Продавец просит не ставить негатив...

tatiko

Новичок
Баллы
0
Выиграл аукцион (кроссовки "ADIDAS" $43), через 10 мин. приходит письмо от продавца: "Как Вы понимаете, я не могу продать кроссовки по этой цене, бла-бла-бла... Не ставьте мне негатив..."

<<As you understand i can not sell the shoes on this price.the shipping cost for belarus is 11.20 euros and ebay and paypal fees about 6 more.these shoes cost me a lot.it's like i drop 50 euros on the street.i'm really sorry but i wont sell.i hope you understand...Please don't leave bad feedback..just try to be in my position.what would you do?>>

Посмотрел историю продавца: за 8 мес. трижды сменил ник. Эти кроссовки уже кто-то так же "купил" до меня ($53). Сейчас в четвертый раз выставлены "Buy it now" за $99.90. "New without box". Я понимаю, что в Греции кризис (продавец оттуда), но наглеть то не надо... Как поступить в такой ситуации?
P.S. История продаж:
http://www.ebay.com/...d-/261483936685
http://www.ebay.com/...d-/261521090964
http://www.ebay.com/...d-/261531820265
http://www.ebay.com/...d-/261538832394

ki4pro

Продвинутый
Баллы
0

Hoegaarden

Крутой иБаер
Hoegaarden
Баллы
18
Нейтральный напишете,предупредите последующих.

me11

Знаток
Баллы
0

miant

Знаток
miant
Симпатии
1
Баллы
120

Pashaspb

Знаток
Pashaspb
Баллы
0
уи, такой трогательный продавец, я бы пощадил. Нейтрал равноценен негативу. Почему бы не сделать хорошую вещь и не помочь человеку? Зато где-то так в Греции один чувак будет вспоминать о вас с благодарностью.

Беркут

Знаток
Беркут
Баллы
0
Я бы ничего не ставил.

Noddy

Крутой иБаер
Баллы
0
Но для начала-то надо сделку расторгнуть...А нафига потом еще какие-то фидбеки? Если сделка будет расторгнута?

tatiko

Новичок
Баллы
0
Но для начала-то надо сделку расторгнуть...А зачем потом еще какие-то фидбеки? Если сделка будет расторгнута?
Сделка расторгнута. Зачем фидбек - зачем их вообще пишут?

Noddy

Крутой иБаер
Баллы
0
Нет сделки - нет фида. Все просто.

miant

Знаток
miant
Симпатии
1
Баллы
120
Зачем фидбек - зачем их вообще пишут?
Потому что их читают. Я всегда в первую очередь смотрю нейтралы и негативы.
Судя по тому, что вы написали, ваш продавец несколько раз отказывался продавать товар из-за низкой победной ставки, хотя на то и аукцион - это риск. Значит, это в его характере и об этом полезно знать другим.
Для страховки есть Reserve price, BIN наконец, но он ими почему-то не пользовался.
Когда покупатель отказывается платить, он рано или поздно получит страйк. Когда продавец отказывается продавать, он рано или поздно получит нег. И это правильно.
PS За 99 доларов BIN их снова никто не купит, он их опять выставит на аукцион и продолжит морочить людям голову.

tatiko

Новичок
Баллы
0
Потому что их читают. Я всегда в первую очередь смотрю нейтралы и негативы.
Судя по тому, что вы написали, ваш продавец несколько раз отказывался продавать товар из-за низкой победной ставки, хотя на то и аукцион - это риск. Значит, это в его характере и об этом полезно знать другим.
Для страховки есть Reserve price, BIN наконец, но он ими почему-то не пользовался.
Когда покупатель отказывается платить, он рано или поздно получит страйк. Когда продавец отказывается продавать, он рано или поздно получит нег. И это правильно.
PS За 99 доларов BIN их снова никто не купит, он их опять выставит на аукцион и продолжит морочить людям голову.
Совершенно верно. Поэтому и открыл тему.

Но для начала-то надо сделку расторгнуть...А зачем потом еще какие-то фидбеки? Если сделка будет расторгнута?
Нет сделки - нет фида. Все просто.
Сделка была. И была расторгнута не по моей вине. Фиды нужны, чтобы потенциальный покупатель был в курсе предыдущих "продаж". Вот такая дилемма. С одной стороны не хочется портить продавцу репутацию, с другой - предупредить будущих покупателей...

Добавлено спустя 16 мин. 38 сек.
Обнаружил интересную вещь.
Похоже, один "купивший" сгоряча уже оставил положительный отзыв (на след. день после выигрыша аукциона)... :fool:

FEEDBACK.PNG
http://www.ebay.com/itm/Adidas-Originals-Superstar-80s-Suede-US-9-5-UK-9-FR-43-1-3-Maroon-Red-/261483936685
http://offer.ebay.co...=p2047675.l2565
http://feedback.ebay...ve&interval=365

miant

Знаток
miant
Симпатии
1
Баллы
120
Похоже, один "купивший" сгоряча уже оставил положительный отзыв (на след. день после выигрыша аукциона)...
Почему сгоряча? Ему прод накатал такое же письмо, отменил сделку и - обмен положительными фидами. Вот так создается ложная репутация.

tatiko

Новичок
Баллы
0
Я бы, конечно, вошел в его положение - все мы люди. И оставил бы негатив, однозначно.
Одно другому не мешает. :mrgreen:
Я всегда в первую очередь смотрю нейтралы и негативы.
Почему сгоряча? Ему прод накатал такое же письмо, отменил сделку и - обмен положительными фидами. Вот так создается ложная репутация.
miant, не совсем Вас понимаю... То Вы советуете оставить негатив, то поддерживаете обмен положительными фидами. Мне то как поступить?

miant

Знаток
miant
Симпатии
1
Баллы
120
То Вы советуете оставить негатив, то поддерживаете обмен положительными фидами
Ни в коем случае! Я пояснил, а не поддержал.
Вы решаете сами, как поступить, свое мнение я высказал выше

iloveyourtasteincats

Крутой иБаер
iloveyourtasteincats
Баллы
0
То Вы советуете оставить негатив, то поддерживаете обмен положительными фидами
Это где Вы разглядели что он такое поддерживает??

Негатив ставьте однозначно и раскрывайте вопрос в отзыве.

Pashaspb

Знаток
Pashaspb
Баллы
0
вот вредные собрались :D

miant

Знаток
miant
Симпатии
1
Баллы
120

Pashaspb

Знаток
Pashaspb
Баллы
0
ну да, но тут-то человек не мошенник, не хам, не гад какой-то хитропопый, просто дурачок. Честно признался и попросил. Надо ж быть милосердными

Noddy

Крутой иБаер
Баллы
0
Поставьте нейтральный. Хотя, я не совсем понимаю, как это можно сделать. Ведь там надо сперва "звездочки" отметить... А товара-то нет. Сделки ж нет....

Live