• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец выставил условия (покупка мимо ebay)

C

CYBORG

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Здравствуйте , это мой первый пост на этом форуме. НА ебэй покупаю сравнительно недавно.

Суть :

Есть продавец, который продает
товары и аксессуары. (в TOKYO)
Нашел у него товар но не совсем тот что надо.
Того что надо в его предложениях нет.
На всякий случай спросил у продавца нет ли у него того что мне надо.
Продавец ответил что есть в одном экземпляре на складе.
а далее написал

Here is the condition,
1, transaction will be done outside ebay
2, invoice will be sent via Paypal
3, shipping via EMS with tracking number
4, Total price is 90USD with free shipping.

Вопрос: Буду ли я защищен как покупатель при такой схеме или если что не так то при таком варианте я лишусь своих денежек и буду попросту говоря кинут? Посоветуйте как быть. В товаре нуждаюсь.

Если все ок , то какова последовательность моих действий ?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Когда палкой будете оплачивать,при оплате напишите пояснение,за что оплачиваете.В случае чего можете на палке диспут открыть - но по личному опыту,сколько у японцев покупал,не одного кидка не
было.Тем более посыль с треком. Да и на айфон,судя по цене не похоже,которые пачками в EMS изчезают :D .
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
всё правильно fusoid говорит
 
C

CYBORG

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Когда палкой будете оплачивать,при оплате напишите пояснение,за что оплачиваете.В случае чего можете на палке диспут открыть - но по личному опыту,сколько у японцев покупал,не одного кидка не
было.Тем более посыль с треком. Да и на айфон,судя по цене не похоже,которые пачками в EMS изчезают :) .


1) Т.е . палка может сама без ебэя выступать в роли арбитра и разрешать конфликты , возвращать деньги если что не так ? (прошу прощения , у меня мало опыта)
2) При покупке указать точное наименование товара за который посылаю деньги на другой палковский аккаунт (продавца) ? Как процедура выглядит, можно пожалуйста подробнее? :(

Спасибо

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

И еще, почему интересно продавец такие альтернативные схемы требует? :) Продает неучтёнку? :lol:

продавец имеет ebay store, его score 725 , (100% positive feedback)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
CYBORG
да не требует он схемы. вот товар, вот покупатель, зачем еще платить дополнительные (сколько там, 10-12?) процентов ebay?
ну а вы уж думайте сами

в принципе, защита покупателя у paypal есть. и недавно вот только обсуждали, там под защиту по SNAD (пришло не то, что заказывали), похоже, подпадают и товары, купленные вне ebay. только никто на форуме не написал пока, работает оно, или нет. раньше палка такие диспуты при переводе в claim просто закрывала в пользу продавца :lol:
 
C

CYBORG

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ок , решился таки купить я .

Мои действия. обговорив все с продавцом я делаю трансфер на указанный емэйл в палке?

опишите в step-by-step кратенько пожалуйста ?

Спасибо
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Просто напишите, что согласны и он вам пришлет счет на пэйпал.
Неясно только как фришиппинг сочетается с ЕМС. Наверное добавил в общую цену. Просто уточните у него.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Проценты Вы всё равно заплатите, если не продавец ebayю, так палка с Вас своё возьмёт. Правда чуть меньше, процентов наверное 4 с лишним. И таким образом Вы лишитесь защиты ебея, от получения не соответствующего товара.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live