• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проинструктируйте что делать. Покупатель с Маврикия открыл спор о неполучении

  • Автор темы Sakura-Blossom
  • Дата начала
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Всем здравствуйте. Получила "радостное" письмо о том, что покупатель с Маврикия открыл спор о неполучении посылки, которая была отправлена аж 25 сентября. Последний статус посылки 25 октября "Прибыло в страну назначения".
Arrive at destination country
2019-10-25 09:21:00

Сегодня уже 9 декабря и я уже думать забыла про эту посылку..Не знаю как на Маврикии работает почта, но есть ощущение, что посылка просто была потеряна. Иначе как объяснить, что больше месяца она уже не трекается?

Как действовать в этой ситуации? Что ответить покупателю? Можно попрощаться с товаром и деньгами?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Сейчас уже ничего не поделать и придётся заплатить возмещение.
А на будущее, очень советую не отправлять покупки в подобную "попу мира"
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Как действовать в этой ситуации? Что ответить покупателю? Можно попрощаться с товаром и деньгами?
1. Подать заявление на розыск в своем почтовом отделении. По крайней мере, получите небольшую компенсацию.
2. Покупателю пишите - друг, жаль, что ты сообщил мне об этом только сейчас. Так и так, инициирую розыск посылки. Пожалуйста, со своей стороны уточни в своем почтовом отделении, не ждет ли тебя твоя посылка там.
3. Смотрите, идет ли покупатель на общение. Если идет, предлагаете ему подождать ответа ПР и результатов розыска, или получить рефанд, но отказаться от посылки если она все-таки до него дойдет. Если он на это согласен, делаете рефанд.
Если покупатель на общение не идет вообще, в Ваших интересах сделать рефанд до того, как покупатель обратится за помощью к суппорту. И получить возмещение по п.1 - в любом случае.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
1. Подать заявление на розыск в своем почтовом отделении. По крайней мере, получите небольшую компенсацию.
2. Покупателю пишите - друг, жаль, что ты сообщил мне об этом только сейчас. Так и так, инициирую розыск посылки. Пожалуйста, со своей стороны уточни в своем почтовом отделении, не ждет ли тебя твоя посылка там.
3. Смотрите, идет ли покупатель на общение. Если идет, предлагаете ему подождать ответа ПР и результатов розыска, или получить рефанд, но отказаться от посылки если она все-таки до него дойдет. Если он на это согласен, делаете рефанд.
Если покупатель на общение не идет вообще, в Ваших интересах сделать рефанд до того, как покупатель обратится за помощью к суппорту. И получить возмещение по п.1 - в любом случае.

Посылка отправлялась из Китая на Маврикий. От поставщика. Но сути не меняет в принципе. Думаю наверное без шансов что так, что так. Пока буду давить на то, что посылка прибыла в страну и необходимо разбираться с внутренней почтой. А так очень интересно послушать у кого есть опыт отправки на Маврикий. Если такие есть вообще) может там посылки в принципе не отслеживаются..Тогда по сути можно заказывать и каждый раз открывать диспуты
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас уже ничего не поделать и придётся заплатить возмещение.
А на будущее, очень советую не отправлять покупки в подобную "попу мира"
я как раз в этому склоняюсь, Маврикий, Пуэрто-Рико и пр. от них одни проблемы. Наверное лучше их запретить в листингах, только стран много и листингов много, и вручную каждый раз это вдалбливать достаточно трудоёмко. Никогда не угадаешь откуда у тебя закажут в следующий раз
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Пока буду давить на то, что посылка прибыла в страну и необходимо разбираться с внутренней почтой
кому разбираться? если покупан задумал шваркнуть тебя он просто дождется срока привлечения ебай и нажмет ask to step in. доставка посылки и ее отслеживание - головная боль продавана
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
кому разбираться? если покупан задумал шваркнуть тебя он просто дождется срока привлечения ебай и нажмет ask to step in. доставка посылки и ее отслеживание - головная боль продавана
Всё зависит от деталей отслеживания. В случае, если продавец исполнил свои обязательства, то спор могут вынести в пользу продавца. И такой опыт у меня уже есть. Но в данном случае понимаю, что шансов мало. В любом случае буду вести переговоры
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
В случае, если продавец исполнил свои обязательства, то спор могут вынести в пользу продавца.
очень сомнительное утверждение

только если посылка доехала в пункт выдачи, а покупатель не идет ее забирать и открывает спор по причине посылка не получена

других вариантов решения спора в пользу прода я не вижу

или ошибаюсь?
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
очень сомнительное утверждение

только если посылка доехала в пункт выдачи, а покупатель не идет ее забирать и открывает спор по причине посылка не получена

других вариантов решения спора в пользу прода я не вижу

или ошибаюсь?

у меня были возвраты в мою пользу, как продавца. Но они отслеживались внутри страны. У меня есть подозрения, что посылки в Маврикии в принципе не отслеживаются, по крайней мере в интернете есть такая информация, но насколько актуальна не знаю. Я впервые туда отправляю. Может получится так, что посылка получена на самом деле, а с меня пытаются выбить денег. Этого я боюсь больше всего.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
я как раз в этому склоняюсь, Маврикий, Пуэрто-Рико и пр. от них одни проблемы. Наверное лучше их запретить в листингах, только стран много и листингов много, и вручную каждый раз это вдалбливать достаточно трудоёмко. Никогда не угадаешь откуда у тебя закажут в следующий раз
Достаточно 1 раз внести в исключения в shipping policy. Даже если shipping policy 10, это все равно 5 минут времени.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
не сильно, но-таки дарить не хочется :)
Не знаю насчет Маврикия, но с Пуэрто-Рико никаких проблем не было, трекается как и любой другой пункт по США
так речь и не про Пуэрто-Рико сейчас)
Достаточно 1 раз внести в исключения в shipping policy. Даже если shipping policy 10, это все равно 5 минут времени.
ок, спасибо
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Не знаю насчет Маврикия, но с Пуэрто-Рико никаких проблем не было, трекается как и любой другой пункт по США
Соглашусь. В Пуэрто-Рико очень приветливые позитивные покупатели. Никаких- проблем с ними )))
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
отправил посылку в Маврикий 8 февраля,11 февраля трекнулась как "выпущено таможней" прошла неделя и пока тишина,или ждут пока самолет на маркий наберется?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
может быть импорт без экспорта
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Live

Similar threads




Вверх
Live