• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец мухлюет с отправкой, открывать ли диспут?

H

hromych

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
Привет всем, проясните немного ситуацию: я заказал пару единиц разного товара у одного и того же продавана на ебей, с каждым оплатил дорогую доставку. На почте обнаружил, что пришли оба в одной посылке, то есть на одной отправке продавец сэкономил. Стоит ли открывать диспут и пытаться что-либо с него стрясти? На сообщения продавец не отвечает.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
H

hromych

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
К каждому был один трекер, одинаковый для обоих товаров.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
я заказал пару единиц разного товара у одного и того же продавана на ебей, с каждым оплатил дорогую доставку. На почте обнаружил, что пришли оба в одной посылке,
и?
то есть на одной отправке продавец сэкономил
офкос. любой бы так бы сделал
Стоит ли открывать диспут и пытаться что-либо с него стрясти?
вобще надо было обговаривать до покупки или же просить выставить счет. продавец вправе был так поступить.
по факту каждая ваша посылка пришла в том в чем заказывали. ведь так?
я бы просто поставил негатив проду(я так один раз покупал штук 20 одинаковых позиций, 3 посылками(причем покупал с разницей в 2 дня). прислал в одной, я поставил безапеляционные негативы, не из за денег а из за того что мог попасть на ком партию).но можете открыть диспут, мб порядочный и вернет
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
заказал пару единиц разного товара у одного и того же продавана на ебей, с каждым оплатил дорогую доставку.
Сами оплатили? А запрос перед этим на объединенный инвойс отправляли? Если нет, то это чисто ваши проблемы.
У прода вполне может быть не настроено автоматическое комбинирование и соответствующие скидки на шиппинг.
Раз оплатили и всё вас устроило, то что вы теперь-то хотите? Да, неприятно, но это плата за свою собственную недальновидность.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да хоть трижды и четырежды. Адреса разные были? Нет. Где сказано, что каждый товар отправляется (должен отправляться) отдельной посылкой? Нигде. Хочешь сэкономить? Для того и существует Request total.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Максимум на что тянут действия прода, так это на снижение последней звезды в DSR. Да и то, только после его официального отказа вернуть разницу "по-хорошему".
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
пишите конкретнее - сколько заплатили за доставку, каким сервисом отправлял продавец, вес посылки.
 
H

hromych

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
В общем после получения негатива продавец сделал возврат большей части стоимости второй доставки и запрос на изменение фидбека, в следующий раз не буду забывать про реквест тотал, чтобы такого гемора не было
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
вот и славно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live