• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец "pc-wares"

khv

khv

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
65
Баллы
101
Местоположение
Russia, Khabarovsk.
Купил я у данного продавца мат.плату (прод заверил что все протестировано) стоимостью 350$. Вставляю в компьютер включаю и вижу SATA контроллер не работает, пишу продавцу тот отвечает, что может по дороге повредили, вышли ее обратно, а мы высылаем другую + компенсацию за отправку в 20$. Ладно я так и делаю. Получаю другую мат.плату, включаю и ... она вообще не работает!!!, я в шоке пишу продавцу тот заявляет мол высылайте обратно я верну вам деньги так как плата технически сложная и т.д. и т.п. Ок я высылаю ему обратно и открываю спор на paypal. прод получил плату и молчит, paypal запрашивает у меня трек номер и через пару дней закрывает спор в пользу продавца с формулировкой, "продукт не попадет в защиту покупателей". Я в ШОКЕ!!!, звоню на paypal там мне отвечают что продавец предоставил доказательство, что продукт не соответствует описанию. Я в ответ у меня есть чеки и фото и видео продукта которого я получил и отправил а также страховка отправки товара, почему у меня не кто не запросил доказательств? Открываю апелляцию, но через день ее опять закрывают в пользу продавца. Продавец молчит, я у разбитого корыта. Попробовал написать заявление в банк на оспаривание операции но не знаю получится или нет.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ваша ошибка отрыть спор на палке.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну все верно.
Первая отправка подпадала под защиту пейпал /ибей
Вот вторая вообще никуда не подпадает.
Надо делать замену через возврат и покупку новой. Иначе как есть
 
khv

khv

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
65
Баллы
101
Местоположение
Russia, Khabarovsk.
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
поведение продавца - хорошая идея для стартапа.
как показывает практика, лучше соглашаться на рефанд.
 
khv

khv

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
65
Баллы
101
Местоположение
Russia, Khabarovsk.
Есть идеи?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сначала высылаете, а потом трек номер добавляете, который начал биться до открытия спора?
 
khv

khv

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
65
Баллы
101
Местоположение
Russia, Khabarovsk.
А как тему изменить (слово мошенник) или удалить тему? походу я ошибался и прод порядочный. Продавец написал, что еще раз отправил товар ID18011700362632CN (хотя очень странно, пункт назначения Германия)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live