• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Priority Mail® International или Express Mail® International ?

A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
вот гадаю каким способом лучше отправить посылку с большим количеством товара, т.е. либо 1 большая коробка либо разделить на 2.
по представлениям если заказывать 1 большую то понадобиться 45-35-45 см коробка и весом в районе 10 кило. Офф сайт ЮСПС за такую насчитывает примерно 140-160 долларов. Если же делить на 2 то выходит каждая гдето по 90 долларов
когда разбиваешь посылку получается безопаснее но дороже
ну а также интересует разница между этими способами доставки Priority Mail® International и Express Mail® International, скорость доставки видимо не очень отличается, вот больше интересует в плане безопасности какие меньше шманают вскрывают и как отслеживание идёт!
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
я экспрессом пользуюсь в подавляющем большинстве случаев. приорити брала пару раз, шли посылки дольше раза в 2 и одна потерялась
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
страховала, но там телефон был, юспс в страховке отказала
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
страховала, но там телефон был, юспс в страховке отказала
читал гдето что они телефоны не возмещают по страховке. а не в курсе относится ли это к планшетам камерам и обычным шмоткам?
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
в их отказе речь шла о радио и мобильных телефонах, дали ссылку на это http://pe.usps.gov/t...6.htm#ep4401933
вещи страхуют без проблем насколько я знаю, а насчет планшетов не уверена.

Добавлено спустя 7 мин. 9 сек.
хотя судя по этой теме, даже за телефон страховку можно добиться https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...жащие передатчики__fromsearch__1#entry1886988
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
sergiuss

sergiuss

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Киев
Насколько я понял, с последнего времени USPS отправляет в Россию/Украину только обычным отправлением. Priority или Express больше отослать нельзя.
Хотя, раньше Express доходила до меня в Киев за 6-7 дней. Priority за 14-17 дней.
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
sergiuss, да ладно) На прошлой неделе забрал Экспресс)
Это продавцы ленивые, не вставая из-за компа и не вынимая гамбургер из рта, не могут отпраить) ибо их лишили такой возможности как распечатка заказов USPS Express/Priority прямо из PP/eBay)
А те, кому не лень оторвать свй попец от стула, шлют аж бегом)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
ну хорошо. а что по поводу безопасности посылки можете сказать? где больше и тщательней шманают, пропускают через рентген, случаи воровства? :) пишут на форуме что в большие коробки чаще заглядывают и что нибудь тырят...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Это продавцы ленивые, не вставая из-за компа
точно.... + А кто имел покупателей из России .даже сами ходят и все отправляю и ems м все такое.. Как Мне прод один типа Ой лишили распечатки... я насел на него типа как быть то.. но пошел и отправил и отправил Мне EMS я не просил..., а изначально стояла отправка приорети.... типа Я не хочу терять покупателей из России у меня среди них все хорошие люди . так что это просто лень, ну думаю найдут силы и все такое... и еще один столкнулся с лейблами и тоже добрался до почты и отправил.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
где больше и тщательней шманают, пропускают через рентген? :)
через ренген любую могут прогнать, обычно Китай весь через него проходит, а вот из штат , то могут на выбор...
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
а что по поводу безопасности посылки можете сказать?
Экспресс почту по определению в основном таможат по списку, предоставленному ПР заранее. Хотя выбрать из списка и прошмонать могут любую посыль (кроме спец. связи :)).
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
Экспресс почту по определению в основном таможат по списку, предоставленному ПР заранее. Хотя выбрать из списка и прошмонать могут любую посыль (кроме спец. связи ).
очень интересная информация! а не известно за список, кто туда или что попадает? ПР? :)
 
S

Smoker76

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Всеволожск (Ленинградская обл.)
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
а не известно за список, кто туда или что попадает?
А кто по вашему растамаживает отправления, пересылаемые обычной или экспресс почтой и доставляемые ПР? Отдел брокеров ПР... Они ежедневно подают на таможню список всех отправлений, пересекающих границу, понятно по категориям срочности, и с указанием содержимого согласно декларации, заполненной отправителем. Так что присмотреть лакомый кусочек можно загодя. :D
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
А Вы с какой целью интересуетесь А если серьёзно, то как повезёт.
да просто у меня маленькая партия литиевых батареек :)
А кто по вашему растамаживает отправления, пересылаемые обычной или экспресс почтой и доставляемые ПР? Отдел брокеров ПР... Они ежедневно подают на таможню список всех отправлений, пересекающих границу, понятно по категориям срочности, и с указанием содержимого согласно декларации, заполненной отправителем. Так что присмотреть лакомый кусочек можно загодя.
ага спасибо! значит лучше декларацию заполнять не совсем точно, указывая что лежат товары относящееся к какой то категории - телефон, электроника, устройство связи, ит.д.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Я этого не говорил. :twisted:
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
точно.... + А кто имел покупателей из России .даже сами ходят и все отправляю и ems м все такое.. Как Мне прод один типа Ой лишили распечатки... я насел на него типа как быть то.. но пошел и отправил и отправил Мне EMS я не просил..., а изначально стояла отправка приорети.... типа Я не хочу терять покупателей из России у меня среди них все хорошие люди . так что это просто лень, ну думаю найдут силы и все такое... и еще один столкнулся с лейблами и тоже добрался до почты и отправил.
Именно) Мне вчера один продавец должен был лот отправить. Каждое "движение" уточняет, чтоб не накосячить. Сам упаковал и на почту почесал) Кстати, до окончания аукциона обсуждали доставку, сошлись на Priority с трекингом, а в инвойсе в ту же цену он написал EMS) Может действительно ЕМСом отправит)
Всегда приятно иметь дело с адекватными продавцами.
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Берите экспресс сейчас Приорити в Россию не отправляют. Мне уже вернули деньги за две посылки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live