• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил посылку не той почтой.

1

1155

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
продавец отправил посылку не той почтой.

выцепил на ибее подходящий лот. написал проду насчет возможности отправки в украину. прод согласился.
я нажал buy it now и выслал проду так сказать инструкцию

send the phone via priority mail international
2a5hugi.jpg
not priority mail small box
it should has tracking number starting with letter C
the parcel is trackable within our country too so you will see when I receive the parcel
best regards, Roman
прод поблагодарил. сказал что это его первая посылка за рубеж
и вот сегодня присылает трек-номер вида LCxxxxxxxUS который как известно нифига не трекается.
я пробил по трекингу это все таки priority mail. Service Type: International Letter

т.е скорее всего priority mail small box
пишу проду че за дела. и вот от него ответ
i read the what u wanted and thats what she gave me PMI and she said the only was i could get a full tracking number is express mail
отмазка типа на почте сказали что нормальный трекинг тока у ems.

я понимаю у нас на почте могут всякое загнать, но неужели в штатах такие неадекваты что сказали такую чушь проду.
или же прод решил сэкономить на мне и специально отправил более дешевым способом
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
1155
Думаю, что надо сделать скидку проду на то, что это его первая отправка за рубеж. Тетка с почты ошиблась или не поняла его.

или же прод решил сэкономить на мне и специально отправил более дешевым способом
Вы можете попросить его компенсировать стоимость трека.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Идиоты есть везде, не только у нас. Или вы думаете в США повсюду только выпускники Гарварда да МТИ? Возможно продавец и не врет.
Помнится недавно был ролик, который даже в США по телеку показывали, где человек из США очень дорогие часы выслал, а они пропали, так как запрещены ввозу в какую-то страну. Провели расследование журналисты, почти в каждом отделении USPS никто не знал, какие вещи можно отправлять, а какие нет.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
1155
просите разницу в доставке как рефаунд!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
надо было сначала добиться от него полного понимания,что Вам надо,а потом жать на кнопку.Теперь ждать и уповать,что придёт посылка.
Хотя Палка решает обычно в пользу покупателя,если посылка бестрековая
и не дошла.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
я нажал buy it now и выслал проду так сказать инструкцию
В которой перемудрили. :( ИМХО правильно просить Priority Mail International но не Small Flat Rate box or envelope. Все, точка. Вы же про коробку сказали, а про пакет забыли. Может он им и отправил. Да еще загрузили всякими ненужными подробностями по поводу номеров.
типа на почте сказали что нормальный трекинг тока у ems.
Такое не первый раз здесь пишут. Похоже что многие американские почтальоны считают что это так. ;)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
бывает что путаются продаваны и ведутся на лишнюю десятку в прибыль. я тогда проверяю листинги продавца на наличие альтернативных способов отправки если в листинге товара только один из них, а найдя (иногда даже на аналогичном товаре другого продавца)
через форму ебэя очень вежливо так спрашиваю:
I paid $ 39.75 for quick delivery USPS Express Mail International
you sent $31.75USPS Priority Mail International
I hope that you accidentally mistaken and you have a great desire to fix it.
тип, мужик, всё прекрасно и ты просто ошибся случайно...
после чего получаю в ответ чтот типа такого:
USPS no longer offers Express Mail shipping to Russia, The only choice is USPS Priority Mail. Please send an email to cs@netelectronics.com along with the paypal transaction ID and they will process a refund for the difference.
таки мы бы с радостью, но вот почта - не алё на выбранную вами доставку, поэтому мы сделали так как сделали.
и соответственно возмещение разницы.
ах, да.. не нужно принимать тарифы почты США как твердую таксу, продавцу ещё нужно упаковать товар и доставить до почтового отделения - эт накинуть десятку как минимум (уж если в питере 200 р срубают за доставку до ПО при стоимости доставки почтой товара в 50 р.)
 
1

1155

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.


так я же и скрин с сайта успс приложил чтобы проду было понятней.
2a5hugi.jpg
как же все-таки грамотно объяснить проду какой спосбо доставки нужен. ведь в моей ситуации я просил priority mail мне priority mail и послали но трекинг то не тот.

а насчет стоимости доставки я с продом еще до покупки договорился что покупаю кнопкой buy it now а не жду каонца аукциона. и за доставку плачу именно столько сколько высчитаю на калькуляторе USPS
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
Я на американской почте бываю почти каждый день , и почти всегда слышу как американцы первым делом спрашивают как отправить как можно дешевле ... видимо услышал что маленькая коробочка ( Small Flat Rate box or envelope ) всего 13 баксов а вот если брать что б стрекингом то минимум надо 26 баксов, и подумал какая разница , только он не знал что они хоть и дешевле намного но не трекаются ...

Желаю Вам удачи , сейчас в Украину без трекинг номера получить посылку шанс даже не 50/50 а наверное 90/10 :D
 
ApTyp

ApTyp

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров
Плачу за доставку 40-50$, но каждый второй американец отправляет первым классом, даже когда перед покупкой всегда предупреждаю отправлять только Express почтой с треком. В итоге из 7 айфонов, 4 были отправлены первым классом и из которых 2 было украдено...
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
ApTyp
лучше priority там мешок есть не украдут точно!
 
ApTyp

ApTyp

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров
ApTyp
лучше priority там мешок есть не украдут точно!
Через приорити посылки в мой город проходят таможню вначале в Москве и потом еще в Питере, так получается намного дольше, а через ЕМС напрямую из Москвы идут, пока что из 6 айфонов не один не украли ЕМСом =)
 
1

1155

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
сегодня прод написал. что посылка пришла назад. и он теперь вышлет другой почтой.
says needs more postage...i dunno why the post office didnt do what i needed but im going to ship it the other way this time
как бы ему сказать что бы он выслал все таки с трекингом?
 
C

crazyPhone

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Извиняюсь, но у меня тема смежная - и чтобы не плодить:

Продавца просил отправить USPS Priority Mail и выслать мне номер таможенной декларации, он отказался и сказал что вышлет USPS Express с трекингом - т.к. только он с трекингом - я подумал и согласился, отдал ему 50$ за доставку.
сейчас в лоте написанно что он отправил US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box

и что делать? понятно что надеятся что придет - а как вернуть лишние уплаченные деньги за посылку? как правильно написать на рефаунд и главное когда - сейчас или когда придет?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
crazyPhone
не нервничать до получения посылки, если посылка нормально доедет то попросить компенсацию и по итогам поставить фид... если посылка не доедет, то полный возврат будет ему уроком экономии
 
C

crazyPhone

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Иваново
JIu3a Спасибо!

ну а следить и узнать когда она придет или где застряла получается не смогу? хм... а сколько ждать? в лоте написано что ожидаемое время прибытия посылки - October 29 - November 3 - как выйдет это срок так и писать? или ждать 45 дней? не много?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
да, ждать 43 дня, но таковы реалии дистанционной торговли и вашей экономии.
 
C

crazyPhone

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Иваново
JIu3a уж не знаю про экономию - я ему специально 50$ за доставку кинул чтобы не продешевил - но жадность взяла вверх видно у продавца.

А по номеру таможенной декларации тоже не смогу узнать у такой посылке? стоит этот номер просить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live