• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
L

LoyalCustomer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
3
Всё тоже самое. Отправляете на адрес посредника (дают вам американский адрес, с русскими сервисами не работайте они не пересылают) простой почтой, затем просите переслать на склад амазона. Напрямую отправлять нельзя т.к. это не попадает под Section 321 ("от клиента к клиенту", "от продавца клиенту"), но иногода и так "проскакивает"
 
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
А есть какая то альтернатива FBA? Я пытался найти русскоязычные фулфилмент центры в сша. Удалось найти один и тот не принимает новых клиентов в связи с загруженностью.
 
L

LoyalCustomer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
3
Я не пользуюсь. Знаю, что русские кто liquidation работает используют shipito как фулфилмент для ebay
 
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
Я не пользуюсь. Знаю, что русские кто liquidation работает используют shipito как фулфилмент для ebay
Спасибо! Я посмотрел информацию на их сайте, но не нашел информацию о фулфилмент услугах. Суд по информации размещенной на сайте, они работают по обратному принципу. То есть посредничество в направлении US-RU
 
L

LoyalCustomer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
3
По фулфименту все что знал я написал, т.к. сам не пользуюсь
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
День добрый! У кого есть опыт регистрации Бренда на Амазон ? Наличие документов ТМ с оф регистрацией Россия или Украина. Этих стран в списке при регистрации нет. Получается, что и регистрация невозможна с такими документами ? По форуму искала - информации о регистрации Брендов нет вообще.
 
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
День добрый! У кого есть опыт регистрации Бренда на Амазон ? Наличие документов ТМ с оф регистрацией Россия или Украина. Этих стран в списке при регистрации нет. Получается, что и регистрация невозможна с такими документами ? По форуму искала - информации о регистрации Брендов нет вообще.
Я тоже разыскиваю информацию по данному вопросу. Насколько я понял нужно регистрировать бренд именно в США. Может я ошибаюсь.
Вот здесь по моему нужно регистрировать https://www.uspto.gov/. Сколько стоит не знаю, но думая много )


А вот и стоимость: https://www.uspto.gov/trademark/trademark-fee-information

Первоначальная плата за подачу заявки на электронную регистрацию

Вариант 1: 225 долларов США Вариант 2: 275 долларов США Вариант 3: 400 долларов США

Примечание. Каждый из этих 3 вариантов имеет особые требования, которые влияют на размер комиссии. Существует множество факторов для определения платы за подачу заявки для первоначальной заявки , и вы должны быть знакомы с этими факторами, прежде чем обращаться к новым формам заявок.
 
19well

19well

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
3
Баллы
5
Добрый день, уважаемые участники форума!
Прошу вашей помощи. Наша компания производит пластиковую тару (ничего сложного, просто кастрюли из пластика на 1 и 2 литра - всего 2 товара). Стоит задача начать поставлять их на амазон. Дошел до шага отправки товара и здесь появились вопросы касаемые упаковки:
1. Каждый товар упакован в картонную коробку, на коробку наклеен FNSKU код. В коробке кроме товара ничего нет (даже упаковки, коробка вплотную подогнана под товар). Больше на коробке ничего нет - эта коробка с товаром будет доставляться конечному покупателю. Нужно ли еще что либо указывать на коробке или наносить какие либо специальные знаки? например информацию о производителе, название товара? для нас это лишние траты, главное чтобы вписаться в минимальные нормы.
2. Все коробки с товаром упакованы в большие коробки для отправки. На этих больших коробках также наклеены штрих коды амазона и больше ничего. Нужно ли наносить дополнительную информацию? Если да, то какую?
3. Вычитал, что максимальные габариты коробки для отправки составляют 62х62х62 см и не более 22 кг, это так?
Буду благодарен за любую помощь.
 
L

LoyalCustomer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
3
1. Для Амазона больше ничего не нужно, но по пластиковой таре возможно есть требования законодательства
2. Вы говорите про лэйбл созданный на большую коробку (не MSKU, который на товаре). Если так, то да один наклейте на большую коробку, а второй положите в большую коробку (второй не обязательно)
3. Да, всё верно
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Для отправки на склад амазона есть два вида наклеек. На товаре (на его упаковке), на посылке что отправляется на склад амазона. Если первых наклеек нет, амазон считает что они должны быть, то их наклеит амазон (платная услуга).
 
A

Alexandr176

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
1
Баллы
101
Здравствуйте, спасибо всем за ответы!

Подскажите пожалуйста как отправить коробку 20 кг с книгами на склад амазона. Там же нужна курьерская доставка до склада? Можно ли это сделать почтой россии? EMS вроде до склада не доставит(( Или нужно другой службой оправлять? Какой?

А как наши/их таможенники могут отнестись к такой отправке? Могут ли быть с ними какие-то проблемы или в принципе не должно?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Alexandr176, максимально разрешенный вес посылки отправляемой на склад амазона это 22 кг 680 грамм (50 lb). Вы можете отправить больше чем данный вес, разбив отправление на несколько частей, с каждой не превышающей по весу данные 22 кг.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Отправляете на адрес посредника простой почтой, затем просите переслать на склад амазона. Напрямую отправлять нельзя т.к. это не попадает под Section 321 ("от клиента к клиенту", "от продавца клиенту"), но иногода и так "проскакивает"
Не совсем понял, почему напрямую отправка на склад Амазона не попадает, а через посредника попадает?
Я пытался найти русскоязычные фулфилмент центры в сша. Удалось найти один и тот не принимает новых клиентов в связи с загруженностью.
А вы чем торгуете?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
кому-нибудь здесь удавалось получить компенсацию от амазон за сломанный товар? баер уродец делает ретурн "не понравилось" и возвращает товар на склад в неисправном состоянии (defective), с меня амазон списывает сумму за возврат, а потом уведомляет, что товар непродаваемый и утилизируйте его или забирайте. или как удавалось наказать таких уродов? мои письма в саппорт по таким поводам результата не приносят.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Очень часто данные товары вполне годны для перепродажи. Я бы для начала их отозвал на склад в США и проверил. Компенсацию от амазона по кейсам помогал получать неоднократно. Тут главное знать что писать и быть максимально настойчивым.
 
bornholio

bornholio

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
1
Баллы
105
ищу вариант партнерства по освоению амазона. возможный формат - оплата фактических расходов и работ по мере наличия средств, плюс схема раздела прибыли в зависимости от условий и этапа развития проекта. развиваю новый продукт по рф. активно посматриваю на амазон, но понимаю что для вхождения потребуются существенные средства и время.
Поскольку избытка свободных средств в ближайшие полгода не светит, хотелось бы хотя бы время не терять и озадачиться хотя бы минимальным объемом работ.
товары -предметы интерьера с хорошей вирусной составляющей, успешные по рунету. Подыскиваем популярные темы по хендмейду с отсутствующим или не сопоставимым по цене-каечтсв предложением

Обширный опыт интернет торговли в рунете с 2004 г., некоторые мысли по низкобюджетному вхождению на западные площадки. Но на сегодня хотелось бы сосредоточиться на поиске продуктов в РФ на экспорт и производственных вопросах.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Ruda82, но не забудьте говорить на вы и в начале личного сообщения, в первых 3-4 предложениях, нужно по-восхищаться его гением, иначе не ответит.
На "Вы" это воспитанность,про гений-рабочая схема.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот если прочитать всю эту ветку, тот тут один товарищ, раньше очень много здесь писавший рассказывал, что во времена, когда он имел по 10 аккаунтов на амазоне, выводил все на одну на карту. Типа депозит метод важен, а вывод нет.

Если что - за что покупал, за то и продаю.
В пайонер можно иметь мульти счета.
 
I

irenka7

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
206
подскажите пожалуйста я правильно понимаю что на товар надо клеить две наклейки 1.gtin 2.наклейки амазона
спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
irenka7, обычно клеют одну наклейку, или не клеят их вообще если UPC/EAN/ISBN и проч. на товаре амазон принимает свободно.
 
D

DemiNik

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
30
Баллы
3
Добрый день.
Подскажите, знающие, ответы на два вопроса:
1. есть более корректный поставщик статистики по продажам чем Юникорн?
2. где можно посмотреть статистику по Канадскому Амазону? В Юникорне нет среднемесячных продаж.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live