• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец прислал другой лот

M

Miss Marpl

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем. Обращаюсь за советом.
У меня случилась следующая ситуация:
Я купила на ebay часы. Часы не очень дорогие (150$), но найти их достаточно сложно, в том смысле, что эта серия была выпущена в 2008 г. Они мне давно нравились, но купить не получалось. И вот я их нашла. Правда продавец был с 96%-м рейтингом, но я покупала и у 90%-х и проблем ни разу не возникало.
В общем, я оплатила часы и EMS доставку (причем оплатить лот по условиям нужно было сразу). Продавец в тот же день отправил, дал трекинг и через две недели курьер привез посылку. К посылке прилагался акт о расхождении в весе. Акт естественно обнаружился после ухода курьера. Правда, согласно акта, вес увеличился почти в два раза (с 200 грамм до 400). Подивившись этой странности и уже в принципе настроившись на какой-то подвох, я все-таки открыла посылку. В посылке были часы. Новые, в фирменной коробке, той же фирмы, но другой, более поздней серии. В товарах продавца они тоже были, по той же цене. Они конечно симпатичные, но вовсе не часы моей мечты. В условиях лота политика возврата прописана как обмен в течение 14 дней после получения, расходы на обратную доставку несет покупатель.
Продавцу написала вежливое письмо, с вопросом как можно решить проблему, он не ответил. Через три дня написала еще раз с тем же вопросом и намеком на диспут, если он не хочет решать проблему без участия ebay. Пока молчит. Вот подумываю об открытии диспута.
В принципе я готова отправить часы обратно (правда, не EMS, потому что это обойдется мне в 70$, а чем-нибудь подешевле), но только если он пришлет мне в ответ нужные часы.
Но дело в том, что я подозреваю, что тех часов, которые я хотела у него и не было, и что продавец просто продает довольно распространенную серию выдавая ее за другую. Терять деньги на доставку из-за обмана продавца, мне совсем не хочется.
Вот я и думаю, что мне светит при открытии диспута. Наверняка возврат денег в обмен на возврат товара. Кстати стоимость доставки мне, которую я оплатила при покупке лота, мне вернут? Или возврат будет только стоимости лота?
Может попросить частичный возврат, так сказать за моральный ущерб? А часы кому-нибудь подарю…
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
1. Вернуть часы проду - он высылает нужные вам.
2. Диспут на полный рефунд с возвратом товара.
3. Диспут на частичный рефунд. Часы продать.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Вернуть часы проду - он высылает нужные вам.

Все верно, главное откройте диспут о несоответствии до истечения 44 дней с момента покупки.

Советую все же частичный рефунд+часы продать, если нет Вашей мечты - у меня была похожая ситуация с часами, аналогично, не найти было серию часов в подарок моей девушке, ни когда сам ездил, ни в интернете. Только недавно пришло уведомление с amazon, что они в стоке))) сразу же купил))
 
M

Miss Marpl

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец наконец ответил на письмо, предложил частичный рефунд 25% от стоимости лота.
Наверное соглашусь.
Продать скорее всего не получится, не умею я это делать. Ну да ладно оставлю себе или подарю.
Всем откликнувшимся спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live