• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правила растаможки в странах СНГ

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
У нас очень много тем по российской таможне, а вот другим странам СНГ уделено мало внимания.

Давайте соберем в этом топике правила взимания расчета пошлин для Украины, Белоруссии, Казахстана и т.п.
 
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
Идея хороша, но малоэффективна! Для каждой страны надо создавать отдельный топик, очень много разного в таможенном оформлении стран СНГ. Чего стоит только отличие в кодах ТНВЭД, пошлинах и просто процедурах оформления товаров. Если есть вопросы по Украине обращайся, помогу чем смогу. [/list]
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
SHRAM
Ну так создадим. :) Уже несколько десятков тысяч тем рассмотрели на форуме, чего нам еще парочка :)

Можете собрать по Украине в отдельном топике?
 
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
Могу подобрать нормативную базу по интересующей всех теме для Украины. А каждый частный случай надо изучать :) пусть в такой ветке люди задают вопрос ... и будем отвечать :) У нас в стране таможенное оформление зависит даже от региона ))))) и от количества дней до выборов нашей «элиты» )))))
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
...пусть в такой ветке люди задают вопрос ... и будем отвечать :D
Расскажите, пожалуйста, очень интересно!

В частности, интересует вопрос, как правильно оформить посылку в Штатах, чтобы не докопалась таможня в Украине? Отправлять будет проверенный товарищ. Общая стоимость товаров - около 300-400 долларов, но товары все б/у (оптика, комплектующие и пр.). Можно ли оформить это просто как подарок, например?

Заранее благодарю.

П.С. Чую спинным мозгом, что вопрос этот задавался на форуме надцать тыщ раз, но я искал почти два часа и ничего внятного не нашел. Ткните пальцем, если пропустил. :D
 
K

kinval

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
РБ
V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
...пусть в такой ветке люди задают вопрос ... и будем отвечать :)
Расскажите, пожалуйста, очень интересно!

В частности, интересует вопрос, как правильно оформить посылку в Штатах, чтобы не докопалась таможня в Украине? Отправлять будет проверенный товарищ. Общая стоимость товаров - около 300-400 долларов, но товары все б/у (оптика, комплектующие и пр.). Можно ли оформить это просто как подарок, например?

Заранее благодарю.

П.С. Чую спинным мозгом, что вопрос этот задавался на форуме надцать тыщ раз, но я искал почти два часа и ничего внятного не нашел. Ткните пальцем, если пропустил. :)
для нашей таможни все равно- стоимость товаров не должна превышать 200 евро. т.е оценивать в 205-225 $ т.к могут приплюсовать стоимость доставки.Ну и надо писать что это б/у или восстановленные вещи!
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Balu
Согласен, аккумулированной информации по Украине не много. Конечно поиск никто не отменял. Но тем не менее у меня есть опыт небольшой, могу поделиться.

Получал много раз посылки EMS:
1) Корея (объектив) - 300USD (получил без проблем)
2) Корея (плеер) - 280USD (получил без проблем)
3) Тайвань (партия аккумуляторов и зарядок) - 600USD (получил без проблем)

Авиапочта:
1) Китай (фотоаксессуары) - 4 посылки сразу общей стоимостью 2500USD (получил без проблем)

КОгда же спросил брокеров про растаможку груза, если например пришел контейнер 250 кг - то в зависимости от товара (код по ВЭД) начисляется пошлина и плючуется на всё 20 процентов НДС.
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
если UPS послать набор CD стоимостью 30 Еuro, должен будет получатель в Украине что-то платить?
----------- дополнение --------------
ищу ответ в теме Украинская таможня (входит ли доставка в пошлину)?
-------------------------------------------
похоже, что ничего не надо платить:
09.09.09
"UPS
Как рассказал мне брокер Владислав (8-044-246-23-54) которы занимается этим вопросом, что никаких документов подавать не надо (все делают сами), налоги не платятся и услуги их тоже БЕСПЛАТНЫ, тоесть меня по сути ничего не должно волновать, как он сказал, если нет вопросов по стоимости товара, то все будет как в культурных странах - курьерская доставка до дверей!!! Единственное что возможно просто увеличится срок доставки, в связи с возможным увеличением потока посылок."
 
S

shopper

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Мне очень нужна информация по растаможке товара в Казахстане если стоимость >1000$ (таможенный порог в КЗ 1000;).
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
Shopper , если стоимость больше 1000$ или вес более 50кг , отправление подлежит растаможке , по Казахстанскому законодательству . Просто заплатите 30% от стоимости посылки в виде таможенного сбора .
 
S

shopper

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
v777
а разе не >30кг ???

ППРК 217 не сноррели ?
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Вопрос поУкраине. В России платят 30% за превышение беспошлинного лимита ( т.е.10000 руб.) А как дела обстоят в Украине? Лимит - 200 евро - это 8800 рублей. И я уже неоднократно читала в форуме, что платят за превышение в Украине не 30% , а 40%. Это точно?
 
R

RadioM

Новичок
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Simferopol, Ukraine
oksanaM
Вобще, по закону, как я понял, получается 20% пошлина + 20% НДС, только не понятно НДС на чистую стоимость или на +20% пошлины... Итого получается 40-44%...
 
N

Niqo

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Если купить в США 100 штук б.у теннисных мячей за 15$ (+ 80 доставка в РФ), будет ли растаможка? по стоимости 20 это конечно мало, но не придется ли мне доказывать что это не коммерческая партия?
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
т.к. с 1 января Россия, Казахстан и Беларусь вступили в таможенный союз, думаю продолжить эту ветку будет легче :Yahoo!:
думаю должны быть теперь одинаковые правила для всех.

т.е. Если в России растамаживали если сумма превышало 10000 руб или примерно 300 бакинских
в Казахстане, если превышало 1000 бакинских
а в Белорусии ок 200 тех же уев(могу ошибаться, но что то около того)
то они возьмут и сравняют,
что для нас думаю будет хуже :) чем было(имею ввиду Казахстан)
 
D

dsd_corp

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
MazdaY: а какое отношение таможенный союз имеет к беспошлинным лимитам? и с чего вы взяли, что таможенный союз=единые правила для всех?
процессуальные(или процедурные или как там правильно) правила может и будут едиными, а лимиты/пороги, размер пошлин и запреты на ввоз могут быть вполне себе разными.
 
S

shopper

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
dsd_corp
хотелось бы верить :(
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
D

dsd_corp

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live