• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с PayPal. Нужна помощь.

D

DRIVER733

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Прошу помощи у экспертов!
В общем ситуация такая: продавал я psp на молоток.ру и мне в коментах на английском написали:
Hello,my name is Mrs ------, Am willing to buy this item from you and its really my liking and am ready to give you 300EUR for the item including the shipping charges, so get back to me as soon as possible so that we can talk about the payment but am ready to make the payment via PayPal or online banking which very
secure...please reply me to my personal email(------@gmail.com)...i will be happy to read from you soon...Cheers....

Я думаю, ну по предоплате через paypal вроде ок. Женщина из Германии хочет подарить сыну в Нигерию psp. Договорились в общем. От палки приходит письмо, что мол мы вам перечислим деньги как только вы нам пришлёте квитанцию об отправке.
Посылку я отправил как покупатель и просил - ems`ом. Отсканил квитанцию, отправил палке.
Мне ответили сейчас мы проверим по трекингу что вы точно отправили и перечислим вам деньги, а вы пока нам дайте ссылку на аукцион молотка, где вы продавали вашу psp. Ссылку я им отправил. Ответили мне, что теперь у нас всё есть, в течении двух дней до проверим посылку и перечислим деньги. Через два дня пришло от палки вот такое письмо:
Dear Valuable Customer,
We are very sorry for any inconvinces that may have caused you,due to network problem during the time we are deducting the money from Mrs ---- account,we mistakenly deducted ?445.00EUR instead of ?345.00EUR to the money that will be credited to your account,so You need to go and make the payment of ?100.00EUR,the money that was over charge from Mrs ---- account,so the money will be remitted into your account as soon as you go to the Western Union to make payment of this amount to the address provided by the client,and you get back to paypal team with the MTCN number of the payment,we are are going to remit the total amount of ?445.00EUR to your account.


Below is what you are requested to do before we can remit the payment to your account and also for the buyer get her money back.

1. Contact your local western union office.

2. Request a token of ?100.00EUR to be sent to the buyer's below receiver's information:


Name : -----
Add : ----
City : ----
State : ----
Zip # : -----
Country: ---
(p.s. туда же я отправлял посыль, но на другое имя)

3. Get back to us immediately with the transfer details such as the MTCN,Security Question and Answer which will be given to you at your local western union office after the transaction has been made,Also include your full name and address which you have entered as the sender of the payment,How ever,You are requested to get this done within the next 24hours.

As soon as the transaction details has been forwarded to us,We shall proceed by remitting the whole payment of ?445.00EUR to your account immediately.

Возникает вопрос. Зачем? Надо ли? И что вообще делать? :Yahoo!:
Надеюсь на вашу помощь. :cry:
Заранее спасибо. :lol:
 
Top_gun

Top_gun

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Вас развели, и весьма неоригинально...
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
41 просмотр и 1 ответ :) . Все ржут, аж писАть не могут? Злыдни... :(
DRIVER733 Где посыль по треку? Быстренько звоните в EMS и пытайтесь возвернуть Ваш psp. Не знаю про МПО через EMS, но внутрироссийские отправления простой почтой вернуть можно до определенного этапа.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Женщина из Германии хочет подарить сыну в Нигерию psp.
:)
Пробуйте вернуть, как Вам уже посоветовали.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Ушлые детишки в Нигерии живут :D Ещё и 100 евро хотели вместе с псп.
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
DRIVER733, жажда навариться затмила разум? Или Вы первый день в интернете? А может Вы не знали, что нигерийцы есть не только в Нигерии? Или думали, что на "самой ....(подставить нужное) российской торговой площадке" кидалы из Нигерии тоже есть?
Ладно, вопросы бессмысленны... И сочувствия не вызывает ситуация.
 
O

ormis

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
А в чем тут обман? Насколько я понял, PayPal ошибочно сняла 445eur вместо 345 с покупателя, теперь просит выслать тому 100 обратно, тогда продавец получит 445 на свой счет. Непонятно только, почему не палкой? Или я чего-то недопонимаю???
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
O

ormis

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Хм, мне очень стыдно, что до меня так долго доходит, но, цитирую автора: "...пришло от палки вот такое письмо:" - как все (кроме меня и топикстартера) поняли, что это не из PayPal?
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если у Вас есть карта в Сбербанке и к Вам придет письмо, приблизительно следующего содержания:
"Дорогой владелец кредитной карты!
В связи с ошибками в нашей базе мы должны уточнить у Вас номер
Вашей кредитной карты, срок действия, пин-код, CVC-код и адрес прописки.
Пожалуйста, максимально быстро перешлите их нам на адрес sberbank@mail.ru
Руководитель отдела по работе с клиентами Иванов А.А."

Неужели ничего не шевельнется?
Женщина из Германии с сыном в Нигерии...
В половине аукционов е-бая написано - "Мы не шиппим в Нигерию и не просите"
 
O

ormis

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Hopper
эт я понимаю))) Просто по моим представлениям, не мог же топикстартер называть письмом от PayPal писульку с подобного адреса!? При таком раскладе, тема не должна называться так, как сейчас, а, например, "попытка кидка". И, вообще, с кем он тогда вел всю переписку с paypal@kidala.nig или service@intl.paypal.com? Разница в адресах, по-моему, очевидна...
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
не мог же топикстартер называть письмом от PayPal писульку с подобного адреса!?
Почему ж не мог? Раз в это
Женщина из Германии хочет подарить сыну в Нигерию psp
поверил... :)
Просто
жажда навариться затмила разум
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
не мог же топикстартер называть письмом от PayPal писульку с подобного адреса!
Писулька наверняка была аккуратно оформлена в стиле палки.
Не подкопаешься.
А вот содержание должно было натолкнуть на мысль как минимум проверить адрес отправителя.
Что, кстати, тоже не панацея. Ибо и адрес подделать можно.
Единственное верное решение: деньги упали - отправляем,
не упали - не отправляем.
 
O

ormis

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Убедили, вопросов больше не имею.))) "...И опыт, сын ошибок трудных..." (с)
 
F

ferozada

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может кто не знает, с помощью разныцх способов можно подменять адрес и имя отправителя, а получать письмо на свой адрес. Надо смотреть в headers(заголовках). В основном с помощью xss делаю или подмены заголовков. Так что фиг и просекешь.
Просто надо понимать, что палка никогда такой ХРЕНЬЮ заниматся не будет! Отправьте нам это, а мы вам это, а вы нам еще вот этого....

И никогда НИКОГДА не иметь дело с Нигерийцами!
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да история-то, скорее всего, вымышленная. Или ТС не знал, что российский РР платежи не принимает? В этом случае туда ему и дорога :(!
Про посредника ведь ни слова не сказано? Предоставляя акк посредника для оплаты ТС не получал бы никаких от РР писем сам, а уж посредник бы на раз такую лажу раскусил бы, либо не получил вовсе, т.к. наверняка они "предохраняются" от подобных вещей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live