• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылки нет с 17 марта, более 40 дней

A

Alexkrg

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Продавец отправил мне лот 17 марта из США в Казахстан "priority mail USPS", свою посылку я уже жду вот 40 дней. Терпение уже лопнуло и написал я в Paypal. После, спор я перевел в претензию и продавец предоставил трекинг номер( по трекингу показаны последние события что отправлена 17.03.11)

Paypal просит предоставить мне какие либо доказательсва, чтоб решить спор, если я неотвечаю до 29.04 то дело закрывается и я проигрываю, или как? Помогите у кого были такие случаи что делать?, все таки ждать посылку?
p/s По priority обычно приходило до 30 дней(max), а тут уже за 40 переваливает.
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
Alexkrg
А что, в треке только одна запись от 17 марта?
 
A

Alexkrg

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Alexkrg
А что, в треке только одна запись от 17 марта?

вот все что там есть:
International Dispatch, 2011-03-17, 23:47:00, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, 2011-03-17, 00:00:00
Acceptance, 2011-03-17, 10:45:00, SPRING GROVE, IL, 60081
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
хм. весьма долго идет. а вы вводите трекинг на сайте почты штатов?
 
A

Alexkrg

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Караганда
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Alexkrg
Во-первых на основании чего открыт диспут? Надеюсь, по неполучению.
Во-вторых, две первые буквы трека скажите какие, да и ссылка на лот не помешала бы. Если у вас к примеру приорити envelope, то он отслеживаться и не будет. А может он вам вообще первым классом отправил. Гадать можно долго, без доп. информации с вашей стороны. Посылку свою (МПО) скорее всего получите "на днях". По диспуту: если он был открыт по не получению (что логично), то и доказывать ничего не нужно. А какие у вас в принципе могут быть доказательства по такому случаю? То, что обычно доходило за 30 дней - ни о чем не говорит. Может прийти и за 20 и за 50, а может и вообще не дойти, а может быть внутри кирпич и т.д. - вариантов тьма тьмущая.
На ваши вопросы кстати ну очень много ответов по форуму. Вот вам, например, ответ из смежной темы.
А что, в треке только одна запись от 17 марта?
а что, так не бывает? Закажите доставку 1-м классом, опробуете.
 
A

Alexkrg

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Alexkrg
Во-первых на основании чего открыт диспут? Надеюсь, по неполучению.
Во-вторых, две первые буквы трека скажите какие, да и ссылка на лот не помешала бы. Если у вас к примеру приорити envelope, то он отслеживаться и не будет. А может он вам вообще первым классом отправил. Гадать можно долго, без доп. информации с вашей стороны. Посылку свою (МПО) скорее всего получите завтра-послезавтра. По диспуту: если он был открыт по не получению (что логично), то и доказывать ничего не нужно. А какие у вас в принципе могут быть доказательства по такому случаю? То, что обычно доходило за 30 дней - ни о чем не говорит. Может прийти и за 20 и за 50, а может и вообще не дойти, а может быть внутри кирпич и т.д. - вариантов тьма тьмущая.
На ваши вопросы кстати ну очень много ответов по форуму.

Да, диспут открыт по неполучению.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350446836642&ssPageName=STRK:MEWNX:IT ссылка на лот
первые буквы трека CQ
Надеюсь что там будет, то что я жду, а не кирпич.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Там наверное айфон? :) Если да, то весьма высока вероятность, что не дойдет. Да и таможня сейчас тормозит конкретно.
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
А что, в треке только одна запись от 17 марта?
а что, так не бывает? Закажите доставку 1-м классом, опробуете.
Товарищ, так бывает. И вообще, бывает всякое, но в первом посте темы ТС написал, что у него отправление "priority mail USPS".
И соответственно, мы тут выясняем, не то, что может быть с треке у отправления 1-го класса, а уточняем правильно ли мы поняли ситуацию у ТС.
 
A

Alexkrg

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Там наверное айфон? :eek: Если да, то весьма высока вероятность, что не дойдет. Да и таможня сейчас тормозит конкретно.

Нет, там был не айфон можете посмотреть по ссылке. То, что наша таможня сейчас тармозит это точно, но посылки из Китая которые я заказывал намного позже уже пришли.
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
Alexkrg
Я так понимаю, доказательством с вашей стороны будет тот же самый трек, который представил продавец. То есть отпишите палке, что посылку вы не получили, что и видно по треку. Приложите распечатку событий по треку.
 
H

Herba

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
МСК
У меня пока посылка шла, тоже такой статус висел все время, причем посылка не трекалась даже в РФ, я написал проду,чтобы тот подал в розыск, что он и сделал. Как только я ее получил дал отбой на розыск проду. видимо в usps какие-то глюки, треки не обновляются
 
A

Alexkrg

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Караганда
У меня пока посылка шла, тоже такой статус висел все время, причем посылка не трекалась даже в РФ, я написал проду,чтобы тот подал в розыск, что он и сделал. Как только я ее получил дал отбой на розыск проду. видимо в usps какие-то глюки, треки не обновляются

причем глюки походу тока на приорити usps, потому что експресс usps все нормально трекится. Такая же хрень с треками из Китая, у меня уже посылка месяц лежит дома, а на треке последняя запись отход из Урумчи.
 
A

Alexkrg

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Всем спасибо, пришел на 47 день
 
Live

Similar threads




Вверх
Live