• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел бракованный ксенон

  • Автор темы applestore
  • Дата начала
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Купил вот этот лот http://www.ebay.com/itm/36063897582...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 товар был отправлен без трека, получил через 14 дней, сегодня пошел к знакомым в автосервис устанавливать, сказали мертвый блок розжига 1 фары. Диспут можно открыть до 11 числа. Подскажите как поступить, открыть диспут о не получении или о браке. Боюсь что продавец захочет чтобы я ему обратно отослал, но затраты велики. Подскажите как поступить.
 
YAKOVDPUA

YAKOVDPUA

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ДНЕПРОПЕТРОВСК / УКРАИНА
Купил вот этот лот http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 товар был отправлен без трека, получил через 14 дней, сегодня пошел к знакомым в автосервис устанавливать, сказали мертвый блок розжига 1 фары. Диспут можно открыть до 11 числа. Подскажите как поступить, открыть диспут о не получении или о браке. Боюсь что продавец захочет чтобы я ему обратно отослал, но затраты велики. Подскажите как поступить.

Откройте сначала о не получении. Продавец продал более 600 штук. При таком количестве брак неизбежен.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Боюсь что продавец захочет чтобы я ему обратно отослал
товар был отправлен без трека
товар не отслеживался, об остальном решайте сами. Сейчас система покажет, что товар не доставлен и в таком режиме вам проще решить проблему. Естественно лучше б/у товар вернуть продавцу, но если этот товар не ремонтабельный, то и смысла в возврате нет.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
на будущее - стоит ли вообще ставить не штатный свет?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
С начало с продом свяжитесь, мне досылали один блок.
 
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
В подобных случаях писал продавцу. Все шли на встречу и досылали брак. Обратно пересылать не просили.
Возможно мне просто везло с продавцами.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
"достали самопальщики на дорогах"- вы сами часто ездите по ночам?
p.s. не принимать близко к сердцу.
Да, очень часто. Но на моей оптике на автомобиле предусмотрена установка ксенона.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
в таком разе нужно брать "вещь" а не китайское гуано имхо.
Вот когда дураки на тазах ставят ксенон, это вообще труба. И еще светодиоды когда ставят в ближний свет тоже ослепляет не меньше.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Но на моей оптике на автомобиле предусмотрена установка ксенона.

На твоем автомобиле фары ксенона и не-ксенона одинаковые и отличие только в лампах? Не верю.
А если нет - то неважно, предусмотрен ксенон или нет.
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
YAKOVDPUA

YAKOVDPUA

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ДНЕПРОПЕТРОВСК / УКРАИНА
научите сейчас... попахивает кидком.
Да, не прав. Поспешил с ответом.
Нужно написать продавцу о том, что часть комплекта нерабочая. При таком количестве проданного товара думаю вышлет замену без возврата неработающей.
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
в таком разе нужно брать "вещь" а не китайское гуано имхо.
Плохо Вы знаете ТС-а. Он, то хром-пакеты для Range Rover-а на Али заказывает, то шторки на номера, а теперь дошла очередь и до самопального ксенона. И ведь абсолютно невдомёк, что наличие линзы вовсе не значит, что туда можно лепить ксенон.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Значит это судьба не надо ставить ксенон) Можно купить перекаленные лампы они меньше желтизной светят (но и живут мало)
 
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Плохо Вы знаете ТС-а. Он, то хром-пакеты для Range Rover-а на Али заказывает, то шторки на номера, а теперь дошла очередь и до самопального ксенона. И ведь абсолютно невдомёк, что наличие линзы вовсе не значит, что туда можно лепить ксенон.
Уважаемый, пожалуйста проходите мимо моих тем. На Ваше мнение меня совершенно не интересует. Спасибо за понимание.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Подскажите как поступить,
управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).
 
Live



Вверх
Live