• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Защита покупателей на ebay

Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Topish

Topish

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
ростов
Попробуйте откройте /поделитесь ( срок позволяет ) . Я считаю лишний опыт не помешает .
К сожалению открыли против меня, вот и интересуюсь. Точнее угрожают открыть
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
T

techdecker

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
4
Добрый день.
Похожий вопрос.
Покупатель купил товар 03.11.2016
01.03.2017 он открыл запрос на то, что не получил товар.
Прошло почти 4 месяца! У меня даже не сохранилась информация о сделке в истории продаж.
Могу ли я ему отказать в возмещении и может ли он открыть диспут по истечению такого большого количества времени?
Может ли он написать негативный отзыв?
Заранее благодарен за ответ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Срок открытия диспута на палке 180 дней.
Для отзыва срок 30 дней помнится. Как-то обращалась в суппорт ибей, хотела отзыв изменить проду, написали, что 30 дней прошло, ни изменить, ни оставить невозможно. Вроде не было изменений с той поры.
А посылку без трека отправляли? При открытии диспута попросят документ об отправке. Не увидят вручения, вам откажут.
 
T

techdecker

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
4
Срок открытия диспута на палке 180 дней.
Для отзыва срок 30 дней помнится. Как-то обращалась в суппорт ибей, хотела отзыв изменить проду, написали, что 30 дней прошло, ни изменить, ни оставить невозможно. Вроде не было изменений с той поры.
А посылку без трека отправляли? При открытии диспута попросят документ об отправке. Не увидят вручения, вам откажут.


А он через интерфейс Ebay сможет открыть диспут после того как я ему откажу в запросе?
Или ему надо будет заходить на PayPal и делать процедуру заново, независимо?
Спасибо.
П.С. Трек есть, последнее сообщение - передано в доставку по Израилю. Многие посылки в Израиль на этом обрываются. Недавно был похожий случай. Получили они или нет это уже туман почтового сервиса которым можно воспользоваться в иных целях.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
30 дней на ибей с указанного продавцом срока доставки.
Никаких проблем открыть на палке диспут нет.
Но если покупатель открвл диспут на ибей, то на палке открыть, как правило, нельзя. Но практика при этом показывает и иное. На форуме есть сообщения, что открывали на палке после закрытого диспута на ибей.

На почту Израиля не писали по посылке? или на нашу почту запрос не делали на розыск посылки?
 
T

techdecker

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
4
30 дней на ибей с указанного продавцом срока доставки.
Никаких проблем открыть на палке диспут нет.
Но если покупатель открвл диспут на ибей, то на палке открыть, как правило, нельзя. Но практика при этом показывает и иное. На форуме есть сообщения, что открывали на палке после закрытого диспута на ибей.

На почту Израиля не писали по посылке? или на нашу почту запрос не делали на розыск посылки?

Писали, и туда и туда, но безрезультатно.
 
R

ranger777

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Russia
Прошу помощи.
Купил запчасти на ebay с доставкой из США. Транзакция на paypal и по карте прошла двумя частями: одна часть продавцу с доставкой до центра отправки, вторая часть за международную доставку.
Товар пришел SPSR-ом. Оказалось, что запчасти для другой модели и к моей не подходят.
Написал продавцу через сообщения ebay, что он прислал мне запчасти для другой модели. Спор еще не открывал.
Продавец предлагает отправить повторно. Какие у меня возникают риски?

Насколько я понял, Нужно чтобы посылка дошла до меня не позднее чем обещанная продавцом максимальная дата доставки+30 дней. Иначе я не смогу открыть кейс, если продавец обманет.

Если я требую рефунда,
1. Продавец при открытии кейса может потребовать возврата товара. Мои затраты на пересылку мне не возвращаются
2. что будет с платежом за доставку в адрес пересыльной конторы. Он мне вернется?
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
I

ifeechka

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
У меня вопрос к знатокам!Почему сумма к оплате на abay ниже ,чем снимают с карты и так 4 раза?На али такого нет
 
M

manrae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! У меня вопрос обратного характера. Продал картриджи, покупатель говорит что контрафакт. Хотя я в свое время покупал их как оригинал и мы ими пользовались в офисе нормально.
Просит возврат через ебэй. Я написал что хотел бы возместить часть суммы. Пока молчит.
Ну и проблема в том, что я продавал нескольким людям. Как мне обезопаситься от возможных возвратов и что делать с текущим?
Дата доставки + 30 дней - это все или позже тоже могут быть проблемы?
 
Антон Румянцев

Антон Румянцев

Новичок
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
3
Баллы
0
здравствуйте, коллеги,
возникла небольшая проблема, буду очень признателен за дельный совет.
дело такое: "пришло сообщение от ebay, привемерное содержание - скомпроментированная операция, лот удален, ели заплатили переходите к процедуре возврата."
и вот тут загвоздка - лот отображается но, возврат запустить не удается потому, что лот удален.
совет нужен в части куда писать? хоть убейте не могу найти.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
привемерное содержание - .... ели заплатили переходите к процедуре возврата."
Весьма примерное ).
И открыть запрос на возврат сразу после оплаты не получится. Откроется после окончания даты доставки, если продавец ее указал, если не указал, то где-то через неделю.
Кстати, удаление лота не означает 100%, что товар не отгружен.
Продавец отметил отгрузку?
 
Антон Румянцев

Антон Румянцев

Новичок
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Весьма примерное ).
И открыть запрос на возврат сразу после оплаты не получится. Откроется после окончания даты доставки, если продавец ее указал, если не указал, то где-то через неделю.
Кстати, удаление лота не означает 100%, что товар не отгружен.
Продавец отметил отгрузку?
спасибо, что откликнулись.
надо было наверное, сразу скрин прикрепить...
купленный лот отображается как удаленный, линк на него мертвый, полагаю из-за этого и нет перехода к возврату средств.[attachment=p:367294:Снимок экрана 2018-01-04 в 3.41.13.png]
мой вопрос, собственно, куда им напрямую написать?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-01-04 в 3.41.13.png
    Снимок экрана 2018-01-04 в 3.41.13.png
    136.9 КБ · Просмотры: 247
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Антон Румянцев

Антон Румянцев

Новичок
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Вам ссылку в письме дали, ходили?

разумеется, я бы не стал беспокоить людей на форуме не перепробовав все варианты. перехожу по ссылке, жму "не получил товар", выбираю его из списка покупок, и получаю то, что на скрине. дальше тупик...[attachment=p:367309:Снимок экрана 2018-01-11 в 1.34.55.png]
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-01-11 в 1.34.55.png
    Снимок экрана 2018-01-11 в 1.34.55.png
    121.6 КБ · Просмотры: 241
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот адресок, правда старый, но проверьте customerhelp_ru@ebay.com
а на палке пытались открыть?
 
T

tlev45

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Уважаемые спецы,
сделал покупку с оплатой через PayPal. Обнаружил дефекты, открыл "Возврат". В диспуте продавец отказался принимать артикль и возвращать деньги, даже частично. eBay.de был установлен срок. После его окончания eBay.de закрыл "Возврат", причём без пояснений. Как мне теперь перейти на программу защиты покупателя eBay? Артикль был куплен через PayPal.
ПС: Раньше всё происходило иначе: заканчивался срок "Возврата", там в "Возврат" появлялась запись: Вы можете обратиться в eBay.de за помощью. Обращался. Потом мой запрос рассматривался eBay.de в течении 48 часов и т.д. Почему сейчас не так? Спасибо.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Раньше всё происходило иначе: заканчивался срок "Возврата", там в "Возврат" появлялась запись: Вы можете обратиться в eBay.de за помощью. Обращался. Потом мой запрос рассматривался eBay.de в течении 48 часов и т.д. Почему сейчас не так? Спасибо.
Если нет возможности подать апелляцию через пэйпэл, то можно обратиться в банк за процедурой чарджбек (тема есть на форуме).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live