет с бельём для жены)) из Китая (уже третий месяц пошёл), вторая: брюки из штатов Ralph Lauren уже 50 дней типа едут. За это время получил 3 штуки оттуда же, и по одной уже и обмен сделал. Прод вне подозрения. Плюс ещё где-то майки едут уже 4 недели (первая посылка оттуда же за 13 дней дошла). На почте бабы удивлялись "ой, какой пакетик интересный, прямо маечки нарисованные, ты бач як интересно... " похоже вторую они решили посмотреть что там внутри :x .
В отделении не хамят, врать не буду, но полный бардак, особенно в период отпусков как сейчас - никто ни за что не отвечает. Просил оставлять безтрек на почте, а я буду забирать чтобы почтальоны в ящик не пихнули, а они сейчас на замене друг у друга - фиг выловишь. Хожу как дурак почти каждый день туда, спрашиваю: "ничего не было?", а в ответ на выдаче "вроде нет, но может почтальонша какая и забрала, я не заметила. Вы типа в ящике посмотрите, а если что вы завтра придите часов в 12 (в другое время их там не бывает) у неё спросите было что-то или нет" Пипец... Вроде мне интересен сам факт того было или не было - мне пакет нужен :).
Зато когда с Англии приходит трековая то с гордым видом вручают и добавляют "ну вот видите, когда приходит то никуда ж не девается"
С этим надо что-то решать.
Сорри за словесный понос, немного подзадалбывать это начинает просто что за свои кровные даришь кому-то, а потом ещё и перед продавцами идиотом из дикой страны выглядишь.
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я бы тебе посоветовал поменять почтовое отделение. Я тоже несколько перепробовал, посмотрел где порядок получше, там и выбрал. Правда и на нем одну посылку с телефоном украли, но я им показал трек номер, подняли все журналы, оказывается посылка точно приходила. Пришлось им возвращать денюжку. Сейчас познакомился с другими операторами, молоденькие девочки, оставил свой номер телефона, так они мне теперь звонят, говорят что посылка пришла. Я им время от времени то счет пополню, то шоколадкой-конфеткой угощу. А вообще бардак страшный на наших почтах, честно говоря)))
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Да я вот сам уже подумываю об этом, спасибо. А каким образом получилось менять несколько отделений? Ведь получаешь там где прописан по идее. У меня родители к центральному отделению приписаны (Главпочтампт), думаю может попробовать на этот адрес заказывать, а они забирать будут, на одно звено так сказать меньше, да и почтальон у них вменяемая вроде.
А не будет ли проблем что у меня карта с одним адресомб а доставляется на другой? Или мне просто в ПайПале добавить ещё один адрес? Сорри за глупые вопросы- новенький ещё.
Спасибо.
 
Sвета

Sвета

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Украина
мальчики с почтальонами нужно дружить! Я тоже через посылку даю то шоколадку, то пробники , то счет пополню - чтобы звонила когда посыль получать(а то ждала бы я этой бумажки вечно, еще и собака у меня огромная через забор прыгает).
Ну а если украли на входе в Украину или на главной почте.... тут уж не чего и не сделать.

ExtremoUA и Вы с почтальоном обменяйтесь телефонами, презентуйте шоколадку с улыбкой.... ну не мне Вас учить.... там ведь женщины работают...
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да я вот сам уже подумываю об этом, спасибо. А каким образом получилось менять несколько отделений? Ведь получаешь там где прописан по идее. У меня родители к центральному отделению приписаны (Главпочтампт), думаю может попробовать на этот адрес заказывать, а они забирать будут, на одно звено так сказать меньше, да и почтальон у них вменяемая вроде.
А не будет ли проблем что у меня карта с одним адресомб а доставляется на другой? Или мне просто в ПайПале добавить ещё один адрес? Сорри за глупые вопросы- новенький ещё.
Спасибо.
Можно в самом ибее поменять адрес отправки, на необходимый вам, я менял даже на великобританский, когда не отправляли в Украину, просто указываешь его основным (primary). А при получении например, на адрес родителей, на их адрес будет приходить уведомление о посылке, а получать будете вы, ведь там указана ваша фамилия и инициалы. При получении, когда будете заполнять документы, есть строка, где указывается адрес прописки, если она не совпадает с местом жительства.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
ExtremoUA и Вы с почтальоном обменяйтесь телефонами, презентуйте шоколадку с улыбкой.... ну не мне Вас учить.... там ведь женщины работают...
Забирал на почте сам, просил оставлять - за те что забирал почти всегда шоколадку презентовал, общался очень корректно и добродушно, но похоже это не помогает... :(

... Продолжение истории: жду мелкий пакет из Китая (очки c DealExtreme), пакет с треком. Так вот сегодня с утра вот такой статус вижу:



Жена час назад зашла по пути на почту узнать чего там - мило ответили что ничего так и не было за последние три дня, и вообще у них есть мой телефон и они бы обязательно позвонили.
Нет, ну как вы это можете объяснить??? Я реально в ярости, они что издеваются? Куда идти жаловатся? Я реально готов создать этим милым почтарям проблемы - достали. "На подходе" три безтрека ещё , то что что я их получу мне кажется теперь граничит с фантастикой. Полный ппц происхолдит :twisted:
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
ExtremoUA
ты напрасно так переживаешь.
Сегодня ж только 9 число.
Только сегодня поступило, могли еще не разобрать машину.
Я обычно выжидаю день.
Да и что это у тебя за прога/сайт?
Зайди на официальный сайт и глянь точно где она, обращай внимание на почтовые индексы.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Скоро вашим почтальонам одной шоколадки будет мало, сами себе яму роете :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live