Продажа на Amazon из России

Venom71

Крутой иБаер
Баллы
0
Указываете свой номер телефонный, они перезванивают фактически тут же. Ну как бы и все.
Дак я не понимаю что он говорит.
А после кода решетку надо нажимать?

Баллы
18
Дак я не понимаю что он говорит.
А после кода решетку надо нажимать?
Про решетку уже не помню. Но мужик там говорит абсолютно дикторской речью.
На крайний случай попросите кого-то хорошо спикающего послушать.

Venom71

Крутой иБаер
Баллы
0
Про решетку уже не помню. Но мужик там говорит абсолютно дикторской речью.
На крайний случай попросите кого-то хорошо спикающего послушать.
Если бы спикающей был я б тут не постил

Biro

Знаток
Biro
Симпатии
26
Баллы
130
Я с ними списывался по поводу продажи, но поддержка сказала, что SSN обязательно нужен..
Вы их видимо не совсем правильно поняли. Покажите письмо которое вы получили.

SSN (номер социального страхования) - для продаж на амазоне не нужен. У меня его по крайней мере еще не спрашивали.

Баллы
18
SSN (номер социального страхования) - для продаж на амазоне не нужен. У меня его по крайней мере еще не спрашивали.
Нужен, но только тому у кого он должен быть. Амазон всех заставляет через какое-то время заполнить и отправить известную форму.
В которой тому у кого ссн должен быть, придется его указать.

Аналогично кстати и с банками американскими, резиденту без ссн счет почти гарантированно не откроют.

Biro

Знаток
Biro
Симпатии
26
Баллы
130
Амазон всех заставляет через какое-то время заполнить и отправить известную форму.
У вас неточная информация. Пройдите на сайт амазона по ссылке которую я привел и вы все поймете. Если есть проблемы с английским, я переведу. У меня, к примеру, несколько продавальческих аккаунтов на амазоне и за все годы продаж, SSN я им не предоставлял и делать это не планирую.

IRS Reporting Regulations on Third-Party Payment Transactions

As a result of these and other upcoming regulations, the following sellers are required by Amazon to provide taxpayer identification information to Amazon:

- All Professional sellers
- Individual sellers that exceed 50 transactions in a calendar year, regardless of sales volume.
--

По поводу банковского аккаунта, есть способы открыть его без предоставления SSN. Иностранец находящийся на территории США, к примеру, может открыть банковский аккаунт в филиале банка без предоставления SSN. Знаю лично тех, кто это делал.

Баллы
18
У вас неточная информация. Пройдите на сайт амазона по ссылке которую я привел и вы все поймете. Если есть проблемы с английским, я переведу. У меня, к примеру, несколько продавальческих аккаунтов на амазоне и за все годы продаж, SSN я им не предоставлял и делать это не планирую.
У вас сильные проблемы с пониманием даже написанного по-русски, а вы еще порываетесь помогать с английским.

Так что чем спорить не очень понятно с чем, еще раз попытайтесь все же вдумчиво перечитать то что написал я.

По поводу банковского аккаунта, есть способы открыть его без предоставления SSN. Иностранец находящийся на территории США, к примеру, может открыть банковский аккаунт в филиале банка без предоставления SSN. Знаю лично тех, кто это делал.
Да, у вас определенно сильные проблемы с пониманием написанного по-русски.
Но конечно спасибо кэп, чо.

Biro

Знаток
Biro
Симпатии
26
Баллы
130
Yaroslaff, вы напрасно так болезненно реагируете на мое сообщение.

Вы заявили, что амазон "всех заставляет", я вам объяснил и показал ссылкой на правила амазона, где пишут, что заставляют не всех, не всегда и можно продавать без заполнения форм. Прочтите информацию по ссылке которую я привел, там всё есть.

Если что будет непонятно, вы говорите, не стесняйтесь.

Баллы
18
У меня вопрос возник, возможно глупый, но тем не менее.

Как на амазоне можно заблочить баера? Может кто в курсе? Я пока чего-то даже намека на подобное найти не могу.

Но ведь не может же быть чтобы такой возможности не было?

Python
Баллы
0
Yaroslaff, вы напрасно так болезненно реагируете на мое сообщение.

Вы заявили, что амазон "всех заставляет", я вам объяснил и показал ссылкой на правила амазона, где пишут, что заставляют не всех, не всегда и можно продавать без заполнения форм. Прочтите информацию по ссылке которую я привел, там всё есть.

Если что будет непонятно, вы говорите, не стесняйтесь.
Уважаемый!
Не могли бы Вы уделить мне минут 10 Вашего времени для консультации по амазону?

Biro

Знаток
Biro
Симпатии
26
Баллы
130

Venom71

Крутой иБаер
Баллы
0
Поясните что такое shipping credit и почему амазон сам задает цену доставки а я не могу ее задать как на ebay?
Чтоб на Амазоне самому задавать цену доставки надо покупать у них профешнл аккаунт за 40 долларов в месяц.
Можно будет и свой товар создавать и еще несколько фишек

Venom71

Крутой иБаер
Баллы
0
А как на английском, французском продавать? По кнопке sell не пускает, страница застывает в вечном открытии. От компов и провайдеров инета не зависит

Баллы
18
Как на амазоне можно заблочить баера? Может кто в курсе? Я пока чего-то даже намека на подобное найти не могу.
Сам спросил, сам отвечу.

На амазоне никак невозможно заблочить неадекватного баера. Вообще никак.

И негатив, причем любой степени бредовости и неадекватности, тоже снять невозможно. И тоже от слова вообще.

Ну т.е. в принципе получается, что любой неадекват может без проблем пустить по ветру любого небольшого баера. Без всяких для себя последствий.

Venom71

Крутой иБаер
Баллы
0
Сам спросил, сам отвечу.

На амазоне никак невозможно заблочить неадекватного баера. Вообще никак.

И негатив, причем любой степени бредовости и неадекватности, тоже снять невозможно. И тоже от слова вообще.

Ну т.е. в принципе получается, что любой неадекват может без проблем пустить по ветру любого небольшого баера. Без всяких для себя последствий.
Вот поэтому на Амазоне надо быть осторожным в плане качества товара и быть дружелюбным с покупателями. Ну и надеяться что в цивилизованном мире неадекватов меньше чем в остальном :)
Еще на Амазоне покупатели забывают отзывы оставлять, если всем довольны. Это нормой считается. Правда выполнение ордеров сам Амазон отслеживает и ставит баллы в селлерском кабинете

Баллы
18
Venom71 сказал(а):
Вот поэтому на Амазоне надо быть осторожным в плане качества товара и быть дружелюбным с покупателями. Ну и надеяться что в цивилизованном мире неадекватов меньше чем в остальном :)
Дык вся проблема в том, что неадекваты все равно есть. И ебей в своей политике это учитывает, а амазон получается что почему-то этот факт полностью игнорирует.

Относительно дружелюбия - отдельная тема. Только что нарвался на культурологическую проблему, пытаясь быть как раз максимально дружелюбным. А не проявил бы я дружелюбия и тупо смолчал, ничего бы не было.

Venom71 сказал(а):
Еще на Амазоне покупатели забывают отзывы оставлять, если всем довольны. Это нормой считается. Правда выполнение ордеров сам Амазон отслеживает и ставит баллы в селлерском кабинете
Он мало того что отслеживает и баллы ставит, так еще и местный дср рихтует не по-детски. Что сурово сказывается на их замудреной выдаче.
И мне уже кажется что может лучше вообще трекинги не давать, по крайней мере в стремные периоды. Хотя за это амазон тоже баллы снижает.