• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил не тот товар по ошибке

  • Автор темы Whitespirite
  • Дата начала
W

Whitespirite

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Добрый вечер пользователям форума! Оказался вовлеченным в неприятную ситуацию: 9 января купил лот на ebay.com у продавца fullmontess, способ доставки
USPS Express Mail International (за доставку заплатил 45$)
. В тот же день продавец отправил лот и дал трек. Проверил трек на сайте USPS - все ОК, 10 января посылка покинула США. 13 января продавец присылает мне следующее письмо:

"
Dear ...,

Dear buyer, it was just brought to my attention that the wrong phone was sent to you by error. I apologize for this and will be sending the correct phone right away. When you get the first package please reject it so there will be no cost sending them back to me. If you have any questions please ask. Paul

- fulmontess

"
Прод пишет, что обнаружил то, что отправил мне тот телефон и что вышлет то, что я заказывал "в ближайшее время". Так же он просит отказаться от получения посылки, чтобы ее отправили ему обратно бесплатно. Такая вот ситуация.

Судя по отзывам за последние пару месяцев, продавец торгует именно телефонами. Негативных отзывов нет.



14 января отписался ему, что не против пойти навстречу (в конце концов все мы люди) и хочу увидеть правильный трек (для моего телефона). Заодно задал пару вопросов по лоту. Текст письма ниже:
"
Dear fulmontess,

Hello Paul,

pity to hear this news because shipping will be 5 - 7 days long :(((((. On the other hand, I understand the unpleasantness of the situation and will do all that I can to help solving trouble. As I understood from USPS on-line service, the parcel had left USA? So I will reject first parcel and whould like to see right tracking number and weight of the parcel.

I have a couple questions about my lot parcel:

1) When do you ship my lot to me? (I mean today, tomorrow, next Monday, etc.)

2) What "Without Contract" does mean? Does it unlocked to use with non-AT&T Sim-cards? If not, could You give to me activation code?

3) What items would be included into my parcel (mobile phone + battery, communication cable(s), original box, ...)?
"
С тех пор тишина. Сначала сделал скидку на то, что написал в пятницу (перед выходными - кто знает какие у него там планы были). Время идет - ответов не получил. В этот вторник повторно напомнил о себе:
"
Dear fulmontess,

Hello Paul,

What's up? Did you recieve my message??? Awaiting for answers!
"

Сегодня проверил EMS-овский сервис, посылка прошла таможенное оформление. Значит через неделю-полторы (мб и быстрее - EMSом первый раз заказывал) должна оказаться в руках курьера.

Из-за молчания продавца у меня возникают сомнения в его честности (рейтинг и продажи за несколько месяцев конечно хорошо, но все же). У меня несколько вопросов к знающим людям:

1) Что будет если я буду следовать схемы предложенной продавцом - откажусь от получения? Т.е. это кидалово или нет (смогу ли я вернуть свои деньги открыв диспут на eBay, если продавец меня захочет кинуть) ????


2) Стоит ли мне получать ту посылку, которую ошибочно отправил продавец и открывать диспут на eBay о несоответствии товара?

Заранее спасибо за ответы и советы.

P.S.: Поиском пользовался, но похожей ситуации не нашел, к сожалению. Встречались ситуации когда продавец либо предлагал оставить товар себе, либо переслать по месту назначения.​
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
но похожей ситуации не нашел, к сожалению.
Для многих к счастью!!!
Да вариантов много,уточните просто сколько будет лежать посылка у вас в отделении под предлогом что вы уезжаете в отъезд,и не получайте себе на здоровье (вы же уже в курсе до какого числа ваша посылка вас ждет)если не даст трек вашей посылки то диспут о неполучении и ждать реакцию прода.
А вообще судя по всему честный прод,наверно что то спутал и все (вот только что он вам послал вызывает интерес)
но если что то серьёзное то при открытии спора будет очень сговорчив т.к. вы ведь можете и получить его посылку.
Второй вариант написать что вы готовы ему выслать его посылку назад за его счет и получить ее (но это геморройный вариант,вряд ли вы сможете ему объяснить чего вы боитесь)
 
W

Whitespirite

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Для многих к счастью!!!
Могу только присоединиться

А вообще судя по всему честный прод,наверно что то спутал и все (вот только что он вам послал вызывает интерес)
Продавец на контакт идти не хочет, мб занят. Смотрел статистику оставленных им отзывов - оставляет много за раз, а потом пропадает на некоторое время.

но если что то серьёзное то при открытии спора будет очень сговорчив т.к. вы ведь можете и получить его посылку.
Судя по истории, может быть что угодно - от простенького смарта до iPhone 4S, если это отправление конечно связано с торговлей на eBay (в лоте заявлено место нахождения Лас-Вегас, а посылка отправлена из Фрейзера, штат Колорадо)

Спасибо bon2013 за Ваши советы!
 
W

Whitespirite

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
продавец связался и сказал что ждет статус отправки неправильной посылки обратно (думаю я его немного достал). Но, если я отказажусь от получения, то подскажите пожалуйста, во-первых, как это отразится в трекере EMS (что-то типа отказ от получения или ждать экспорт)? На сайте USPS последняя запись - "Прибыло в место вручения" (я так понимаю следущая запись либо "доставлено", либо что-то типа "возврат отправителю" должно быть). Во-вторых, если трекается как "отказ от получения" (или как-то так), то потом не будет ли проблем с открытием диспута о неполучении (имеется в виду отказ в возврате денег с причиной типа: "раз я сам отказался, то так тебе и надо"), если прод надумает меня кинуть.

P.S.: Посылка приехала, за 15 дней.
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Лучше получить эту и открыть диспут о не соответствии, а иначе не успеешь открыть диспут вообще. а вдруг твою нужную не отправит или ее по пути к тебе стащут?
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
ИМХО. Если отказываться, то с рефундом. И потом еще раз купить у него правильный телефон. Если получать, то это 20-40$ из своего кармана за доставку назад. К тому же, если Вы будете получать, то продавец, вероятно, отошлет Вам правильный телефон после того, как получит свой и проверит, что там именно телефон... а не кирпич.
Переписку вести только в Ebay!
 
W

Whitespirite

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Спасибо Rapid и Gromazeka за советы.

Отказался от получения посылки 25-го, из моего города уже уехала в Москву. Теперь вот жду когда трекаться начнется на USPS, а то там статус висит "прибыло в место вручения" (если я правильно понимаю, то трек этот не поменяется пока экспорта не будет в Штаты). Время против меня играет конечно, в основном из-за EMS... Впрочем, посылка дошла до меня за 15 дней (кажется произошло чудо, судя по сообщениям на различных форумах) и сейчас на сортировке в Москве. Надеюсь через 2-4 дня улетит в Штаты. Продавец не особо говорлив - это напрягает. Планирую дождаться смены трека на USPS, а дальше - если не отправит оперативно, то открою диспут на полное возмещение. Так планирую действовать.
 
З

Землемер

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Винница
вот у меня ситуация поприкольнее.
Оплатил товар, выслали трек номер. Дошел товар быстро, но не то что заказывал. Продавец попросил выслать обратно.
Я на почте узнал что оправка такого товара будет стоить прибл 7 баксов. (половина стоимости лота) Он отказался и выслал повторно тот товар что я заказывал.
Пришел товар быстро и то что заказывал. Тперь вот думаю куда первый полученный товар подеть/сплавить и вернуть продавцу за товар деньги.
Помогите кто знает что за "хрень" он выслал и че с нею делать? (описание создать и продать)
 

Вложения

  • P1070354.JPG
    P1070354.JPG
    73.3 КБ · Просмотры: 104
W

Whitespirite

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
З

Землемер

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Винница
А Вы у него не спрашивали что это ??? Что он ответил Вам???
Спрашиавал, он вопрос видимо проигнорировал, уведомив меня что высылает повторно то что я заказал.
Мне выслали таких "девайсов" аж 200 штук. А Че с ними делать я ума не приложу. :crazy:
 
W

Whitespirite

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
З

Землемер

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Винница
ну как -б ы самому очень интересно. По форме похоже на какие-то фильтры. Пока не распаковывал упаковки. Буду ждать решения поставленной задачи.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Для кофемашин маленьких может..
 
W

Whitespirite

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Сегодня с утра обнаружил сообщение от продавца следующего содержания:


Hello Eugene, sorry for my delay in getting back with you, but I've been under the weather lately and trying to rest up and not spending much time on the computer. I regret to inform you that while checking some phones out I feel that I got a bad batch...which includes the Atrix 2 I'm supposed to be sending you. I am currently arguing with my supplier about this problem, and and glad I was able to catch this before I sent you another phone that would not work for you. I will cancel the transaction through Ebay, and will refund your money immediately upoin receipt of wrong phone. Sorry again for all the troubles.

Попутно он он открыл case на отмену сделки. Кстати, я так понимаю case нельзя закрывать до тех пор, пока деньги не вернуться на счет?

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 34 сек.
Для кофемашин маленьких может..
Кстати, да. Похоже на фильтр для чего-либо. К тому же к кофе-машинам они обычно десятками и сотнями продаются
 
W

Whitespirite

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
История закончилась положительно в плане возврата денег. Вчера full refund зачислился на карточку (возвращение заняло примерно неделю). Продавец вполне честный малый - вернул деньги полностью (в том числе недешевый шиппинг). Как он описал ситуацию - его подвел его поставщик, подробностей он оглашать не стал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live