• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Профессиональный дигитайзер Wacom Cintiq 15x

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Да, Вы наверное правы - чувствительность 512 :)

Сам лично я не профессионал в компьютерной графике, так что всего лишь передаю слова жены - "Вау! Круто! Офигеть!" :)

Думаю, апгрейд видюхи не нужен, если применить вот такое устройство - DVI Splitter:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200560840309&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
При его использовании картинка от видеокарты просто будет дублироваться на один из мониторов и планшет, причём разрешения монитора и планшета могут быть совершенно различными. Первый DVI-разъём видеокарты занят главным монитором, ко второму подключен сплиттер, а уже к нему - второй монитор и планшет. Т.е. Ваш рабочий стол растянут на два монитора, причём на втором мониторе и планшете будет одинаковое изображение, т.е. можно рисовать на планшете и одновременно контролировать как это всё выглядит на большом мониторе в высоком разрешении.
Я написал письмо в Wacom на счёт возможности использование такого сплиттера, жду ответ... На мой взгляд противопоказаний быть не должно, ибо планшет для Винды - это обычный монитор...

Сейчас я просто отключаю второй монитор и вместо него подключаю планшет. Лишний напряг. Наверное, я всё-таки сплиттером обзаведусь.

На счёт "насколько "неудобно" рисовать на планшете без экрана", то лично я бы "в слепую" рисовать не смог, мне надо видеть перо, движущее по "бумаге", но я ведь не художник :) У нас так же есть классический планшет (не дисплей), по которому рисуешь и смотришь в экран, по-этому мы имеем возможность сравнить комфортность работы с обоими планшетами. Жена говорит, что Cintiq В РАЗЫ удобнее!

Ещё раз подчеркну, что мониторы и планшет - независимые друг от друга устройства со своими разрешениями! Окно Фотошопа вместе с панелями инструментов на планшет прекрасно помещается, работать удобно. При желании панели можно перетащить на другой монитор.
Посмотрите в моём обзоре последнюю картинку - там как раз запущен Фотошоп :wink:
Места под работу и панели инструментов хватает.

Моя с женой Вам рекомендация при выборе устройства это всё-таки смотреть в сторону Cintiq-а, а не классического планшета :)
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
О, поздравляю, что планшет все-таки успешно доехал!
А для ретуши фотографий cintiq не очень, он больше для черчения-рисования. Дело в том, что для ретуши большая поверхность не нужна, 15" уже перебор. Тут не действует правило чем больше — тем лучше, задолбаешься рукой махать. Хотя конечно это дело привычки.
У меня intuos3 A5 (6x8), но по мне так для ретуши и А6 было бы нормально. И если intuos, то лучше четвертый, у него кнопки удобнее сгруппированы, на третьем правыми кнопками не попользуешься, а четырех кнопок мне все-таки маловато. Это единственное, что мне не нравится в моем планшете.
Но за такую цену можно и синтик взять попробовать, такой случай не часто подворачивается. А если не понравится, продать его будет совсем не сложно.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
neuda4nik

neuda4nik

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
92
Баллы
391
Местоположение
гадюкино
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Как получите - с Вас тема с обзором :)
 
neuda4nik

neuda4nik

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
92
Баллы
391
Местоположение
гадюкино
замётано!
 
G

Geka.CK

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
1
Местоположение
Украина Черкассы
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Оригинал!
 
D

Denotavr

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не подскажете, планшет Wacom Cintiq 12WX есть у кого-нибудь? Я хотел бы приобрести такой здесь:
Хотелось бы оригинал. Слышал про китайские подделки, а тут ещё Китай написан. И насчёт гарантии может кто подскажет?
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Отличный обзор, отличная покупка, поздравляю.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Кстати при низком напряжении в сети начинает глючить.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Werewolf, отличный обзор, и отличный девайсик.
 
ArtyGrand

ArtyGrand

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
396
Местоположение
новосибирск
D

Denotavr

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скоро ко мне приедет этот планшетик.
жалко, что так мало покупают их.

Я уже купил такой. Продавец оказался нормальным. Планшет не подделка, нормально зарегистрировал. Теперь пользуюсь )))) Всем удачных покупок !
 
J

jkkko86

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
УФА
Хороший отчет!
Интересует только вопрос об отклике - на форумах пишут что в этом плане бесят тормоза, мол, "сначала рисуешь, а появляется не сразу". Это действительно так?

За время работы радость на гнев у пользователя не сменилась?)

Спасибо!
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ну жена не жалуется :)
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
А модель "начального уровня" по небольшой цене можно найти или начинающим художникам лучше практиковаться по-старинке - бумага плюс карандаш. :sorry:
 
T

TEMAU

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
А модель "начального уровня" по небольшой цене можно найти или начинающим художникам лучше практиковаться по-старинке - бумага плюс карандаш. :sorry:

Модель Цинтика или Вакома ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live