• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с Укрпоштой (пакет с треком)

Mittal

Mittal

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Україна
Дорогие друзья, возможно кто-либо сталкивался в недавнем прошлом. Жду пакет с Тайланда, прошло уже немногим более 1 мес. Самое интересное, что посылка уже 20.04.11 засветилась в моем родном отделении. Сайт Укрпошты выдает информацию: "Відправлення за номером RF*******TH передано 20.04.2011 в об'єкт поштового зв'язку NNN з індексом XXXXX, на даний час не вручене. В отделении в принципе все свои люди, но прошло уже 7 дней и клянутся, что ничего на мое имя не получали. Что предпринять в такой ситуации, писать заяву на розыск, подождать или др.варианты?
 
D

doavaco

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня наоборот - трекнулась посылка последний раз в Китае 13 мая (вылетела в Украину). За это время получено было очень много всего разнообразного. Ну сижу жду, когда в родное МПО попадет. Но тут забираю ее на почте 30 мая.. как простую посылку "CNAM" без трека. Первое предполжение - продавец секономил 3 бакса )) посылка хоть и небольшая, но ценная. Начал разбираться с продавцом - рассказывает, что высылал с треком, мол вот она с почты родной в Украину улетела. Оказалось все проще - оторвали трек номер !! это еще и при том, что на него сверху скотч наклеен был!! Кто-то побаловаться решил..

 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня было такое что по сайту укрпочты посылка в отделении а ее там нет.
Поехал на сортировку в главное отделение, там долго рылись но подняли документы и я записал номер мешка в каком мою посылку передали уже в мое отделение. С номером мешка уже надо подходить к своему почтальону. Все разрешилось благополучно.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Добрый день, первый раз сталкуюсь с таким вопросом - мне отправили послыку с треком RAххххххCN из Китая China post, по данным сайта post-tracker.ru:
24.06.2011 Поступило в транзитный пункт
25.06.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
Обычно после 3-4 дней посылка уже отслеживалась на сайте укрпочты, а это посылка не пробивается по сайту укрпочты до сих пор, подскажите пожалуйста, как можно узнать, где она нахидится или почему она еще не трекается на сайте укрпочты ?

И еще вопрос, в другом Китайском магазине покупал товар, его выслали с треком RAхххххххCN, по данным сайта post-tracker.ru:
23.06.2011 Поступило на почту Китая
24.06.2011 Поступило в транзитный пункт SHENZHEN
24.06.2011 Отправлено из транзитного пункта SHENZHEN
и снова тишина, после 24.06.11 нигде посылка не трекается больше в чем может быть проблема или, что случилось с посылкой ?

ЗЫ: раньше никогда не было таких долгих задержек (получал уже более 20 посылок), а с этими двумя какие-то траблы !
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
utwer
для крутого eBayerа нервы у вас ни к чёрту не годятся...
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
dimonius
т.к. раньше такого никогда не было, поэтому и интересуюсь :) ну самая главная причина - люди ждут товар и не хотелось бы заставлять их ждать, т.к. второй пакет идет лично для меня, то за него я особо не переживаю, а вот первый пакет уже очень долго ждут, т.е. сам товар, т.к. я сначала заказывал этот товар на ебае, меня там кормили месяк фейковыми треками, затем я на них плюнул и перезаказал товар на БИКе и теперь снова ожидания...
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
utwer
а не надо клиентам обещать и точно гарантировать сроки доставки.

это инет шоппинг - может и за 10 дней доползти а может и вообще пропасть (даже трековая).
просто озвучивай максимальный срок или среднестатистический (30 дней).
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
utwer...это инет шоппинг - может и за 10 дней доползти а может и вообще пропасть (даже трековая).
а я точно и не гарантировал, и озвучивал я им 3-4 недели, суть не в этом. Они у меня разные другие вещи и все (с треком) доходили максимум за 2 недели. Серьйозно, может пропасть трековая посылка ?
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
utwer
ничего невозможного для этого нет )
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
где посылка может заввиснуть, если вылетила с китая, а на укрпочте не появился ?
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
в воздухе
или в борисполе лежит в контейнере, ждёт чегото...
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
у посылки, только в нашей стране, может быть с десяток промежуточных этапов. трекатся начнёт только тогда, когда попадёт в чьито руки и он просканирует треккод посылки.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
dimonius
я в общем понял, что остается пока т олько ждать
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
ну наконец-то, сегодня уже начал трекаться на укр почте мой первый пакет
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
погода у нас нелётная - дожди,грозы, тучи
самолёты могут по 5 дней парить в воздухе ожидая посадки
)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live