• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет отменить сделку по причине отсутствия товара

K

Kirch

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://www.ebay.com/itm/32081735465...54651&_sacat=See-All-Categories&_fvi=1&_rdc=1 Item: 320817354651

Вот, купил по "By it now". Вечером прод открыл отмену сделки по причине "Все телефоны проданы" (all phones sold, sorry). Я его просьбу отклонил. Ясно ведь, что за дешево не хочет отдавать. А зачем выставлять товар, если его нет? Деньги еще не переводил. Вот думаю, переводить деньги и вступать с продавцом в спор (диспут, клайм) или ну его? Посоветуйте, как поступить? Телефон по такой цене очень нужен.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Насильно отгрузить не заставить, раз уперся. будет стоять на своем "ошибся, кончились..."
И ни ибей, ни палка не будут производить следствие и устанавливать врет прод или нет. Да и невозможно это. На диспуте только время потеряете.
 
K

Kirch

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какие дальнейшие действия? Можно самому послать продавцу запрос на отмену сделки?
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
А может оплатить и потом минус в репу и подробно за что?
Я тоже таких недопродов не люблю...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Согласен с vega2, в аналогичной ситуации я да же лот оплатил. Прод деньги вернул, а я ему нетральный отзыв оставил. Видать Россия его смутила и НГ.
 
А

Александр10

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Точно такая же ситуевина и у меня была, купил, оплатил сразу же! Деньги он правда вернул сказал лот нерабочий, я возмутился конечно сгоряча влепил негатив, но потом изменил свое решение и заменил его на супер позитивный (совесть заела, может и вправду сломался)))) Решил понаблюдать через несколько дней лот зарелистил! Вот и верь после этого людям.... Думаю что виной всему наш имидж ну и почта в некотором роде!
А на диспут только время потеряете, правда! Лучше занятся поиском замены ИМХО!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Можно самому послать продавцу запрос на отмену сделки?
нет, только прод может это сделать

Добавлено спустя 8 мин. 14 сек.
Kirch,
У прода негативы итак есть, кто-то его преступником величает и полицию призывает :) другой жалуется, что объектив разбитый пришел из-за плохой упаковки...
еще кто-то за технические параметры. Вам он надо?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live