• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец завысил цену и не хочет отправлять товар по цене аукциона

S

sloma

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
4
Привет всем! Вчера увидел интересную куртку у продавца из Италии на Эбей. Доставка только Италия. Прод выставил начальную цену 500 евро и лучшую цену в 750 евро. Я увидел этот аукцион за 15 минут до завершения, конкурентов не было ни одного, как и предложения. Я подумал и пришел к выводу что цена мне интересна. Но был вопрос по доставке и я написал проду письмо мол, отправишь ли ты в Россию, можно в конкурсе поучаствовать. Он да, конечно, спросил куда отправлять и исчез. А время аукциона идет. Вот уже минута осталась, он ничего не пишет. За 30 секунд до окончания, я ставлю ставку 500 и выигрываю. Только выиграл приходит сообщение. Что да мол посмотрел, куртка с отправкой будет стоить 750 евро. Кстати такая же цена при акционе была как лучшая цена, чтобы желающий смог сразу купить без дальнейшего участия в аукционе. Я ему ответил нет друг 500 + 20 на дорогу или отправляй мне на адрес в Италии. Но пишу ему, на адрес в Италии для меня немного геморройно, так что пожалуйста отправь прямиком в Россию. На утро получаю жалобное письмо, что мол куртка стоит очень дорого 1600 евро, он не может ее продать за 500 и как то странно ему эбей разместил акцион, что он будет просить помощи у Эбей. Я в свою очередь тоже написал в поддержку на эбей, мне сказали что прод легко может отказаться от обязательств. При этом когда то давно у меня была ситуация, что я хотел отказаться от выигранного товара, поддержка сказала что покупка обязательна. ничего так, да правила. Потом я получаю от прода письмо с просьбой отмены транзакции с такой формулировкой. Он выдернул из моего письма контекст, что я ему предложил отправку за 20 евро в Россию, а он отправляет только в Италию. На этом основании просит отменить транзакцию. Я не позволил отменить транзакцию, написал ему мол отправляй мне на адрес в Италии. Вот мы и по сих пор молчим. Я конечно могу ему отправить 500 денег с адресом в Италии, но будет ли он выполнять свои обязательства? Да и потом не хотелось бы деньги гонять на палку, с палки на карту, проходит недели две, да еще следить за этой возней. Как мне одолеть этого прода, за 500 купил бы, 750 дорого, но все же не хочу упускать такую вещь? У других продов такого нет. Жду мозгового штурма
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Вчера увидел интересную куртку
можно в личку ссылку на лот предоставить?

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
Жду мозгового штурма
никакого штурма не будет :( похоже продавец жлоб и за 500 он ее не скинет :( какой фирмы куртка? даваите искать аналог вдруг еще повезет:)
 
S

sloma

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
4
можно в личку ссылку на лот предоставить?

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
никакого штурма не будет :( похоже продавец жлоб и за 500 он ее не скинет :( какой фирмы куртка? даваите искать аналог вдруг еще повезет:)
Фирма Bogner действительно дорогая фирма, их другое не нравится, то что предлагают ничего особенного и ценник минимум 500, за которое не дал бы и стольника
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Фирма Bogner действительно дорогая фирма,
не слыхал такой вообще :( можно все таки ссылку на лот??? можно в личку

Добавлено спустя 22 мин. 14 сек.
Я не позволил отменить транзакцию
наверное вы уже наказали его на fee :) хотя могу ошибаться
 
S

sloma

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
4
Ну тогда напишите как бы Вы поступили если нетрудно, все же интересно было бы узнать что другие предприняли бы.
 
J

JANIINA

Guest
sloma, Куртки он Вам всё равно не вышлет, а настучит на вас. Видно, плохо Вы знаете итальянцев- цыганей.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
J

JANIINA

Guest
Алексей-1978, Проблемный покупатель. Не волнуйтесь, они сейчас это очень даже хорошо делают.
 
S

sloma

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
4
sloma, Куртки он Вам всё равно не вышлет, а настучит на вас. Видно, плохо Вы знаете итальянцев- цыганей.
интересно как это у него получится, пока ведь только он косячит
 
J

JANIINA

Guest
sloma, Я делаю выводы только на основании своего личного опыта. Покупаю я давно и продавать попробовала,поэтому знаю эту кухню изнутри. Последнее время отношение изменилось, к сожалению, не в лучшую сторону.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
S

sloma

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
4
продавец имеет право в одностороннем порядке разорвать договор и стереть ваш негатив.
Странно звучит про негатив. Я вообще очень корректно и дружелюбно месил это болото, а то что не согласился, это что негатив. Я что всем должен делать ку?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
sloma,
Вы видели, что продавец полный новичок , никогда ничего не продавал ?
И покупал совсем чуть.
Нужна куртка- давите его. :)
Только лучше акцентируйте давление насчёт отправки на итальянский адрес. Так вернее
 
S

sloma

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
4
sloma,
Вы видели, что продавец полный новичок , никогда ничего не продавал ?
И покупал совсем чуть.
Нужна куртка- давите его. :)
Только лучше акцентируйте давление насчёт отправки на итальянский адрес. Так вернее
О вот это уже кое что, у меня тоже была такая мысль. пишу ему молчит, а отправлю деньги, он их вернет мне снова. Занял круговую оборону, хоть и новичок. Чувствую вытрясен он из меня их.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Странно звучит про негатив. Я вообще очень корректно и дружелюбно месил это болото, а то что не согласился, это что негатив. Я что всем должен делать ку?
факт в том что в данном случае вам никто ничего не должен. отталкивайтесь от этого.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Занял круговую оборону, хоть и новичок
Новичок сидит на 3 ака,это вам не видно.Один для ровных сделок,второй с извилинкой.Третий для кривой торговли.(КАК ВАРИАНТ).
Упретесь рогом на 500 евро,стену не пробьете!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live