• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продала в Бразилию и Боливию а посылки не двигаются

toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
Ну что ж... топику уже много лет, а я так и не удосужился его прочитать и попался сейчас....
Отправил посылку в Боливию, с момента отправки прошёл уже месяц, по локальной почте видно что посыль улетела за пределы страны, в Боливии до сих пор не объявилась. Трекер почты Боливии юзал этот http://www.correosbolivia.com/ . Может другой надо. Покупец уже просит подавать на розыск посылки. Была б посыль дешёвая, так фиг бы с ней, ан нет... больше полуштуки зелёных... Господа и дамы, а не попадались ли среди боливийцев случаи кидков как с нигерией?
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
Доброго времени суток.
Нород, выручаейте советом... Покупатель купил товар (~$500), честно оплатил, при этом в письме до и после покупки просил что б я выслал ему товар с пометкой "ПОДАРОК" (GIFT), что я собственно сделал. Прошло 35 дней и он открывает диспут на ибей о неполучении. При этом пишет следующее:
I waiting for the product for more than 30 days, I understand that the delay was not your fault. but the authorities of the customs office in my country assume the posibility that the product do not arrive,for the sad conflicts that are taking place in your beautiful country. and for my the time is running out for ebay money back Guarantee. in the deep of my heart I hope you can still help me, hoping everything back to normal in your beautiful country I say goodbye. apologies for my grammar. yours sincerely Favio Zorrilla.
Я вот не пойму... При чём тут таможня до почтовой службы, а так же, почему он твердит что инцидент произошёл на территории моего государства? По трекам посылка уже ушла за территорию государства.
Помогите друзья... Что ему можно ответить, что б он закрыл диспут и стал ждать или это очередной кидок на который попал именно я? Ведь в этом случае я теряю всё! И товар и деньги.
Надеюсь на вашу помощь.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Что ему можно ответить, что б он закрыл диспут
500 USD, 35 дней, закрыть диспут или это кидала? Ну Вы наглец.
Ему не ваши ответы нужны, а товар. Попросить его, чтобы он дал вам еще время.
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
500 USD, 35 дней, закрыть диспут или это кидала? Ну Вы наглец.
Ему не ваши ответы нужны, а товар. Попросить его, чтобы он дал вам еще время.

С чего ради наглец оказался я? Или тебе только оскорбить? По сути сообщения, ты ничего полезного так и не сказал, а плюс один пост получил, из чего могу констатировать что ты просто набиваешь посты. Кстати о дополнительном времени я его уже попросил и посил дважды, первый раз когда он пожаловался что посылки нет по истечении 30 дней, второй раз сегодня...
А по сути, Я товар отправил с трек номером. На сайте моей почты трекается до момента выхода зарубеж. На сайте Боливийской почты о таком треке и не слышали.
Согласен что ему товар нужен. Но мало ли, может это такие же кидки как с Нигерией, да и в России такое было до того как почта стала более менее нормально работать. Люди товар получали, а трек на сайте почты России не светился, так они диспут открывали и бабки и товар при них оставался. Сам такого не делал никогда, но знаю как минимум 2-х человек, кто таким образом промышлял. А Боливия бедная страна, у них связи везде могут быть. Так же, почему он попросил что б я написал на посылке "ПОДАРОК"? У нас наоборот это плохо будет. Если "ПОДАРОК" без объявленной стоимости, то цену товара при таможенном осмотре берут из реестра и уж тогда не отвертишься и платить будешь по полной если сумма товара превышает норму, а если стоимость объявлена в инвойсе и товар идёт через таможню как "ПОКУПКА", то и платить или не платить будет зависеть от цены инвойса.
Так что по сути пожалуйста... Я не люблю "воду".
 
M

mr.Zzzz

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Спасибо, почитал, ужаснулся... У меня вопрос: я правильно понимаю, что все сроки, указанные выше - это отправки почтой по воздуху, а то я дурак покупателю от 14 дней сказал? А по емс кто-нибудь реальные сроки может дать?
 
M

mr.Zzzz

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Вобщем, итог такой: 15 мая отправил с помощью ЕМС, думал быстрее будет, наша почта отработала нормально, 21-го посылка попала в таможню Бразилии, далее долгое молчание, сообщение о доставке появилось 10 июня, таким образом посылка шла 25 дней. Благо покупатель адекватный попался.
Само собой хочу вернуть деньги за отправку, раньше, кажется, можно было. Никто не знает, какое должно быть нарушение по срокам, чтобы вернули деньги? В ЕМС говорят что деньги не возвращают, контрольные сроки отовсюду поубирали, видимо, чтобы все не обращались с жалобами на возврат? Не нашел темы куда обращаться отправителям по поводу возврата средств на отправку.
P.S. курьер чек не дал, сказал типо кассовый аппарат не работает. Подумал, что он для себя что-то мутит, но сумма отправления не сильно отличалась от заявленной на сайте. Это как-то повлияет?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Прошло 5 лет!
И опять проблема с посылкой в Боливию
Отправила посылку с Треком 12.03, Вылетела посылка из Израиля 15.03
и каждый день я получаю 6 статусов
ADMINISTRACION REGIONAL LA PAZ
одинаковых посылки
Боливия.JPG
Это глюк почты?
Кто то в этом году посылал в Боливию
у вас тоже так было?
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
У кого есть опыт по Боливии.
Транзит в Италию, от туда экспорт и уже 3 месяца ADMINISTRACION REGIONAL LA PAZ
в этой посылке мелочь, а вот купил снова покупатель из Боливии, не мелочь, теперь не знаю что делать.
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Что за статус "CURITIBA / PR, Aguardando pagamento do despacho postal" ? Покупатель должен что-то им платить? Отправляла мелпакет в Сан-Паулу, а он в Куритибе уже 3 недели ждёт оплаты, покупатель открыл кейс сегодня.Что делать, подскажите пожалуйста
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
если проверить трек через сайт бразильской почты, там есть расшифровка статуса.
да, покупатель должен оплатить какие почтово таможеные сборы, но это не таможеные налоги.
у меня два посдедних мп в бразилу с такими статусами, один покупатель сам разрулил, второго пришлось мне пинать, в итоге он тоже оплатил и статус изменился и мп поехал дальше.

я не помню, но кажется раньше такого не было, это что то новое.
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Да я там и проверяю) Пишут, что все международные объекты подлежат почтовой оплате, 15 реалов. Но почему в другом городе?
В общем это доставка на дом у них, оплата услуги через сайт в течение 30 дней с момента поступления в отделение, иначе отправят назад.
Сообщение было автоматически объединено:

Так, понятно - в Куритибе ММПО для мелких пакетов, извиняюсь за глупые вопросы)
 
Последнее редактирование:
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Продолжение. Бразилец спор закрыл, однако не оплатил почтовые услуги и пакет вчера поехал обратно! Мои сообщения игнорит, в кейсе тоже молчал. Могут ли у меня в связи с этим возникнуть какие-то проблемы?
 
Broshkina

Broshkina

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
103
Что за статус "CURITIBA / PR, Aguardando pagamento do despacho postal" ? Покупатель должен что-то им платить? Отправляла мелпакет в Сан-Паулу, а он в Куритибе уже 3 недели ждёт оплаты, покупатель открыл кейс сегодня.Что делать, подскажите пожалуйста
Скажите пожалуйста а как быстро дошла Ваша посылка? Я отправила 26.12 из Питера, 4.01 ПР пишет началась обработка в Куритибе, я так понимаю меня ждёт в дальнейшем такой же статус. У меня тоже МП
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Broshkina, ровно месяц мелпк шёл от моего города до Куритибы, на следующий день появились статусы "Выпущено без налогообложения" и вот это "Ожидание оплаты"; пролежал так с 20.11 по 26.12 и был отправлен назад - "Objeto devolvido. Vencido o prazo de pagamento"-просрочен срок оплаты.
 
Broshkina

Broshkina

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
103
Broshkina, ровно месяц мелпк шёл от моего города до Куритибы, на следующий день появились статусы "Выпущено без налогообложения" и вот это "Ожидание оплаты"; пролежал так с 20.11 по 26.12 и был отправлен назад - "Objeto devolvido. Vencido o prazo de pagamento"-просрочен срок оплаты.
Спасибо за ответ
 
Broshkina

Broshkina

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
103
Broshkina, ровно месяц мелпк шёл от моего города до Куритибы, на следующий день появились статусы "Выпущено без налогообложения" и вот это "Ожидание оплаты"; пролежал так с 20.11 по 26.12 и был отправлен назад - "Objeto devolvido. Vencido o prazo de pagamento"-просрочен срок оплаты.
Ровно месяц прошёл с момента как появилась информация на сайте почты Бразилии о том, что пакет в Куритибе? До этого у бразильцев были какие-то статусы, и что в течение этого времени писала почта России? Просто у меня со слов ПР пакет уже 10 дней как в Куритибе, а у бразильцев последнее обновление, что пакет отправлен из России. Странно,что наша почта в курсе их дел, а они нет.
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Broshkina,
В Бразилии были статусы. braz.jpg
У ПР как обычно - сортировка, таможня и т.д. Интересно, что Почта России после статуса "Прошло регистрацию в Бразилии" больше ничего не показывает.
 
Broshkina

Broshkina

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
103
Broshkina,
В Бразилии были статусы. Посмотреть вложение 382301
У ПР как обычно - сортировка, таможня и т.д. Интересно, что Почта России после статуса "Прошло регистрацию в Бразилии" больше ничего не показывает.
А у меня вот так. в общем спасибо за скрин,теперь понятно, когда примерно ждать обновление статусов от бразильцев. Я честно сказать ничего не продаю,отправила подарок другу. Начитавшись комментариев людей, которые отправляют посылки в Бразилию,теперь не сплю ночами. Бюсь, что обворует меня их почта,либо дойдёт через полгода
 

Вложения

  • Screenshot_20190116-211023.png
    Screenshot_20190116-211023.png
    389.6 КБ · Просмотры: 189
  • Screenshot_20190116-210930.png
    Screenshot_20190116-210930.png
    234.7 КБ · Просмотры: 189
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
В Боливию вообще лучше не отправлять - у них даже сайта почты нормального нет.
 
Live



Вверх
Live