• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка застряла на таможне, хочу отправить обратно. Как вернуть деньги?

O

optic777

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Москва
Лот с eBay и оплачен по Paypal — 20.09.2012. Таможня задержала посылку. По трек номеру сейчас посылка на таможне уже 20 дней.

Есть два варианта — таможить за немалую сумму или ждать отправления обратно продавцу (по истечению 30 дней посылка уйдет обратно со склада таможни).

Если отправлять обратно, то:
1. Как вернуть деньги?
2. Возврат будет только за товар или за доставку тоже?
3. Открывать какой-нибудь диспут в PayPal или eBay?
4. Возможно такое что если продавец получит товар, а деньги все-равно не вернет? (Продавец провел 300.000 продаж, с рейтингом 99,4%).
4. Какой должен быть план действий в целом, что бы не потерять возможность вернуть оплату?


Заранее большое спасибо.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Что в посылке , может стоит съездить поговорить. возможно и отдадут.. а так таможня письмо пришлют, отказ надо Вам или просто молчать, отошлют обратно... открытие диспута о не получении, сроки, Ну и неизвестно решение, Диспут открывать когда посыль уже трекнит у них

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Возможно такое что если продавец получит товар, а деньги все-равно не вернет?
не продавц возвращает или палка или ebay о не получение лучше на палке. Но не забывайте про срок.. Когда Она там у них трекнит не известно.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
По трек номеру сейчас
или ждать отправления обратно продавцу (по истечению 30 дней посылка уйдет обратно со склада таможни).
сложите эти два срока Тут уже не какой диспут не сможете открыть 45 дней дается.
Так что лучше съездить и решить вопрос о отказе
А что же вы только зачесались видя что 20 дней таможни, Вообще то письмо приходит типа задержана , явитесь,бла ,бла, бла
 
O

optic777

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Москва
Диспут открывать когда посыль уже трекнит у них

То есть диспут можно открыть только, когда посылка будет лететь обратно продавцу и будет известен новый номер слежения?

И получается, если срок в 45 дней с момента оплаты будет превышен, то деньги в любом случан можно не получить, даже если продавец получит посылку обратно?

На таможне уже был и ответ был один — таможить товар. Но стоимость расстаможки узнал только на днях, поэтому надо решить что будет лучше/дешевле.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
То есть диспут можно открыть только, когда посылка будет лететь обратно продавцу и будет известен новый номер слежения?
На предмет чего диспут, если вы открываете.то тут о неполучении у Вас . А вообще почитайте новшевства палки
Подтверждение доставки больше не треба!

И получается, если срок в 45 дней с момента оплаты будет превышен, то деньги в любом случан можно не получить, даже если продавец получит посылку обратно?
Абсолютно верно,срок пройдет.
На таможне уже был и ответ был один — таможить товар. Но стоимость расстаможки узнал только на днях, поэтому надо решить что будет лучше/дешевле.
Ну взвесте все плюсы и минусы....
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Вы на таможню ездили?если только по телефону "ляля", то никаких подвижек в вашу сторону не будет! У меня застревала очень крупная партия презервативов, но приехав на таможню самому все быстро решил без растоможки(отдал сотруднику около 100 шт)
 
O

optic777

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Москва
но приехав на таможню самому все быстро решил без растоможки(отдал сотруднику около 100 шт)

Конечно же ездил, пробовал объяснить, что партия товара для лично использования, но инспектор отправил к брокеру. Ну а брокер объявил цену космическую (и это при том, что расстаможка будет в левую).

Вот и возникает дилемма — лучше доплатить и получить посылку на руки сейчас или отказаться и надеяться, что может долетит/не долетит обратно посылка, деньги обратно вернут/не вернут и т.д.?
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
что за товар в посылке
 
O

optic777

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Москва
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Брокер я так понимаю некий посредник? Может самому пробовать, думаю если голова есть то получится. Налог платишь как я понял с суммы превышающую 1000 евро. Или там признано коммерческой партией? Почитайте профильные форумы типа tks.ru
 
O

optic777

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Москва
При возврате посылки отправителю, будет ли присвоен посылке новый номер слежения и как его узнать?

Просто сейчас по текущему треку последняя запись: «8.11.2012 10:35 — Возврат, Истёк срок хранения», и больше информация не обновляется.
 
D

deadful

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Аналогичная ситуация, пришлось отказаться от посылки. Чем вышеописанная история закончилась?
 
O

optic777

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Москва
deadful, думаю уже неактуально, но все же конец истории:
от посылки отказался, через 2 недели она улетела из России в США и на этом все. Прошли пару месяцев, диспут я уже конечно открыть не мог, а продавец (с хорошим рейтингом и 50 тыс. сделок) деньги так и не вернул ссылаясь на то, что они посылку не получили, но как получал обязательно вернут, но проверить это я не могу. Отслеживание прекратилось, как только посылка пришла в США. Возможно поменялся номер слежения, когда посылка прибыла в Штаты. Думаю, что продавец просто кинул.
 
L

LaRaK

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот у меня история, только не с нашей, а с немецкой таможней. Может, кому-нибудь пригодится мой опыт. Я сделала покупку в США, но продавец не отправлял товар в Россию. Тогда я попросила его отправить посылку к моим близким в Германию. Всё было нормально, пока посылка не пришла в Германию, где её задержала таможня. Адресату пришла повестка, где было указано, что в посылке нет чека, или квитанции и нужно явиться для разбирательства. Видимо, речь идёт о таможенной пошлине. Стоимость ввозимого в Германию из США товара облагается немалым налогом - 30% от цены покупки (есть какие-то нюансы для разных сумм). Получается внушительная цифра. Покупка была сделана вне ebay, т.е. отправлена частным образом. Представить немецким таможенникам легенду, что это отправление является подарком и поэтому нет ни чека, ни квитанции - дело сомнительное, они в подобные истории не верят, а кроме того, у них чётко прописано, что подарок не может стоить свыше 45 евро и всё, что свыше - подлежит таможенному обложению. Покупку была дорогой, и дополнительные сборы утяжеляют эту стоимость значительно. Посмотрим, что скажут таможенники. Я уже готова вернуть покупку обратно, но вернёт ли деньги продавец...
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
прошу помочь с проблемой и ее решением
посылка приехала со следами повреждения и меньшим весом - если я откажусь ее принимать, за доставку обратно кто должен платить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live