• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец требует доплатить

Pack Mack

Pack Mack

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Здравствуйте. Не первый раз покупаю наebay, но с таким сталкиваюсь впервые. Выиграл аукцион.
Пишу продавцу мол упакуйте посылку норм, а то, знаете ли, почта России не вызывает доверия в плане аккуратного отношения к посылкам.
Тот пишет: конечно, только доплати 20-40$ за профессиональную упаковку от UPS.
Я: ладно забей, упакуй как хочешь, заплачу по ставкеebay (а это между прочим и так 115$)
Тот: я тогда отменяю сделку
Я: почему?
Тот: мне некомфортно отправлять товары, если я не уверен в их сохранности
Я: ты бы сначала посчитал стоимость отправки а потом бы говорил, а то 20-40$ что то разброс у тебя большой при и так не маленькой сумме
Тот: завтра схожу на почту, там посчитают

Вот сижу, жду. Наebay указано 115$ international priority shipping в Россию через программу международной доставки. Никаких UPS, SPSR и т.д. не указано. Раньше я покупал товары и продавец сразу указывал "доставка DHL", например. Я смотрел сколько там по сумме и уже рассчитывал норм или не норм. А так вообще получается бред какой то, покупаешь по одной цене, а тебе потом продавец втюхивает еще на 40$ потому что ему, видите ли, некомфортно. Ерунда получается. Если у тебя возникают опр. обязательства купить товар по этим условиям, то и у продавца они должны возникать именно на этих условиях. А то я тоже ему тогда могу сказать отправляй мол на оленях, голубями или еще чем, а то 115$ при цене товара в 300$ как то жмет (а ведь реально жмет).

P.S. посчитал реальную стоимость доставки с учетом веса и габаритов на калькуляторе USPS, получилось 70$. Сторонние ресурсы по расчету доставки через USPS дали такие же цифры. Не знаю как они там наebayрассчитывают, может быть там все-таки программа международной доставки еще за что то берет...

Думаю, в целом ситуацию обрисовал подробно. Вопрос: что делать?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Очень много букв. Вы уже оплатили стоимость товара и доставку?
 
Pack Mack

Pack Mack

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live