• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с возвратом денег. Посоветуйте.

S

skepticizm

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Хочу поделиться проблемой и попросить совета. Может не все потеряно.
Дело было так. Товар из Италии. Усилитель. Выиграл лот, оплатил через paypal. 450 евро включая доставку (50 евро). Через несколько дней продавец пишет, что не может отправить товар за 50 евро, и просит выслать еще пару сотен. Аргументирует тем что отправка самолетом и товар тяжелый. При этом поставил значек "отправленно". Хотя я до покупки писал ему и просил уточнить, все ли в порядке с доставкой и получил положительный ответ.
После недели вежливых, но бесполезных переговоров, открываю диспут. Продавец просит закрыть, и говорит что вернет деньги. Возвращает часть-310 евро. Говорит что остальные потратил на семью, но отдаст в скором времени, если закрою диспут, т.к. чтобы совершить "отмену сделки" и рефаунд, нужно, чтобы диспут был закрыт. После многих раздумий, чтения FAQ на ebay, нашел что действительно, если отменять сделку, не должно быть диспутов. Закрыл диспут. (Возможно совершив тем самым ошибку) Продавец выслал запрос на отмену сделки. Я согласился. И вот уже больше месяца переписываюсь с продавцом через ebay, когда он пришлет мне оставшуюся сумму. Он кормит меня завтраками, ссылается на финансовые проблемы. Все это происходит в вежливой форме. Недавно (почти две недели будет), перестал отвечать на письма. Я, хотя очень зол и недоволен, старался не грубить и написал ему, что понимаю его финансовые проблемы, но это не может продолжаться вечно. Что это мои деньги, и игнорировать меня неуважительно. Ответа нет. Товар висит в личном кабинете, как отмененная сделка, и ждет фидбека.

Вопрос к форумчанам. Подскажите, все ли безнадежно в моем случае, или отмена сделки как-то обязывает продавца вернуть деньги.

Заранее благодарен.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Вас просто кинули...
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
skepticizm, а что мешает открыть диспут в самом paypal ?
 
S

skepticizm

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так и сделал. Но второй раз этого не получится. Написал письмо в ebay. Открыл тему в ebay комьюнити. Буду ждать что будет. Если у кого-то есть дельные советы в этой ситуации, пишите. Буду рад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live