• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец выслал товар на чужой адрес ЕМСом.

  • Автор темы Павел74
  • Дата начала
П

Павел74

Новичок
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
33
Баллы
0
Всем привет!
Ситуация следующая.
Купил товар на аукционе, оплатил все как полагается.
Присылает он мне по электронке письмо где в ПДФ его счет (внутренний) видать он всем их рассылает.
И там указан вообще левый адрес.
Я ему об этом написал, он пообещал исправить и прислал новый счет в ПДФ с уже исправленным адресом.
Все отправил и дал мне трек.
Но каково было моё удивление когда я увидел по треку что товар вместо Новосиба уехал в Питер, по тому адресу с которым он изначально прислал свой внутренний счет.
На все мои письма с просьбой вернуть мне деньги за посылку он мне пишет что мол он всё новые данные передал своей почте и мол я должен связаться с нашей почтой и получить товар.
Но вот проблема наша ЕМС про это ниче не знает и товар переадресовывать мне не будет.
Я ему пишу что получить не могу т.к. посылка уехала по ваще левому адресу который я не знаю, посылку пытались вручить 2-3 раза, но безуспешно.
Он пишет что я сам её не забираю т.к. у него по треку пишет что доставляли но никого не было дома и мол я сам должен её съездить забрать.
Короче объяснить ему внятно что он выслал нетуда и у меня не получится её никак забрать т.к. ни адрес ни имя там не моё, я ему не могу, он тупо пишет что я сам не забираю.
Открыл диспут, он все равно утверждает что он выслал по правильному адресу и мол я должен связаться с ЕМС и попросить их доставить по моему адресу :eek:

Вопрос: Как мне быть? Диспут открыт, но он не хочет возвращать денег и утверждает что посылка выслана по правильному адресу.
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Связаться с тем кому он отправил не получается т.к. телефон этот балбес все же указал мой.
Заранее спасибо за ответы :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Я даже присылал ему ссылку с трек номером на нашу ЕМС, где указано что посылка уехала в другой город, но эта буржуйская рожа видать русский даже как выглядит не знает.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а вам звонили по правильному телефону? это важно
есть услуга смена адреса до прибытия, стоит мало, но наши экспрессы могут тупить, он мог ее опатить, звоните в емс пусть смотрят на документы внимательно, у вас есть документ в котором правильный адрес на него и ссылайтесь, говорите мило и ласково, что смена адреса была оплачена до прибытия в россию - пусть ищут.
 
П

Павел74

Новичок
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
33
Баллы
0
Нет мне никто не звонил.
Я им звонил объяснял они мне вежливо ответили, что посылка в Питере и они её мне отправить не могут, мол если бы еще на таможне было то да возможно и получилось чтото, но тут увы ничем помочь не можем.
У меня нет никаких документов, откуда они у меня. Кроме ПДФ который для нашей почты ничто.
Да и ФИО там моего друга стоит а не моё личное, т.к. высылал я на него товар, но это роли не играет, они не могут мне её вручить т.к. у них нет такой информации.
Мол пусть пишет отправитель заявление на возврат.
Я ему об этом написал, но он настаивает что я могу получить товар и все.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
все они могут, говорите, что у вас есть документ что посылка в ваш адрес выслана, у вас же есть ПДФ с вашим адресом и именем
 
П

Павел74

Новичок
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
33
Баллы
0
Да а вы пробывали позвонить в ЕМС России? :)

Меня сейчас интересует как вернуть деньги за товар который выслали не туда.
Я уже устал бегать от одного к другому.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
для возврата денег надо перевести дспут в клейм и до перевода вставить ссылки для подтверждения того, что товар отправлен не туда и вообще в другой город. Написать что между городами столько-то миль. Клейм открывать на палке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live