• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод не отрправляет товар

L

L.A.

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Итак, Господа, думаю, вопрос уже 100500 раз обговаривался, но на али я новичок, так что не пинайте, по возможности."Суть вопроса. Есть такой товар и продавец" "На странице с товаром указанно, что отправляет в течении 3х дней, оплатил я 20 января 2014, на данный момент трек номера нет, али пишет "Остается дней: [8 дн 1 часов 56 мин. ]", как я понимаю, тогда деньги вернуться автоматом. но это в теории. Учитывая мой многолетний :) позитивный опыт покупок на ибэе и в разнообразных забугорных магазинах, о том, что из себя представляет али, начитался уже опосля, так же, как и вник в суть отзывов о данном продавце, типа "The track number is fake No refund received after dispute" "Насколько я понимаю логику али, если мне повезёт - я дождусь закрытия по факту неотправки, если нет - прод в последний день даст левый трек, и буду я ждать денег с него очень долго."Писать ему письма, имхо, бесполезно. Может, опять таки, дать левый трек. Если я без предупреждения сейчас нажму "Отменить заказ" сославшись на указание в описании 3х дневной отправки, что может быть для меня плохого? Сроки возврата денег и т.п.? Ждать от этого прода с моря погоды, слать ему просьбы об отправке товара желания нет вообще. Т.е. могу ли я при такой постановке вопроса рассчитывать на гарантированный возврат денег? Сроки возврата существенны, но не критичны (т.е. прод на последнем дне отправки даст левый трек, или оправит газеты, а я буду сношать себе моск с диспутами - получится в любом случае дольше и геморнее)"Посоветуйте, как быть?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
новый год

до 8 числа они в запое, у меня так же 3 лота.
 
D

dudug

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия, Че
Если я без предупреждения сейчас нажму "Отменить заказ" сославшись на указание в описании 3х дневной отправки, что может быть для меня плохого? Сроки возврата денег и т.п.?
Нажать можете, плохого ничего не случится ) Но с другой стороны продавец тоже должен будет подтвердить отмену сделки (не уверен сколько времени ему дается на это действо). А он может не согласится и с тем же успехом дать вам трек (левый или правый на его усмотрение)
 
L

L.A.

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
D

dudug

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия, Че
И толку, если дата трека будет после моего отказа? или я что то упустил?
"Да не отменится сделка без его согласия. А если он даст трек - то и все, будет поставлено, что товар отправлен, останется только ждать.
 
bereg5505

bereg5505

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
56
Баллы
91
Местоположение
vladivostok
Такая же ситуация. Заказал товар, прод не отвечает 10 суток и не отправляет товар. Попытался зайти на его страницу,пишет страница не обнаружена.Нажал отмену заказа,повисло сообщение: "Ваш запрос отмены заказа в ожидании утверждения поставщика. причина отмены: Поставщик не грузим заказ на время по согласованию".А если прод уже куда навинтил?Кто поставит это подтверждение?И главное, когда вернут кровные мани? Гуру Али подскажите!"Получается кредитуешь без процентов Али(китов) на неопределённый срок?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bereg5505

bereg5505

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
56
Баллы
91
Местоположение
vladivostok
Vega2, Наверно одна из причин быстро растущей китайской экономики :evil:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bereg5505, пуркуа па? для расцвета все средства хороши! и наличные, и безналичные :lol:
 
loveshopping

loveshopping

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
79
Баллы
0
У меня была такая же ситуация, тоже попала в их Новый год. Писала несколько писем продавцу, безответно) Потом решила отменить заказ нажала на отмену заказа, ждала, пока продавец подтвердит. В итоге, пока ждала подтверждения отмены, продавец объявился и написал, что уже высылает. Правда теперь огромная задержка, но это лучше,чем ничего не получить)
 
D

Dginko

Новичок
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
объясните пожалуйста, 4.03. оплатил телефон и чехол на алиэкспресс, 6.03 дали трек... он до сих пор не трекается, написал продавцу в чем проблема, он пишет, что ваш зака закрыт "Your order is closed" и статус поменялся на finished... что это значит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live