• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет принимать оплату PayPal

  • Автор темы Екатерина Бонфельд
  • Дата начала
Екатерина Бонфельд

Екатерина Бонфельд

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте!
Несколько лет покупаю товары на немецком ebay, оплачиваю через PayPal, проблема возникла впервые.
Купила товар (выиграла на аукционе), в описании было указано, что оплата принимается по PayPal.
Через два дня, когда собралась оплачивать, продавец прислал письмо, где сообщил, что хотел бы получить оплату на счет в немецком банке (прислал реквизиты), потому что его аккаунт на PayPal заблокирован.

WICHTIG

Bitte bezahlen Sie nicht über PayPal weil seit heute habe ich das Konto bei PayPal gekündigt !! Wenn Sie trotzdem das Geld per PayPal übersenden wird ihre Viola nicht versendet. Bitte überweisen Sie das Geld auf meine Hausbankkonto .........

Теоретически я могу перевести и на счет, но это дополнительные 15 евро комиссии, и я не понимаю, почему я должна их платить - с моим аккаунтом все в порядке, а у него в способах оплаты PayPal был указан.
Как мне вести диалог с ним? Товар штучный (скрипка), просто оказаться от покупки на основании того, что продавец не выполняет условия аукциона, было бы обидно. Да и не такие большие деньги 15 евро.
Может быть, есть какие-то механизмы на ebay, регулирующие подобные проблемы?
Диспутов открывать не приходилось пока, опыта конфликтов практически нет.
Спасибо заранее за ответы!
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ!!!!Намекни что это нарушение правил аукциона, переписку вести только через ebay!!Или пусть отменит сделку!Если начнет просить, не плати, может кинуть , палку просто так не блокируют.Станет требовать что то еще - сразу телегу на него в ebay за нарушение правил!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live