• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец фейковой кожи.

G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Купил сумку, цена впринципе не маленькая. У нас кожзам стоит в 2раза дешевле, поэтому надеялся получить какую-никакую, но кожу. В описании красуется, натуральная коровья кожа. В реале получил какую-то хрень, по бокам где подшито, где заплавлено. Плюс воняет резиной.
Собираюсь возвращать и лепить нег.
Спасибо за внимание

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Пара фоток, сделанных для прода
19092011009.jpg
19092011012.jpg
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
с чего вы решили что это кожзам?
то, что вы обозначили как melted, часто исп-ся на коже и это что-то вроде клея, чтобы края красивее выглядели.
 
L

lwz

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Дороговато что-то для такой сумки. Тем более со ставками из кожзама или какого-то пластика.

Интересно, что скажет прод ?

PS. У китайчиков всегда надо спрашивать - "Это реальная кожа?"
Ответ почти всегда будет - "It's PU Leather very super best 100% good quality". В лучшем случае это будет из прессованной кожи, в худшем - дерматин.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
rustman
У меня есть кожаные изделия и я в них разбираюсь. Во-первых, кожаные изделия почти никогда не заклеиваютвшивают. Кожзам же пытаются спрятать всеми доступными способами (края), что имеет место быть и тут, здесь где запаяно (кожа не плавится :), где вшито внутрь) Прикол еще в том, что повесили ярлыки кожи, а основой материл отличается как небо и земля. Далее на ощупь, как резина и кожей не пахнет абсолютно.
Еще. Отрезал маленький кусочек ярлыка и край основной "кожи", поджег, ярлык пахнет зажареной курицей, кусочек с основной части воняет пластмассой ужасно, ни намека на запах кожи.
Фактов масса.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Я могу вам сделать фотографию сумки жены, точно так же заклеенную. я покупал её не у кетайцеф, а на jcpenney и она из кожи.
Если вы проверили огнем, то так и надо писать китайцу, а не указывать на обработку швов.
Я вот такую покупал сумку. Стоит не дорого и полностью из кожи, края вообще не обработаны.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
rustman
Он начнет говорить, что я ее испортил (отрезал кусочек) или еще чего-нибудь. Хотя отрезал я там миллиметр из торчащего куска, но все же зачем провоцировать и что-то доказывать, что это даст? Он сам знает, что это не кожа, кто кому что доказывать должен. Все равно высылать обратно.
По поводу вашей сумки, я не отрицаю, проды разные и товар тоже.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gekanukr сказал(а):
где подшито, где заплавлено
Но в листинге на фото это "подшито-заплавлено" прекрасно же видно было. Думаю, прод не поймет Ваши фото по этой причине.
На его шито-плавлено, и на Ваших то же самое.
Другое дело, что на поджиг проба на кожу не прошла.
Так и пишите, пахнет сумка химическим запахом, а при горении пластмассой, а не жженым рогом, как должно быть.

gekanukr сказал(а):
кожаные изделия почти никогда не заклеиваютвшивают. Кожзам же пытаются спрятать всеми доступными способами (края),
Тут Вы ошибаетесь. Края кожанных изделий подлежат обработке, хоть курток, хоть сумок. С необработанным краем сумки смотрятся не самым эстетичным образом. В общем дело вкуса.
Но для элегантной женской сумочки в принципе неприемлемо необработанные края, бррр.
Вы же не станете утверждать, что ВСЕ сумки с необработанными краями априори не могут быть из натуральной кожи.... :)

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

gekanukr сказал(а):
Хотя отрезал я там миллиметр из торчащего куска,
Так может еще наоборот, написать что из шва торчало :D
А может заключение какое-нибудь для прода сделайте?
Был же случай товарищ у друга в салоне оргтехники получил заключение о браке и выиграл диспут.
Можно у товароведа в крупном магазине или узнайте в местной ТПП, там делают. И проду напишите, что отдали на экспертизу и акт предъявите ибею при споре, что пишет продает натурпродукт, а на деле не соответствие описанию.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Vega2
Я ничего не утверждаю. Это были конечно не 100% доказательства, дополняющие пробу огнем.
В листинге подшитыхзаплавленных краев не видно. Там 5050. Качество недостаточное, для того, чтобы с уверенностью об этом говорить. Разве на фото, где видно ремешок, но ремешок это не сумка, а я лишь ее малая часть. Остальное кажется кожей на фото.
Какое еще заключение-то? Для кого это нужно? Диспут мне не нужен, я ему просто верну товар, я не требую компенсаций, просто возврат моих денег, на что я имею право, т.к качество товара меня не устраивает, все. К тому же, у нас такого не сделаешь, да еще и с заключениями на английском :)

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

На ощупь вся сумка, как дермантин. Тут даже огнем можно было не пробовать, но для уверенности я все-таки это сделал. Кожа оказалась только на ярлыках.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
PU- Polyurethane
Надеюсь всё понятно.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Дружище, насчет краев ты сильно заблуждаешься! На многих кожаных изделиях края запаиваются. Ибо необработанные края выглядят не всегда эстетично (особенно касаемо дамских изделий), а если их загнуть внутрь и прошить, края становятся очень толстые. Именно поэтому края запаиваются. Вот взгляни на фото моего чехла от телефона - края запаяны и начали расслаиваться. Это абсолютно не значит, что это кожзам. Под оторванной пайкой виден бутерброд из кожи, картона и ткани.
[attachment=p:128555:6124d8a0cfcb]

Да, а как ты попытаешься доказать ебею, что это не кожа? Ты уверен, что парни из ебея поверят в результат твоего эксперимента с поджиганием и нюханьем? А если у тебя насморк, это будет погрешность или неудавшийся эксперимент? :) И почему они должны поверить тебе, а не китайцу, который скажет, что сжег аж три сумки целиком? :D

Доказательную базу надо иначе собирать, правда не подскажу как, ибо думал, но не родил ничего путного. Возможно, вариант с заключением не так уж и плох? А лучше попробуй договориться полюбовно с китаезой. Он не идиот, надеюсь - поймет, что нарвался не на лоха штатовского, а на спеца-экспериментатора!! :D)
 

Вложения

  • 6124d8a0cfcb.jpg
    6124d8a0cfcb.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 640
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Да мне уже без разницы, что это за материал. Главное - не кожа. Да и в описании ни намека на это.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

bilyk
Я не собираюсь никому ничего доказывать. Да и не смогу ничего доказать тем более, это ж не сломанный мобильник. Меня просто не устроило то, что я получил, можно сказать качество, все. Если бы я захотел рефунд без возврата (частичный и пр), то конечно пришлось бы что-то делать, доказывать, а так я без лишних движений просто отправлю ему ее обратно, может найдет еще какого-нибудь лоха.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gekanukr сказал(а):
я без лишних движений просто отправлю ему ее обратно,
Но ведь попадете на доставку, и не на копейки.
У меня была аналогичная ситуация, при том что сумка была действительно кожанная, но пошита была....
В общем до и в процессе диспута удалось убедить продавца, что продал он каку. В итоге полный рефунд, сумку "в подарок" и на помойку :)
Напишите проду хотя бы, что отдаете сумку на экспертизу и предъявите заключение, что сумка не кожанная, если не придете к согласию и придется открывать спор.
А там уж по ситуации как хотите, так и поступите.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Vega2
долларов 5-6 доставка. в Китай не так дорого из Украины отправлять, особенно легкие вещи.
сомневаюсь, что экспертизу реально провести да еще и заключение на англ сделать. я наверное скажу ему, что носил сумку к специалисту и он подтвердил, что не кожа.
прод ответил, что 100% кожа, ну вообще другого и не ожидал. еще предложил 20 баксов без отправки назад, я не согласился, если бы была реально кожа, он бы не парился так.. предлагая деньги. просто знает, что не прав.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gekanukr сказал(а):
долларов 5-6 доставка
Ну ладно тогда.
Но все равно! хоть соли насыпать на хвост ему! Он же знает, что не кожу продает, ну может хоть понервничает и меньше врать будет.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
то, что швы заклеены - вовсе не показатель того, что это не кожа. так что сомнительный аргумент в вашем споре
 
Live



Вверх
Live