• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Похоже на Нигерию, но уже и до России дошли

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Зачем топориком? Женя хороший. Всего-навсего очень просит удалить тему, клянясь, что он не кидала и дела ведет честно, даже без предоплаты.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Дело в том, что я позвонил в емс и мне подтвердили, да посылку можно "отозвать"
не надо ляля. в EMS и сроки говорят доставки 3 дня, на деле может месяц идти.
Был у меня опыт отзыва EMS отправления, на что мне сказали нужно письменный запрос писать на e-mail. В итоге отправление было доставлено, на запрос НИКТО не ответил. К слову сказать, в почтовое отделение, где был отправлен пакет, также ничего сделать не смогли. Еще вопросы?

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Такое же письмо пришло с avito.ru
надо у этого умника адресок спросить.
Женя еще из Москвы оказался и безграмотный :)

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Я бы на вашем месте согласился отправить, написал, что бы он доставку оплатил, и отправил ему какую нибудь фигню
Я даже такое не предложил, т.к. я не хочу быть обманутым. А мне кидать народ не зачем. Твори добро и убегай только! Карма дороже.

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
я кстати сразу понял, что это развод, глядя на email.

sukiman в личке написал:
привет!
/topic/143024-похоже-на-нигерию-но-уже-и-до-россии-дошли
удали тему не позорься он даже предоплату предлагает
он это кто?)) спалился паренек.
 
S

sukiman

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
он же пишет, что доставку готов оплатить ))
ну, если даже и готов. если даже и заплатит.
Развод №1: возможно он собирает номера карт, чтобы оттуда увезти деньги, т.к. скорее всего все дают свои номера карт.
Развод №2: оплачивает доставку, вы отправляете, он тянет время и не отправляет деньги (подделка чека + разговоры, что банк долго думает) = вы потеряли товар.
 
S

sukiman

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну, если даже и готов. если даже и заплатит.
Развод №1: возможно он собирает номера карт, чтобы оттуда увезти деньги, т.к. скорее всего все дают свои номера карт.
Развод №2: оплачивает доставку, вы отправляете, он тянет время и не отправляет деньги (подделка чека + разговоры, что банк долго думает) = вы потеряли товар.

чувак я не кого не кидаю. удали тему.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
чувак я не кого не кидаю. удали тему.
вообще не понимаю вашего беспокойства. Ваших данных никто не знает. О чем вы беспокоитесь Не кидаете хорошо, мы просто предупредили людей, чтобы никогда никому без 100% предоплаты за товар+доставку ничего не отправляли.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А они, кстате, и наложкой предлагают и тоже как-то умудряются кидать.
Если знакомые на почте, к примеру.

А вот для таких"Кину, обменяю и т.д." Есть галка, не беспокоить по емайлу :)

А вот круто было бы, послать посыль и самому приехать по адресу на почту и выждать человека, который придет за посылкой :)
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
А вот для таких"Кину, обменяю и т.д." Есть галка, не беспокоить по емайл
кстати да, я тоже задумываюсь об этом. чаще всего по мылу: кидают, торгуются при низкой цене и еще другую хрень предлагают.

А вот круто было бы, послать посыль и самому приехать по адресу на почту и выждать человека, который придет за посылкой
а зачем на почту? лучше сразу домой.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
najort, Ну не думаю, что у него будет паспорт настоящий. Если бы он 1 человека планировал кинуть, еще ладно, может пронесет. А если будет человек 10, это же элементарно вычислить друга.
А по поводу галки, уже давно ставлю, т.к. от этих заблудших, только спам и потеря времени.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
najort, Ну не думаю, что у него будет паспорт настоящий. Если бы он 1 человека планировал кинуть, еще ладно, может пронесет. А если будет человек 10, это же элементарно вычислить друга.
не хочу говорить про печальный опыт. но у нас все хреново с этим. люди кидают многих, на квартиры, а не на какой то дешевый товар, заводят дела, а потом закрывают...
 
S

sukiman

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
вообще не понимаю вашего беспокойства. Ваших данных никто не знает. О чем вы беспокоитесь Не кидаете хорошо, мы просто предупредили людей, чтобы никогда никому без 100% предоплаты за товар+доставку ничего не отправляли.

Email удали..
а лучше тему.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну есть грамотные кидалы, которые знают очень хорошо законы и дыры в них + пользуются не внимательностью и ленью, прочитать что подписываешь и т.д.
И тут только остается вариант, не по закону, а по понятию :)
А в этом варианте, чистое мошенничество и статья.

Добавлено спустя 33 сек.
sukiman, Парень пошел в угрозы :)
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
sukiman, Парень пошел в угрозы :)
я кажется стал понимать, почему он так беспокоиться. Скорее всего он за день написал по 100 таких писем и возможно кто-то согласился на эту тему. Пострадавшие будут и найдут эту тему. Так что ждем.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну да, наверно, почта в поиск гугла попала.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
А, ну так и есть в гугле уже отпечатывается тема :)

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Ну уже имя есть и город
Евгений Сергеевич
г. Новосибирск :)
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Мне больше всего интересно, как сам Евгений нашел эту тему? Относительно недавно я получил от него письмо. А он уже стал искать в поиске про самого себя?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Теперь я понял почему мне не отвечают с авито. Искал товар, которого нет на молотке, есть на ибее, но дорого. Есть на авито по нормальной цене. Пишу продавцам, чтобы наложенным платежом отправили, денег за пересылку накину, из 10 только один ответил и отправил. Теперь опять нужен такой товар, у этого продавца кончился, остальные не отвечают по 5 раз писал уже и предоплату сразу предлагал за пересылку.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Теперь я понял почему мне не отвечают с авито
дак скорее всего не хотят связываться с Почтой.. Там же такие очереди, поэтому и не отвечают, а может просто не проверяют почту.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
S

sukiman

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
я кажется стал понимать, почему он так беспокоиться. Скорее всего он за день написал по 100 таких писем и возможно кто-то согласился на эту тему. Пострадавшие будут и найдут эту тему. Так что ждем.

ты удалишь мой Email ? а лучше тему? это была не угроза я тебя изначально попросил удалить тему..
не кого я не кидал
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
ты удалишь мой Email ? а лучше тему?
я не могу удалить ни тему, ни сообщение. это политика форума. кнопки удалить просто нет. даже изменить. попробуйте сами, если не верите. удалите ваше сообщение на первой странице.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live