• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку с Gearbest отдали в другом отделении другому человеку

G

gertberd

Новичок
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день! С наступающим всех!
Заказывал на Gearbest наушники Xiaomi, заплатил за доставку, чтобы иметь возможность отслеживать.
12 декабря посылка выехала с сортировки в Подольске и должна была направиться прямиком в моё отделение (вес посылки был 104 грамма).
С тех пор не было вестей, в отделении посылку не нашли. Инвойса на руках не было, да предновогодняя суета помешала мне написать заявление на розыск посылки.
Такие задержки свойственны нашей любимой Почте России, особенно перед НГ. В общем, паниковать не стал.
Сегодня статус обновился сразу на "Посылка вручена адресату".
Вручена посылка была вчера в другом отделении (индекс отличается от моего - последние 2 цифры перепутаны местами, находится километрах в 30 от моего отделения).
Посылку взвесили в отделении - вес изменился и подрос на 65 грамм (стало 169 гр.)
Тем не менее посылку мою всё-таки умудрились кому-то вручить, возможно себе.
Отделение, которое проявило данный сюрреалистичный кретинизм сегодня работает, но трубку не берёт.
Написал на client@russianpost.ru и руководителю по работе с претензиями департамента по международным посылкам.
Ответа можно ждать только после новогодних каникул.
Создал тикет на Gearbest с просьбой выслать инвойс и прочие подтверждающие документы для подачи заявления на розыск.
С такой проблемой встречаюсь впервые, возможно, кто-нибудь из вас сталкиваюсь с подобным, посоветуйте, пожалуйста, что ещё можно сделать, кроме как трясти честного продавца на полный рефанд.
Спасибо. Всем счастливого Нового Года!
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
На ГБ вроде фото посылки прикрепляют, там точно Ваши данные и номер трека, мб трекномер или адрес перепутали?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Писать нужно на бумаге заказным с уведомлением, никакие емейлы веса в суде не имеют,да и вообще на электронные письма ни реагировать, ни отвечать закон не обязывает.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да ну его всё на.. претенз к магазу о неполучении, и.. и начинаем уже привыкать делать подарки! ;)
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Писать нужно на бумаге заказным с уведомлением, никакие емейлы веса в суде не имеют,да и вообще на электронные письма ни реагировать, ни отвечать закон не обязывает.

Ну вообще-то немного не так.
Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" говорит, что писать исключительно на бумаге не обязательно, главное - соблюсти определенные требования.
 
G

gertberd

Новичок
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
4
Баллы
0
На ГБ вроде фото посылки прикрепляют, там точно Ваши данные и номер трека, мб трекномер или адрес перепутали?

Прикрепляют обычно, но в этот раз прикрепили какой-то недоинвойс, где только трек-номер указан.
Ошибка исключена, всё указано верно.

ГБ прислал инвойс
 
G

gertberd

Новичок
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Видимо, мои письма дошли до адресата. Вчера позвонил руководитель отделения, где присвоили мою посылку. Уточнила адрес и обещала переслать.
 
SergioFergio

SergioFergio

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
396
Местоположение
VRN
Видимо, мои письма дошли до адресата. Вчера позвонил руководитель отделения, где присвоили мою посылку. Уточнила адрес и обещала переслать.
Чем дело-то закончилось?
 
G

gertberd

Новичок
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Извиняюсь за задержку.
Примерно через неделю после звонка из отделения я получил свою посылку.
Упаковка не вскрывалась, всё хорошо.
Поддержка ПР по-моему обращению ответила стандартной отпиской примерно через месяц после получения посылки.
Всем спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live