• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает рефаунд сразу после покупки

S

su34

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
Первое сообщение, не судите строго :)

Купил у продавца лот, долго мурыжил его, чтобы прислал нормальные фотографии и описание телефона, в общем всем своим видом показывал свое волнение. Сделка то у меня всего третья. Он меня успокоил, сказал что все ок, фотки прислал. Я оплатил. Он мне после оплаты прислал
"Well I have a no refund policy but if u would like to back out let me know"

Это говорит о порядочности продавца или о чем либо еще? Спасибо.
 
A

Anton83

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня второе, так что не суди строго, тоже :) Продавец сказал не совсем то, что ты указываешь в названии темы. Он сказал, что обычно не предоставляет refund, но если ты захочешь, то для тебя он сделает что-то вроде исключения. (возможно он тебя успокаивает, раз ты говоришь что демонстрировал волнение - мол если не устроит товар - сделаю рефанд, а возможно он не очень выгодно продал для себя и поэтому так говорит, вдруг ты передумаешь). А вообще о порядочности продавца говорит его рейтинг и фидбэки. И раз у тебя третья покупка, рекомендую покупать у power seller'ов, хотя тут начитался, что бывает, и такие кидают...
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
пусть возвращает деньги, не стоит рисковать
а вот по поводу фида уже подумайте что ему поставить
 
S

su34

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я вот даже и не знаю... Зачем тогда рефаунд предлагать если кинуть хочет. А может жалко ему меня стало :) Типа новичок, зачем портить впечатление от ебэя сразу. Не знаю, но купить хочется.
 
S

su34

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не понял, он предлагает рефаунд до получения товара или после? Если после, тогда может и не париться... Но я не думаю, что он не выгодно продал, у него есть и были похожие лоты с BIN по такой же или схожей цене. Вот, кстати и лот, если кому интересно - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170382601514&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
 
A

Anton83

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не совсем понимаю, где вы увидели, что предлагают рефанд. Продавец пишет, что может сделать рефанд, если вы этого захотите. Может, что-то еще было в переписке подозрительного, но вот только по тому, что он написал - делать вывод, что он хочет вас кинуть как-то сомнительно. Тем более репутация 100% и положительные фиды на сделки с похожей стоимостью. А по поводу рефанда - вы уточните его - после получения или нет.

И еще непонятен момент - деньги он уже получил и кинуть вас может в любом случае. Мне кажется, что новичков жалеть будет человек с 1000+ продаж, а такие скорее хотят фидбэк положительный в копилочку...

Все сказанное мной выше - мое имхо, решать все равно вам, и риски есть всегда. И чтобы их минимизировать нужно досконально все обсудить с продавцом до того, как ставите ставку или жмете buy it now. Ну и избегать дорогих покупок вначале, чтобы опыту поднабраться и не переживать так.
 
S

su34

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
Нет, я понимаю что предлагают не рефанд, а возможность рефанда. Просто необычно это как то. Зачем тогда писать в условиях сделки, что рефанд он не делает.
Спасибо за интерес к вопросу и разъяснения. Я думаю, что у всех первые сделки проходили с некоторой долей неуверенности. Хорошо что есть ebay-forum :)
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Ему стало жалко новичка вот и все. Не хочет головняка себе. Вот и предлагает... Кинуть не должен, просто себе кровь портить не хочет
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Не волнуйтесь - это сообщение наоборот говорит о порядочности продавца. Он судя по Вашим письмам к нему понял, что вы клиент новенький совсем - осторожничает теперь, не хочет портить себе историю отзывов -(мало ли что у Вас на уме - может заметите царапинку и сразу НЕГАТИВ) поэтому подстраховался и сразу предложил рефанд если что-то Вас не устроит. Уверен, что айтем он теперь Вам будет отправлять вылизав его упакавав в восемь слоев и завязав сверху ленточкой шелковой. Радуйтесь :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
П род, наверное Промтом пользуется - "refund" c "return" перепутал. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live