• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец из Англии - мошенник ?

V

VOVAN6655

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Всем привет!Сразу оговорюсь,что начинающий,просьба здорово не ругать.

28.09.2012 года выиграл на аукционе у продавца из Великобритании лот :курту(пуховик-парка) фирмы Пенфилд(это важно-ВЕС-1900грамм) за 83.80 фунта + 15 фунтов доставка(Royal Mail Airsure),менее чем за час оплатил.Далее как и положено на з-й рабочий день -3.10.2012 года появился значЁк,что посылка отправилась-трек номера прод не дал(ранее от него доходила посылка и так).Приготовился ждать,и ждал спокойно до того момента как две недели назад получаю в посылке лот:куртку(джинсовка) ЛИ-101 премиум,выигранный несколькими днями позже(соответственно и выслан позже).Тут я забеспокоился и написал продавцу,но ответа не получил.Далее несколько раз(в вежливой форме,без нажима и угроз) пытался до него достучаться-ответа нет.Терпение лопнуло 8.11.2012 года когда пришла посылка с английского интернет-магазина(весом-1950грамм) за цену в 10 фунтов отправленная 16.10.2012 года- совсем без трек-кода.А дальше больше придя с почты проверил статус посылки из другого английского интернет магазина,отправлена 5.11.2012 года (три пары обуви ) вес АЖ!!! 4.800 кг- цена 4.99 фунта с трек-кодом начинается на ЕЕ- УЖЕ В Москве.И в растрепанных чувствах открыл дело на Ebay по возврату средств.От Ebay получил письмо:

Here's what just happened:s.gif
You opened an eBay Buyer Protection case for Penfield Eastford Jacket Green Large Brand New With Tags

Here's what you need to do next:

Try to work things out with the seller. If you don't hear back by Nov 16, 2012, you can escalate this case to eBay Customer Support.

What you should know:

This case will automatically close on Dec 08, 2012 if the case is not escalated.


Details you've provided:
Problem: You have not received the item
You have already contacted the seller through eBay Messages
You paid on Sep 28, 2012
The seller has not responded to you
The seller isn't working with you to solve the problem
You entered the phone number of "+78412577592"
We can share your phone number with the seller.

You asked for:
A full refund

Remember, you can always check the status of your case in the Resolution Center.
Как рекомендовано в письме решил ждать до 16.11.2012 г.,нона всякий случай решил написать продавцу еще одно письмо в котором сообщить об открытии дела:

Dear goodgear34,

Dear you do not want to talk with me about shipping jacket. I ask you to respond. No offense, I opened the case for the full return of The funds.

И вот тут по моему мнению начинаюся непонятки.Буквально через 5-6 мин.приходит ответ от прода:

Dear stalker6655,

Hi mate we sent it with royal mail but because it was too heavy they didn't ship it and returned to us today!!! Awful service therefore we can send it tomorrow using FedEx and therefore you should ether it next Tuesday/ Wednesday if you want?

Как только известный всем "петушок" клюнул во всем известное место, "хорошая передача"(имя прода в переводе)засуетился.Обратите внимание про вес-это важно-главное оправдание продавцаЛюди добрые подскажите как быть в подобной ситуации.Во что такое выльется FedEx в данной ситуации для меня?Это попытка кинуть покупателя или что-то другое?

Спасибо всем кто до конца прочел мою сумбурную писанину.Очень расчитываю на помощь опытных пользователей,а нас Россиян так и будут кидать.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
я бы не стал рисковать с повторной пересылкой,т.к. кейс опять открыть не сможете в случае,если опять натуфтит(пошлёт трек,кейс придётся закрыть,а в посылке-туфта,если придёт вообще),
а потребовал денюжку. Купите ещё себе куртку. Не уверен,что даже Федексом до 8 декабря дойдёт. Если полагаете,что успеете глянуть,что в посылке,то давайте отмашку и ждите. Но это на Ваш риск
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО Просто откажитесь и попросите вернуть деньги
 
V

VOVAN6655

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Я так и собирался поступить при открытии дела,но проявился продавец.Получается(мое личное мнение)он и не оправлял её?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
возможно и не отправлял. Поскольку это исключить нельзя, то лучше-деньги назад :)
Я вообще-то в палке всегда открываю,чтоб 20 дней на принятие решения иметь до клейма.
 
V

VOVAN6655

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Я вообще-то в палке всегда открываю,чтоб 20 дней на принятие решения иметь до клейма.

как это делается?

Добавлено спустя 8 мин. 1 сек.
Купите ещё себе куртку. Не уверен,что даже Федексом до 8 декабря дойдёт. Если полагаете,что успеете глянуть,что в посылке,то давайте отмашку и ждите. Но это на Ваш риск

Куртку такую уже не купить за разумные деньги.И как я понял достака будет осуществлена в следующие вторник или среду.Но одно но,в принципе Вы безусловно правы,нормальный человек если обещает отправить завтра,просто должен сообщить об отправке или что таковая не возможна,а этот "товарищ" опять молчит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live