• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Можно со счётом, можно чеком
только, я не продаю там - нечего
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
как найти на амазоне завершенные продажи?
 
F

follet

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Так вот, я посетил 3 ссылки с предыдущей страницы и увидел следующее:

1) Украина в списке стран есть: http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html?nodeId=200417280 НО там написано, что карточка из стран в этом списке нужна для регистрации, а для получения денег?

2) Есть ссылка со списком стран для конвертации валют, там Украины нету: http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html/ref=hp_rel_topic?ie=UTF8&nodeId=200497820

3) Я позвонил в Амазон мне оператор сказала, что Международной платежной карточки в долларах Украинского банка достаточно, для получения платежей.

4) В FAQ по ссылке: http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html?nodeId=200501140 написано:
My bank is not based in one of the countries supported by Amazon Currency Converter for Sellers. Can I get paid into my local bank in my local currency?
Currently, this capability is not available for any bank account locations other than those listed in the table of countries and currencies supported by Amazon Currency Converter for Sellers.

Вопрос: так можно-ли получать и снимать деньги если у меня счет в Украинском банке "Альфа-банк", карточка виза классик международная в долларах открыта для платежей по интернету?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
1. забить на "счет в Украинском банке "Альфа-банк" и карточку виза классик международную в долларах.
2. зарегится в payoneer и включить usps
3. можно получать персональным чеком, но заморочно.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Кто нибудь уже пробует на Амазоне дропшиппить?
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я с амазон.ком продал электронику. Достаточно все быстро прошло. Имею ввиду заказал - получил деньги. Для нового продавца мне сначала запланировали перевод через 7 дней, потом еще (почему-то) прибавили 2 дня.
Комиссию кстати сняли не большую это раз, второе - больше кроме амазона только банк еще снял 2 бакса за получение денег по трансферу и это все. А что самое большее меня радует, это "Have a problem with trasaction? Call seller +4545645645454) тобишь никаких тебе там Ebay Buyer Protection и PayPal protection. Только доверие и на крайняк Чардж-бэк.

Что касается банк аккаунта на uk, de и т.д. там вроде как можно и американский банк аккаунт завязать (не проверенная пока информация).

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Вопрос: так можно-ли получать и снимать деньги если у меня счет в Украинском банке "Альфа-банк", карточка виза классик международная в долларах открыта для платежей по интернету?
Карта только для подтверждения аккаунта и покупок.
Для получение денег нужна:

Карта пластик дебет (для снятия бумажек из любого ATM)
Счет (чековый) в банке. Там кстати в настройках так и указано - внести данные о банк аккаунте.

Хотите торговать на amazon - become a customer on Payoneer ;)
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Есть некоторое количество однотипного (но разного) товара, имеющего одинаковый EAN. Амазон дает выставить только один товар.

Как это дело обойти?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
заплатить бабла. На самом деле минусы
- Нельзя выставлять свои лоты
- большая коммисиия
- отсутствие пайпал
- адский интерфейс
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Что касается банк аккаунта на uk, de и т.д. там вроде как можно и американский банк аккаунт завязать (не проверенная пока информация).
Почему же не проверенная.
Писал неоднократно,что европейские amazonы спокойно высылают на виртуальный американский счет и автоматом приходят они на карту Payoneer.
Регулярно получаю. Вывод по субботам,зачисление на карту в ночь на вторник

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
- Нельзя выставлять свои лоты
Почему? Можно,если зарегистрироваться как профи...
Но вы правы - надо заплатить....
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Ну как успехи?
Есть новости торговли?
Всё ещё нужен банковский счёт?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
народ, а в каких категориях не требуют ean?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
BaBaH, в общем, только не брендовые товары и выпущенное без UPC за давностью лет. Это книги изданные до 1973 года, не-брендовые украшения (jewelry), коллекционное (collectibles) и всё, что попадает в категорию Everything Else, тоесть не подходит в уже имеющиеся категории амазона. В зависимости от вида товара, можно также позвонить в службу поддержки и попросить у них в качестве исключения разрешить вам продажу без UPC. (contact us to request (apply for) an exemption).

UPC можно также приобрести. Поищите гуглом по фразе: "buy upc ean numbers". Если вы начинающий продавец, то также рекомендую ознакомится с данным текстом:
Categories Requiring Approval
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
В том то и дело, пишут:
A UPC or EAN is required to list items in most Amazon categories.
а подробности не указывают.
Купить можно, но, если правильно понимаю, на каждое изменение параметра будут требовать отдельный номер. И при подачи в профи (индивидуалом нет смысла), мне надо будет минимум 1-1,5 тысячи.
 
B

BFox

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Я с ними списывался по поводу продажи, но поддержка сказала, что SSN обязательно нужен..
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
а подробности не указывают.

Я пока не нашел где можно обойтись без этого. Причем я ради интереса тупо перебирал категории, и везде требовалось.
Может не требуется в специфических категориях вроде ювелирки, куда просто так вообще не выставиться.

Купить можно, но, если правильно понимаю, на каждое изменение параметра будут требовать отдельный номер. И при подачи в профи (индивидуалом нет смысла), мне надо будет минимум 1-1,5 тысячи.

Можно генерить свой номер.
И вроде как стоит это недорого, причем там можно немного еще и схимичить (сэкономить). Сейчас как раз разбираюсь с этим делом.

Если интересно, как разберусь, могу рассказать.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
ну да, гугл много контор выдаёт. И на объёме, единица стоит недорого, но один чет, надо отдать 1-2 КБ и практически всё под чужую продукцию.
Плюс, ещё бы не плохо быть уверенным в поставщике штрихов. И до кучи не получить коды с обязательной пролонгацией.

На счёт "схимичить" - в каком направлении? Скажи, может я тож что придумаю.

Причем я ради интереса тупо перебирал категории
А в каком статусе перебирал - индивид или профи? Как то неохото подписаться на профи, а потом ни чего не сделать толкового.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
ну да, гугл много контор выдаёт. И на объёме, единица стоит недорого, но один чет, надо отдать 1-2 КБ и практически всё под чужую продукцию.

Не, это не то. Речь идет о полутора сотнях в год, при реально очень большом ассортименте.

Сейчас как раз пытаюсь потерзать человека который это использует, надеюсь что он подскажет.

На счёт "схимичить" - в каком направлении? Скажи, может я тож что придумаю.

Если кратко - генерятся EAN-13 для использования "внутри своей торговой сети" и выставляется на глобальный амазон.

А в каком статусе перебирал - индивид или профи? Как то неохото подписаться на профи, а потом ни чего не сделать толкового.

Профи конечно. А иначе свой товар вообще не выставить на амазоне, индивид может торговать только тем что уже кем-то когда-то выставлено.

Другое дело что на амазоне все очень гуманно в этом смысле, статус - это лишь селлинг план на следующий месяц. Который можно менять туда-сюда хоть каждый месяц.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Если кратко - генерятся EAN-13 для использования "внутри своей торговой сети"
Так не бывает ... но, посидев часок в гугле, понял, что при правильном подходе, проверить подлинность кода невозможно. И если код имеет все атрибуты, то площадка этим заниматься не будет. Соответственно, можно "генерировать" совсем на халяву.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
А если зарегился как индивидуальный продавец, но пока ничего не продаешь, деньги за пребывание в статусе платить надо или нет?

..никак не могу пройти телефонную регистрацию, мож кто поможет?

И еще вопрос, как гражданину РФ открыть счет в американском или английском банке?
Интересуют любые способы (на законе свет клином не сошелся :))
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
А если зарегился как индивидуальный продавец, но пока ничего не продаешь, деньги за пребывание в статусе платить надо или нет?

Не надо. Но фи с продаж будут конскими.

..никак не могу пройти телефонную регистрацию, мож кто поможет?

Указываете свой номер телефонный, они перезванивают фактически тут же. Ну как бы и все.

И еще вопрос, как гражданину РФ открыть счет в американском или английском банке?
Интересуют любые способы (на законе свет клином не сошелся :))

Для штатов единственный нормальный способ - воспользоваться помощью поручителей, клиентов этого банка. Исходя из практики достаточно пары человек. Но под поручителями надо понимать хорошо и лично знакомых людей которым вы доверяете. Иначе можно поиметь массу проблем.
С тем банком который готов открыть счет неризеденту с улицы я бы посоветовал не связываться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live