• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец завышает стоимость доставки

G

Gaten

Новичок
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Народ подскажите пожалуйста можно ли что-то сделать?
Выигран лот $800 ( комплект из 14 виниловых дисков MFSL). Стоимость доставки я заранее не узнал и на странице лота узнать не мог - было написано что-то типа : "Покупатель оплачивает реальную стоимость доставки". Такие же комплекты другие продавцы оценивают доставку в РФ от $65 до $90. Мне продавец прислал : "This is the lowest shipping price I could find. It's U.S. Postal Service. It will be professionally packed - $165 ".
Можно его образумить или расслабиться и заплатить за собственную глупость лишних $100 ?
Или попробовать пусть доставит в USA на какой-нибудь сервисный почтовый адрес - будет выгода ?
Что скажите?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
попросите его рассказать, как он вышел на стоимость доставки в $165, пусть сообщит вес и метод доставки.

тут можете сами прикинуть стоимость - http://ircalc.usps.gov/default.aspx?Mode=Intl_Single&CID=10369

супер-мега упаковка будет стоить аж $20, остальное расходы селлера на дорогу до почты и собсно сами услуги USPS (+страховка).

хмммм.. похоже, селлер хочет отправить курьерской службой аля DHL, UPS ... не соглашайтесь - попадете на деньги
 
G

Gaten

Новичок
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов
попросите его рассказать, как он вышел на стоимость доставки в $165, пусть сообщит вес и метод доставки.

тут можете сами прикинуть стоимость - http://ircalc.usps.gov/default.aspx?Mode=Intl_Single&CID=10369

супер-мега упаковка будет стоить аж $20, остальное расходы селлера на дорогу до почты и собсно сами услуги USPS (+страховка).

хмммм.. похоже, селлер хочет отправить курьерской службой аля DHL, UPS ... не соглашайтесь - попадете на деньги
Спасибо буду спрашивать вес и размеры.
Кстати он мне написал напрямую, а мне лучше отвечать через ebay или тоже прямо ?
Он пишет : "Shipping and handling via Standard Int'l Flat Rate Shipping ... It's U.S. Postal Service".
Калькулятор дает для 15 lbs и Flat Rate - $54. А остальные 110 баксов это продавец хочет за упаковку и доставку. Но как его заставить перехотеть ?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
В таких случаях общаться лучше через Messages в My eBay.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Кстати он мне написал напрямую, а мне лучше отвечать через ebay или тоже прямо ?
через ebay форму лучше на случай, если дело дойдет до отказа об уплате из-за завышенной стоимости шипинга

Он пишет : "Shipping and handling via Standard Int'l Flat Rate Shipping ... It's U.S. Postal Service".
ни о чем не говорит, под эти методом может скрываться все, что угодно (обычно самый дешевый способ доставки)

Но как его заставить перехотеть ?
попросить вежливо обосновать расходы, пока только так
 
G

Gaten

Новичок
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Сослаться вы конечно можете . Только непонятно что продавец подразумевает под профессиональной упаковкой . Вообще винил вещь довольно хрупкая . У меня во время пересылки пластиковые оболочки (как упаковка флеш-карт) трескаются .
 
G

Gaten

Новичок
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Сослаться вы конечно можете . Только непонятно что продавец подразумевает под профессиональной упаковкой . Вообще винил вещь довольно хрупкая . У меня во время пересылки пластиковые оболочки (как упаковка флеш-карт) трескаются .
Я получил 5-7 посылок с CDPacific и все без проблем. Никакой особой упаковки не было, но это конечно не было 14 дисков в одной посылке, как сейчас.
 
G

Gaten

Новичок
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Сейчас пишу письмо продавцу с вопросами. Но хочу спросить :

может кто-нибудь посоветовать службу доставки из США. Я встретил упоминание о http://www.shipito.com . У кого есть мнения о этом.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Упаковка для винила (даже пластинки из шеллака так пакуются, а ведь они более хрупкие) - это обычно "бутерброд" из дисков и толстого гофрированного картона + в идеале бабл-плёнка. Для лота из 14 пластинок, скорее всего, дополнением будет коробка соответствующих р-ров. В любом случае
супер-мега упаковка будет стоить аж $20
Зря, конечно, до отправки не узнали нюансы по шипингу. Я из штатов компакты заказываю Приорити. За 2 года, слава Богу, всё доходило без проблем.
P.S. MFSL - неплохо, конечно. Но, что касается их CD, - стерильные они какие-то по звучанию. Поэтому давно всё продал и перешёл на японские первоиздания8).
 
G

Gaten

Новичок
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов
P.S. MFSL - неплохо, конечно. Но, что касается их CD, - стерильные они какие-то по звучанию. Поэтому давно всё продал и перешёл на японские первоиздания8).
Каждому свое - было бы много SACD я бы их и слушал
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
может кто-нибудь посоветовать службу доставки из США
Вообще-то, я акцентировал Ваше внимание на методе доставки:
Я из штатов компакты заказываю Приорити. За 2 года, слава Богу, всё доходило без проблем.
USPS Priority Mail. По моему опыту - хорошее соотношение цена/качество. И всё всегда доходило.
P.S. а SACD мне напоминает ванилин. В отличие от ванили - вкус яркий, но синтетический. Хотя, Вы правы -
8)
 
G

Gaten

Новичок
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Но как его заставить перехотеть ?
попросить вежливо обосновать расходы, пока только так

Дальше было так:
Я написал письмо через ebay о других ценах доставки, попросил указать вес и обосновать цену доставки.
Этот "химик" через почту ebay ответил о весе и написал что это тариф почты. И все.
А прямо на мой адрес написал следующее ( в переводе google ) :
"Вы были правы. Цену я дал вам было через почтовые компании. Я имел упакованные коробки и взял его непосредственно в почтовом отделении, где они дали мне гораздо более высокую цену. Я могу отправить ее на 108.00. Это полностью застрахованы на 800.00 и красиво упакованы. Таким образом, он будет прибывать в течение 6-10 дней. Прошу прощения за это недоразумение. Мне было поручено слишком много"

Думаю теперь оплачу, но перед этим задам ему вопрос про состояние дисков, а то он может опять сошлется на занятость.
Спасибо всем!
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
G

Gaten

Новичок
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Думаю теперь оплачу, но перед этим задам ему вопрос про состояние дисков

Вы только сейчас собираетесь интересоваться состоянием?! :D:D :lol:
Нет конечно, вот что написано в описании лота:
All vinyl is near mint. In fact, only one of the LP's has ever been played. The book is near mint and still has the outer white cover paper on it. The Geo-disc has never been used and the box is near mint.

Просто я хочу обезопасить себя от несоответсвия этому описанию, с объяснениеми типа: это мне так сказали, сам не смотрел - некогда было т т.п.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Мда... О Минте и Неар Минте, в их селлерском понимании, можно говорить долго. Сколько продов - столько и субъективных мнений. :D
Удачи Вам!
 
Live



Вверх
Live