• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Претензия недостающие детали

Bioroges

Bioroges

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
6
Баллы
3
Доброго всем дня, хотел спросить совета

В конце апреля заказывал процессор + кулер по описанию, за 244, в итоге пришёл один процессор, успел сохранить страницу в архиве, что кулер был написан в packing list и в ответе на вопрос, открыл спор на paypal на частичный возврат, спустя пару часов перевёл в претензию по причине несоответствии описания. При переводе в претензию дали повторно выбрать сколько возврат хочу. А теперь вопрос - когда запрашиваешь частичный возврат он где-нибудь должен быть написан при просмотре статуса претензии? А то могу только видеть спорную сумму которая равна стоимости оплаты. Нормально ли это?
Безымянн45346534563745745ый.JPG

А статус такой -
Причина(-ы), указанная(-ые) покупателем:
  • Недостающие детали
Статус
Этот спор в отношении товара, существенно отличающегося от описания, был переведен в разряд претензий.
Мы запросили у продавца дополнительные данные по данной операции.

И прогресс претензии сейчас такой:
Безымянн436456745745ый.JPG
Вот в конце "возврат товара" меня очень смущает, мне ведь предложили выбрать частичную сумму для компенсации (только где бы ее сейчас увидеть?) боюсь как бы не заставили отправлять товар назад т.к. кулер уже заказал :(
Вот и не знаю, что делать если я что-то не так сделал
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А то могу только видеть спорную сумму которая равна стоимости оплаты. Нормально ли это?
А в правилах защиты покупателей PayPal вы хоть слово видели про частичный возврат? Нет же там таких условий. И требовать частичного возврата через PayPal - не получится. Поэтому и видите вы спорную сумму равную стоимости заказа. И скорее всего вердикт PayPal как раз и будет - возврат товара.
 
Bioroges

Bioroges

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
6
Баллы
3
Эх, большое спасибо. Просто при переводе спора в претензию там вылезло окошко и был вопрос на какой частичный возврат вы хотите и была указано, что по причине "не соответствует описанию"? Я и указал, что 60 долларов
Странно конечно, но еще раз спасибо, буду думать. Может поговорю с самим продавцом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live