• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод прислал не те карты памяти, оплата через палку

S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
Приветствую!

Заказывал я у одного продавца брендовые оригинальные высокоскоростные карты памяти, брал оптом, все время одинаковые. Наверно около года с ним работал, платил напрямую через палку по выставленным инвойсам.
Но вдруг в последнем заказе оказалось немного не то что ожидалось - прод выслал мне карты памяти классом меньше чем я заказывал, которые мне нафик не нужны. Написал я ему сообщнице, мол чё за дела, купил я у тебя корову а прислал ты мне быка... прод отвечает на каком-то ломанном (раньше его инглиш был более менее сносный):

Hi?

The existing 32gb will do so.That is the same as before.Appears in the shape of the future.Do not try to cheat you.Please send it to me if you want.We will return your money.Please send with tracking number.

Not 10 or 6 difference. Other sellers tell you probably the shape of the memory card even if the order ships will

***
*** // тут он свой адрес написал
***

Please send to this address.

Для тех кто не ферштейн, продавец ответил что-то на подобии: карточки мол такие-же, различия между классами памяти нету, будет работать так же, обмануть вас не пытаюсь. Если не нравится - шли обратно, верну $. Дал свой обратный адрес.

На что я ему отвечаю - мол братишь, мы долго с тобой сотрудничали, я у тебя вон сколько товара приобрел а ты вместо того чтобы извиниться за свою ошибку и попытаться исправить ситуацию, лапшу мне на уши вешаешь. Написал что товар верну, но только через кейс на палке. Так же запросил насчет компенсации за оплату почтовых услуг по возврату. Теперь жду чем он меня порадует.

Теперь собственно вопросы.

Хочу вернуть ему эту туфту и получить обратно свои зеленые. В инвойсе дано полное описание товара и его спецификация, есть видео вскрытия коробки (всегда делаю когда приходит относительно дорогой товар) ну и конечно фото. Мне следует просто открыть кейс на палке, указав что продавец заменил товар более дешевым? Либо при открытии кейса следует выбрать какую-нибудь иную причину? Чего там следует писать, какие причины выбирать? На сколько безопасен для меня этот возврат?

Отсылать обратно буду конечно же с треком, и на адрес указанный в палке а не тот что он мне в сообщении прислал.

Обескуражила меня данная ситуация - никогда не понимал зачем некоторые рубят на корню то что им постоянно несет "золотые яйца". Больше у этого товарища я в клиентах не состою, нашел другого поставщика.
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Простите, что не отвечаю на конкретные вопросы, но для интереса тестаните случайную карту на скорость. Вдруг китайцы (если это китайцы, то они же такие китайцы!) не те наклейки нацепили :)
 
S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
тестаните случайную карту на скорость
Китайцы то они такие китайцы, но это не китайцы, это корейцы. До сего инцидента у меня о них было исключительно позитивное мнение. Впрочем один случай позитивного отношения о всех не меняет.
А тестануть не могу, упаковку придется вскрывать, потом прод из за этого может завернутся. Да и уверен я что они оригинальные, внешне все до мельчайших подробностей совпадает. Для обратного нет никаких позывов.
Те что раньше приходили - те тестил. Как внешне так и по параметрам соответствовали оригиналу.
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Вдруг китайцы (если это китайцы, то они же такие китайцы!) не те наклейки нацепили
У китайцев имхо смысла нет карты памяти покупать. Рисков много слишком, а цены почти такие же.
 
F

freedomlens

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
есть видео вскрытия коробки (всегда делаю когда приходит относительно дорогой товар)
тоже интересует вопрос, а предоставленное видео вскрытия коробки рассматривается как убедительное доказательство мошенничества (если таковой факт имеется) или нет? в наше время вроде видеофейки убедительные монтируют...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live