• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец поставил другую стоимость доставки

  • Автор темы denis_k_ru
  • Дата начала
D

denis_k_ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Здравствуйте. Прошу Вашей помощи, как действовать дальше...

Имеется лот (290507261270), который я выиграл.

Стоимость доставки была указана $75, а в описании продавец написал, чтобы м/н покупатели списывались с ним заранее для уточнения стоимость доставки, - что я и сделал. Этот вопрос также виден внизу листинга. Продавец написал что отправит за $50.

теперь по факту, - что имеем: - я выиграл телефон за достаточно низкую цену, - попросил инвойс (где написал что жду с ценой доставки $50, как мы с ним и договаривались), ждал инвойса 2 дня... и наконец, - пришел инвойс с доставкой $75.

сейчас написал ему письмо о том что этот инвойс неправильный и что договаривались мы о другом...
знаю, что он просто так не может выслать второй инвойс, - поэтому запросил ещё один через ебэй.

продавец молчит.

Подскажите пожалуйста, - как быть, если товар я все таки хочу получить... отменять сделку не хочется. Хочу данный телефон, но с оговоренной ценой доставки.

Заранее спасибо.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
а вы ему дали ссылку на его письмо или само письмо?
Можеть он просто забыл.
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
а вы ему дали ссылку на его письмо или само письмо?
Можеть он просто забыл.
да уж забывают они "на раз".
было, написал проду вопрос, он не ответил.
напоминаю ему про мой вопрос через пару дней, а он просит повторить вопрос
да и как то не очень удобно на ebay переписку вести
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
не очень удобно, зато в случае чего можно эти сообщения предъявить самому ebay
 
D

denis_k_ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
написал я ему несколько писем, где ткнул "носом" в его ответ... он написал "извини" и выставил инвойс с договоренной стоимостью отправки...

я его оплатил.

НО... через день продавец прислал письмо, где написал что он не отправляет товары покупателям с неподтвержденным адресом в палке...

видно, он очень сильно не хочет отправлять мне лот.

написал ему что в РФ адрес палкой не подтверждается, указал на то, что у меня одинаковые адреса (платежный, и адрес для отправки), и что мои фидбеки (коих 100+) свидетельствуют о моей порядочности.

жду от него ответа.

Подскажите, можно ли как нибудь на него повлиять посредством саппорта ебэя, или же он всё таки будет прав, отказав мне??? (хотя на мой вопрос о доставке в РФ он ответил указав стоимость (не отказав сразу)). Спасибо
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Блин, сколько можно об одном и том же?!
Продавец может отказать в отправке лота, но это будет нарушением правил eBay. Вы можете принудить его отправить Вам лот. Но что придет в посылке - знает только Господь Бог. И доказать, что Вам прислали кирпич вместо товара будет проблематично. Хотите проблем - вперед!
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
так у него черным по ибеевскому в листинге лота написано :
THIS ITEM ONLY SOLD TO BUYERS WITH A VERIFIED AND CONFIRMED ADDRESS.
Для тех кто в тупике, перевожу : ONLY - только.
У чем вопрос то? Отменяйте сделку и верните расходы продавцу.
Или договаривайтесь с ним по хорошему, чоб отправил Вам лот. Как? Умолять! (чего Вам, я лично не рекомендую делать.. по причине kamikaje)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live